Смекни!
smekni.com

Пролог: Современная наука не совершенна? (стр. 72 из 95)

12.9.4 ИОНОСФЕРНЫЕ/АТМОСФЕРНЫЕ АНОМАЛИИ

1. Нагревание атмосферы. Без светящегося внутреннего энергетического источника трудно объяснить, почему атмосфера Сатурна обладает теплом, особенно рядом с центром, где температура достигает 12.000º Кельвина.

2. Подсветка и ветер на полюсах. Неестественная яркость и потоки энергетического ветра в полярных регионах указывают на существование потока вихревой энергии

в центре планеты, где ожидается присутствие “не идентифицированного, солнечного вещества”.

3 Рентгеновские излучения на полюсах. Они происходят во время сияний и указывают на свойства ядра как “ускорителя ядерных частиц” внутри Сатурна.

4. Испускания гелия на полюсах. Гелий, испускаемый из полюсов Сатурна, тоже указывает на ядерные свойства ядра, и иллюстрируют движение втекающей в полюс энергии.

12.9.5 СТРУКТУРНО/ГЕОМЕТРИЧЕСКИЕ АНОМАЛИИ

1. Спиралевидный желобок в кольце. Количество желобков между кольцами Сатурна так велико, что кольца напоминают патефонную пластинку. Представляется, что это свидетельство многообразия загнездованных сферических энергетических полей, взаимодействующих друг с другом в области экватора. Согласно традиционным концепциям гравитации, такие желобки вообще не должны формироваться.

2. Движение вовнутрь волн колец. В традиционной модели, включающей только центробежную силу, кольца должны двигаться в направлении от планеты, а не к ней. Мы помним, что эксперимент Уолтера Расселла демонстрировал кольцо только в присутствии электромагнитных полей, указывая на то, что кольцо не имеет ничего общего с гравитацией, а связано с взаимодействием сил в плоскости экватора ЕС или сферического тора. В новой модели, два поля геометрически взаимодействуют на экваторе - совершенной точке равновесия, а затем поглощаются центром.

3. “Спицы” в кольце “Б”. Во втором кольце или кольце “Б” можно наблюдать временные геометрические изменения, демонстрирующие клинообразные образования, излучающиеся из центра планеты. Да, так и есть, прямолинейные геометрические структуры энергии! И вновь это демонстрирует геометрическое магнитное поле и наилучшим образом объясняется наличием воронкообразного вихря, формирующегося в центре планеты.

4. 45º интервалы между спицами. Упомянутые выше спицы демонстрируют наибольшую активность в интервалах, равно расположенных на широте 45º. Такое расположение очень близко к тому, как распределяются на поверхности сферы узлы икосаэдра! А если бы работало поле куб/октаэдр, увязка была бы совершенной, ибо 8 х 45 дает 360.

5. Аномалии кольца, не создаваемые гравитацией. Некоторые из них мы уже упоминали, такие как тонкие кольца, точные расстояния между кольцами, желобки и спицы. Также наблюдаются эксцентрические формы колец, спиралевидные и волнообразные образования, а также формирующиеся петли. Ни одно из таких образований не создается под влиянием гравитации. И именно здесь многие теории прекращают попытки что-либо объяснить.

12.10 УРАН

Эта голубая газообразная планета была открыта Уильямом Гершелем 13 марта 1781 года. Ее посетил только один космический корабль Вояджер 2, 24 января 1986 года. Интересно, что в отличие от других планет в Солнечной системе, ось вращения Урана почти прямо повернута к Солнцу. Планета менее газообразна, чем Юпитер и Сатурн, на ней около 15% водорода, малое количество гелия, а вся оставшаяся часть - твердые и разнообразные формы льда. Масса планеты распределена равномерно, без излишней плотности в области ядра. Однако представляется, что и Уран, и Нептун имеют одинаковыми ядра с Юпитером и Сатурном, за исключением отсутствия крупномасштабной, жидкой металлической водородной структуры, сформированной температурой и давлением. Как и другие газообразные планеты, Уран обладает полосами облаков, быстро движущимися вдоль его поверхности. У планеты одиннадцать известных колец, каждое кольцо очень яркое. Самое яркое кольцо – кольцо Эпсилон.

У Урана 20 спутников, его луны известны лучше, чем луны любой другой планеты. Одиннадцать из них очень маленькие, темные и находятся очень близко от планеты; они были обнаружены Вояджером 2. Недавно обнаружены пять больших лун – Миранда, Ариэль, Умбриэль и Титания, и четыре других, более удаленных от планеты. За исключением четырех отдаленных спутников, у всех остальных почти круглые отбиты вокруг экватора Урана, то есть они наклонены почти под прямым углом к нормальной плоскости расположения орбит других планет Солнечной Системы, называемой эклиптикой. Работа д-ра Захарии Ситчина продемонстрировала гармоническое отношение между орбитами внутренних спутников.

12.10.1 МАГНИТНЫЕ АНОМАЛИИ

1. Сложная, неожиданная магнитосфера. Сначала, поскольку Уран не выказывал никаких признаков существования толстой коры, теоретики динамо не ожидали наличия магнитного поля. На самом деле, Уран обладает очень сложным, абсолютно неожиданным магнитным полем. Пасичник настаивает на том, что оно “демонстрирует больше признаков Полевой Динамической Модели, чем большинство наблюдений Вояджера на других планетах”.

2. Загнездованные магнитные поля. Удивительно, но Уран обладает магнитосферой внутри другой магнитосферы, и это явный признак наличия двух основных “загнездованных” сферических энергетических полей, взаимодействующих друг с другом.

3. Магнитные линии возвращаются прежде, чем достигают экватора. Наряду с двумя основными магнитными полями, некоторые магнитные силовые линии “ныряют назад” в планету прежде, чем достигают средней точки на экваторе. Такая аномалия увязывается с Полевой Динамической Моделью, демонстрируя места, где поля взаимодействуют, уничтожают друг друга, а затем поглощаются в энергетическое ядро планеты.

4. Конвекция и со-вращение. Как и на Земле, магнитные поля Урана демонстрируют признаки кругового конвекционного потока; также они вращаются вместе с движением планеты.

5. Смещение магнитного поля к 55-60º. Д-р Дмитриев придает значимость традиционному объяснению: такое 55-60º смещение, измеренное Вояджером 2 в 1986 году, - результат недавнего сдвига магнитного полюса; Пасичник с этим не согласен. В Полевой Динамической Модели можно было бы предположить, что такое “смещение” – на самом деле измерение очень сильного магнитного поля на широте в 30º, чего и следовало ожидать от геометрии икосаэдра. Современные модели магнетизма ожидают увидеть только “дипольное” поле, что означает, что планета обладает только северным и южным полюсами. Они не верят, что на планетах существуют многополюсные системы, но они наблюдались на звездах.

12.10.2 ФЕНОМЕНЫ, ИЗМЕНЯЮЩИЕСЯ СО ВРЕМЕНЕМ

1. Полярное радиоизлучение с шестью отдельными изменяющимися со временем компонентами. На слабом “северном магнитном полюсе” Урана наблюдается источник радио излучений, меняющийся в соответствии с излучениями Солнца и обладающий, по крайней мере, шестью отдельными компонентами. Это свидетельствует о наличии сложной системы, частично приводимой в действие энергией Солнца, чего и следовало ожидать.

2. Увеличение потоков протонов и электронов. Во втекающей магнитосфере Урана будет происходить повторяющееся, периодическое увеличение потока заряженных протонов и электронов, что прекрасно увязывается с Полевой Динамической Моделью.

3. За 24 часа, столб водорода меняется на величину, кратную двум. Лаймановский альфа водородный столб на Уране сильнее, чем ожидает традиционная модель, и за 24 часа меняется на величину, кратную двум. Это указывает на магнитное поле в модели Пасичника.

12.10.3 ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ФЕНОМЕНЫ СВЕЧЕНИЯ

1. Зоны сияния ближе к “экватору”, чем к полюсам. Еще один сюрприз, преподнесенный Ураном, таков: сияние не скапливается вокруг полюсов, как наблюдалось на большинстве других планет, включая Землю. Это указывает на следующее: хотя Уран вращается перпендикулярно Солнцу, потоки солнечной энергии укрепляют другие места магнитной геометрии, выровненные с солнечным ветром, вынуждая сияние материализоваться вокруг экватора.

2. “Самовозбуждающиеся” сияния. Сияния на Уране по большей части не совпадают с солнечной активностью; они возбуждаются внутренними процессами, а затем нарушают верхние слои атмосферы. Мы помним, что Уран не демонстрирует наличие твердого ядра, поэтому самое подходящее объяснение – идея энергетического центра, похожего на Солнце.

12.10.4 ИОНОСФЕРНЫЕ/АТМОСФЕРНЫЕ АНОМАЛИИ

1. Аномально высокая температура в верхних слоях атмосферы. Температура верхних слоев атмосферы Урана достигает 750º Кельвина, что вынуждает атмосферу вытягиваться на 6.000 км над облаками.

2. 30% атмосферного тепла приходит изнутри планеты. Высокие температуры, наблюдаемые в атмосфере Урана, не могут рассматриваться как полученные от солнечного излучения; мы настаиваем на существовании внутреннего источника тепла и энергии, что и предполагает модель.

3. Южный полюс не достаточно горяч. Поскольку Солнце всегда светит прямо на южный полюс вращения Урана, можно было бы предположить, что он был бы горячее, чем остальная часть планеты. На самом деле, температуры планеты постоянны, даже в самых темных областях северного полюса.

4. Самые низкие температуры на широте 30º. Это увязывается с геометрией икосаэдра, что видно в новой модели. Кроме того, экватордемонстрирует самые высокие температуры, хотя и не обращен к Солнцу по мере вращения Урана.