Смекни!
smekni.com

Пролог: Современная наука не совершенна? (стр. 70 из 95)

7. Геометрические признаки изменения времени вдоль экватора. На фотографиях Венеры, сделанных при ультрафиолетовом освещении, вдоль экватора наблюдаются темные образования, включающие опрокинутую набок геометрическую “Y”-образную форму. “Y”-образная форма наблюдалась неделями и появлялась с четырехдневными интервалами. Мы знаем, что образование находилось на одной и той же широте, по крайней мере, в течение десяти дней. Такие образования располагаются между двумя 45º широтами, имеют длину 1.000 км и двигаются под углом к экватору. (Примечание: каждая узловая точка додекаэдра имеет три линии, образующие “Y”-образную форму.)

8. Аномалии тектоники. Считается, что кора Венеры слишком тонкая и горячая для того, чтобы работала традиционная модель тектонических плит. Однако на планете имеются тектонические детали и разломы, сходящиеся под прямыми углами, и долины с крутыми склонами, образовавшиеся вследствие оседания грунта. Также на Венере есть каньон, намного больший, чем Гранд Каньон на Земле, он тянется вдоль экватора. В традиционных тектонических моделях ожидается, что поверхность Венеры довольно гладкая. Такие аномалии предполагают расширение гипотезы и геометрию полей, работающих в тандеме.

12.7 МАРС

Земля – третья планета от Солнца после Венеры, Марс – четвертая планета. Также, Марс- седьмая самая большая планета в Солнечной Системе. Диаметр планеты – 6.794 км, а масса – 6,4219 х 1023 кг. Марс имеет эллиптическую орбиту, что может вызывать резкие перепады климата и температурные изменения. Хотя средняя температура составляет –55º по Цельсию, она может падать до –133º зимой и подниматься до 27º летом. Попытка колонизации сильно затруднена без какой-либо формы куполообразного убежища. Впервые Красную Планету посетил Маринер 4 в 1965 году. За ним последовали несколько других визитов, включая посадочные модули Викинг в 1976 году. Множество других попыток посетить Марс потерпели неудачу в результате очень необычных катастроф. Захария Ситчин приписывает неудачи инопланетному разуму. В последнее время появилось множество публикаций, утверждающих, что когда-то Марс напоминал Землю, с океанами, реками, атмосферой и даже жизнью. Существует явное свидетельство того, что на Марсе голубое небо, есть вода и возможна жизнь.

У Марса два спутника - Фобос и Деймос, обладающие настолько необычными качествами, что позволяют предполагать, что внутри они полые. Спутники движутся очень быстро и очень близко к поверхности. Кроме того, на одной половине поверхности коры Марса есть огромные кратеры, в то время как на второй половине их очень мало. В сочетании с аналогичными наблюдениями на спутниках Юпитера и Сатурна, это во многом подтверждает идею Тома Ван Флендерна, что когда-то Марс был спутником планеты, которая впоследствии взорвалась и сейчас стала поясом астероидом. Предполагается, что когда-то Марс был настолько полон жизни, что появился город Сидония, а потом планета “истощилась”.

12.7.1 МАГНИТНЫЕ АНОМАЛИИ

1. Слабое магнитное поле или полное его отсутствие. Поскольку Марс обладает твердой внешней корой и внутренней плотностью, напоминающей плотность Земли, считается, что он должен обладать магнитным полем, по крайней мере, на два порядка больше, чем наблюдается на самом деле. Если бы у него вообще было поле, оно бы изменяло время. Возможно, такое энергетическое нарушение вызвано взрывом гипотетической планеты.

2. Поток, движущийся с высокой скоростью. На стороне Марса, противоположной Солнцу, наблюдаются слабые магнитные поля, вращающиеся намного быстрее, чем можно было бы объяснить одной центробежной силой. Это свидетельствует о том, что в центре планеты находится светящееся ядро, служащее ускорителем энергетических частиц.

12.7.2 ФЕНОМЕНЫ, ИЗМЕНЯЮЩИЕСЯ СО ВРЕМЕНЕМ

1. Изменяющиеся паттерны напряжения на полюсах. Идея конвекционного движения в магме Марса не объясняет изменяющиеся со временем паттерны напряжения, наблюдаемые на полюсах и движущиеся по направлению к центру. В новой модели этого следовало ожидать.

2. Тектонические и другие феномены меняются в зависимости от солнечной активности. Тектоническое поведение, связанное с выбросами Солнца, позволяет предполагать, что разнообразные процессы движения на Марсе связаны с втекающей в него солнечной энергией.

12.7.3 ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ФЕНОМЕНЫ СВЕЧЕНИЯ

1. Темные волны. Области средних широт, такие важные в Полевой Динамической Модели благодаря геометрии, демонстрируют волнообразные области темного цвета.

2. Яркие и темные пятна. Они наблюдаются во всех важных регионах средних широт и демонстрируют необъяснимое энергетическое поведение.

12.7.4 ИОНОСФЕРНЫЕ/АТМОСФЕРНЫЕ АНОМАЛИИ

1. Спиралевидные узкоструйные облака на северном полюсе. Они достигают 50 км в глубину, в то время как современные теории считают, что они должны быть глубиной 6-7 км. Спиралевидные облака очень похожи на ураган или облака торнадо на Земле. И вновь мы наблюдаем втекающую в полюса энергию, чего и следовало ожидать.

2. Погодные явления, связанные с Солнцем. В определенных геометрией регионах средних широт происходят очень активные погодные события, по времени совпадающие с солнечной активностью.

3. Параллельные облака и пыльные бури на средних широтах. Облака в виде параллельных образований и пыльные бури тоже указывают на то, что области средних широт обладают наибольшей энергетикой.

4. Колебания температуры и давления в средних широтах. И вновь, новая модель Пасичника геометрически объясняет, почему изменения температуры и давления происходят именно в этих регионах.

12.7.5 СТРУКТУРНО/ГЕОМЕТРИЧЕСКИЕ АНОМАЛИИ

1. Нагромождения плит на полюсах, напоминающие “цевочное колесо”. Это замечательное открытие в полярных регионах показывает, что плиты нагромождаются друг на друга как цевочные колеса и каким-то образом складываются в явно вихревой паттерн! Такие паттерны располагаются в круглых бассейнах на полюсах, в точном соответствии с тем, чего бы мы ожидали в узловых точках энергетических полей.

2. Гравитационные волны соотносятся со средними широтами. Согласно традиционным моделям гравитация должна быть плавной; однако, базируясь на исследованиях Сандерсона, можно предположить, что гравитационные аномалии на средних широтах будут наблюдаться и на других планетах, таких как Марс.

3. Тектонические аномалии между 40º широтами. Регионы такой сейсмической активности создаются вращением только с традиционной точки зрения, но они увязываются и с новой моделью.

12.8 ЮПИТЕР

Юпитер – пятая и самая большая планета в нашей Солнечной Системе. Он вдвое больше всех других планет, вместе взятых, и чтобы заполнить его объем потребовались бы 318 планет Земля. Диаметр Юпитера на экваторе – 142.984 км, масса – 1,900 х 1027 кг. Впервые планету посетил Пионер 10 в 1973 году, затем ее посещали Пионер 11, Вояджеры 1 и 2, Улисс и самое недавнее посещение – Галилей. Юпитер – газообразная планета, у нее нет твердой поверхности, а плотность увеличивается с глубиной. Последние исследования позволяют предполагать, что у планеты есть маленькое твердое ядро, в 10-15 раз больше ядра Земли. Газы: 90% из водорода и 10% гелия; имеются следы метана, воды, аммиака и горных пород. Считается, что Юпитер обладает гипотетической планетарной туманностью, порождающей планеты. Выше твердого ядра находится жидкий металлический водород, содержащий ионизированные протоны и электроны (как и Солнце), но при более низкой температуре. Подобно другим газообразным планетам, на Юпитере дуют сильные ветры, создающие на прилежащих полюсах вращение в противоположных направлениях, причем светлые области называются “зонами”, а темные – “полосами”. Для формирования вращающихся в противоположных направлениях облаков, требуются вращающиеся в противоположном направлении энергетические поля.

В 1610 году Галилей открыл четыре спутника Юпитера – Ио, Европа, Ганимед и Каллисто. Это открытие укрепило гелиоцентрическую концепцию Коперника – Солнце - центр Солнечной Системы. Весь остаток жизни Галилей провел в тюрьме, церковная иерархия вынудила его официально отказаться от своих теорий. Ко времени написания этой книги вокруг Юпитера обнаружено всего 12 маленьких лун. Интересно, что орбиты Ио, Европы и Ганимеда относятся друг к другу как гармоническое отношение 1:2:4. Верят, что через несколько сотен миллионов лет Каллисто постепенно присоединится к этому соотношению, причем его орбита будет в два раза больше, чем у Ганимеда, и в 8 раз больше, чем у Ио. Традиционное объяснение этого феномена – “орбитальный резонанс”, что увязывается с вибрационной эфирной моделью. Такой “резонанс” также наблюдается и в поясе астероидов, в виде того, что мы знаем как “резонансные интервалы Кирквуда”. Это ярко выраженные пространства между разными полосами астероидов, следующие основным принципам музыки и вибрации.

12.8.1 МАГНИТНЫЕ АНОМАЛИИ

1. Очень большого размера магнитное поле Юпитера в сотни раз больше радиуса планеты, поэтому оно в четыре раза сильнее магнитного поля Земли. Отсюда, согласно эфирной модели, Юпитер оказывает большое влияние на другие планеты нашей Солнечной Системы.

2. Связь магнитосферного и экваториального потока. Поскольку магнитосфера Юпитера сжимается, она активирует экваториальный поток. Это явление предсказывается в новой модели, и наблюдалось в экспериментах Уолтера Расселла.

12.8.2 ФЕНОМЕНЫ, ИЗМЕНЯЮЩИЕСЯ СО ВРЕМЕНЕМ

1. Вспышки радиоволн. Они создаются потоком частиц вдоль магнитных силовых линий. За этот феномен почти целиком и полностью отвечают фазы самой большой луны Юпитера – Ио. Это указывает на связь внешних тел с внутренними энергетическими процессами, во что также вынуждает верить работа Шнолля, связанная с атомными и молекулярными реакциями.