Смекни!
smekni.com

Пролог: Современная наука не совершенна? (стр. 83 из 95)

14.13 ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫЕ КАЧЕСТВА ЕДИНИЦЫ СОЗНАНИЯ

Этим формам дается описание, напрямую увязывающее их с электромагнитной энергией:

“Первичная” эмоциональная энергия, создающая и приводящая в движение любую данную единицу, затем вынуждает ее становиться сильно заряженным электромагнитным полем…

В ваших терминах, единицы электромагнитные; они следуют своим собственным паттернам положительного и отрицательного заряда и подчиняются определенным законам магнетизма. Именно в этом смысле подобное притягивает подобное…

Такая структура пребывает в области выше диапазона электромагнитных качеств, какими их считают ваши ученые…

Например, именно в терминах погоды их электромагнитные эффекты лучше всего видны вашим ученым (торнадо)”.

14.14 ВИБРАЦИОННЫЕ КАЧЕСТВА ЕДИНИЦЫ СОЗНАНИЯ (ЗВУК И ЦВЕТ)

Единицы тесно связаны с вибрацией, что мы и допускали в эфирной модели. Первое предложение ниже – явная иллюстрация исследования д-ра Дженни, где в коллоидной жидкости звук формирует трехмерные объекты:

“Также, эманации могут появляться как звуки, и вы сможете перевести их в звуки задолго до того, как ваши ученые откроют их основное значение…

Если бы вы могли воспринимать их физически, у них был бы цвет.

По существу, эманации – это эмоциональные звуки. Разнообразие звуков для всех намерений и целей бесконечно”.

14.15 СВЯЗЬ ЕДИНИЦЫ СОЗНАНИЯ С МАТЕРИЕЙ

Согласно Сетху, единицы напрямую связаны с формированием материи, как мы сейчас о ней думаем. Первое предложение ниже расскажет следующее: поскольку все пространство формируется единицами сознания, они не “движутся в” пространстве. Более правильно было бы говорить, что они всегда существуют в каждом месте пространства, а то, что мы интерпретируем как движение, - это проходящий по ним волновой импульс, похожий на тот, который мы наблюдаем как волны на поверхности водоема:

“Чтобы представить идею как можно проще: они не передвигаются в пространстве, поскольку используют пространство для передвижения. Это разные вещи…

Единицы существуют вне пределов физической материи. Ни одна из них не похожа на другую. Однако в них присутствует структура.

Являясь интуитивной силой и пребывая вне пределов материи (формирующейся из них), они не будут подчиняться ее законам, хотя иногда и могут имитировать эти законы.

Одна из причин, почему единицы не были открыты раньше, состоит в том, что они очень умно скрыты внутри всех структур”.

14.16 ПРИТЯЖЕНИЕ/ОТТАЛКИВАНИЕ ЕДИНИЦЫ СОЗНАНИЯ И ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ ЭНЕРГИЯ

Способами, очень напоминающими Ведическую космологию, Сетх описывает, что единицы сознания подчиняются принципам притяжения или отталкивания, что мы наблюдаем в равновесии гравитация/левитация, магнетизме и других силах.Также установлено, что интенсивность “заряда” в единице сознания создается количеством эмоциональной/вибрационной энергии, изначально заложенной в ее создание. Такая “духовная” связь четко прослеживается в Ведах:

“В их поведении прослеживаются температурные качества, а также законы притяжения и отталкивания. Единицы заряжают воздух, через который проходят, и притягивают к себе другие единицы…

Как магнит притягивает частицы, так и единицы притягивают себе подобных. Вместе с ними они формируют паттерны, которые, затем, возникают у вас в виде восприятия…

Например, в любой данной “точке” единицы будут притягивать к себе другие единицы, в соответствии с интенсивностью эмоционального звука конкретного сознания. Их “комки” притягиваются и буквально впечатываются друг в друга только для того, чтобы затем уменьшаться и снова рассеиваться.

Индивидуальную единицу почти невозможно обнаружить, поскольку в танце своей активности она постоянно становится частью других таких же единиц, расширяясь и сжимаясь, пульсируя и меняя интенсивность, силу и полярность. Последнее крайне важно…

Как будто местонахождения вашего северного и южного полюсов постоянно меняются, сохраняя одно и то же относительное расстояние между собой. Изменение полярности единиц нарушает стабильность планеты. Благодаря сравнительно большей силе на полюсах единиц, после каждого сдвига почти сразу же устанавливается новая стабильность. Сдвиг полярности происходит в одном ритме с изменением эмоциональных интенсивностей или эмоциональных энергий, если вы предпочитаете последнее определение. Изменение полярностей также вызывается притяжением и отталкиванием от других похожих единиц, которые могут либо присоединяться или отсоединяться. В основе изменения полярности и степени изменения интенсивности (что происходит непрерывно) лежит ритм. Ритмы имеют дело с самой природой эмоциональной энергии, а не с законами материи.

Без понимания ритмов, активность единиц может казаться бессистемной и хаотичной. И представляется, что не существует ничего, что удерживало бы их вместе”.

14.17 РАСШИРЕНИЕ И СЖАТИЕ ЕДИНИЦЫ СОЗНАНИЯ (ПУЛЬСАЦИЯ)

Единицы не только притягиваются и отталкиваются друг от друга, также они могут расширяться и сжиматься в размерах посредством “дыхательного” движения (что и иллюстрируют Ведические концепции), причем теоретически количеству их расширений и сжатий нет пределов:

“Их размер варьируется…

Эманации естественны как дыхание… Есть вдох и выдох. Но преобразование внутри единицы не похоже на то, которое совершается на такте выдоха (например, в легких). Просто для аналогии, вы могли бы сравнить эти единицы с невидимым дыханием сознания. Конечно, дыхание – это пульсация; и единицы действуют в режиме пульсации.

Пребывая за пределами материи, имея нефизическую структуру и обладая пульсирующей природой, они могут расширяться и сжиматься. Например, единицы могут быть полностью “закутаны” в маленькую клетку или “уединяться” в ядре. Иными словами, они сочетают в себе качества и единицы, и поля.

Если рассуждать в терминах величин, то единицы непрерывно меняются в размерах, ибо постоянно расширяются и сжимаются. Теоретически темпу их расширения и сжатия нет предела”.

14.18 СВЯЗЬ ЕДИНИЦЫ СОЗНАНИЯ И ЭМОЦИОНАЛЬНОЙ ЭНЕРГИИ

Здесь мы будем более уверенно устанавливать связь между сознанием, таким как сознание человеческого существа, и формированием единиц сознания. Все, о чем мы думаем в любой момент, постоянно формирует единицы сознания. В других местах Сетх поясняет: многие их них никогда не ставятся физическими в нашем мире, поскольку мы не обладаем способностью фокусировать мысли достаточно сильно для их материализации.

“Единицы сознания создаются в ответ на эмоциональную интенсивность и являются одной из форм, которую принимает эмоциональная энергия. Интенсивность первичной эмоциональной энергии контролирует активность, прочность, устойчивость и относительный размер единицы, скорость ее пульсации и силу притягивать или отталкивать другие единицы, а также способность сочетаться с другими единицами.

Существует еще одна причина, почему единицы оставались в секрете от западных ученых. (Эмоциональная) интенсивность управляет не только их активностью и размером, но и относительной силой их магнитной природы. (Единицы) могут использоваться как в обычном восприятии, так и в том, что вы называете экстрасенсорным восприятием.

[Примечание: Если это звучит глупо, давайте вспомним русских экстрасенсов Нинель Кулагину и Аллу Виноградову, которые посредством одной лишь мысли могли передвигать объекты и создавать электромагнитные поля.]

У здоровой личности внутреннее я легко проецирует все ощущения в электромагнитные энергетические единицы, которые затем переводятся в реальность. Поэтому физическая материя действует как обратная связь.

Это не означает, что вы не можете изобрести инструменты для обнаружения единиц сознания. Ваши ученые просто задают неправильные вопросы и не думают в терминах структур, обладающих свободной волей…

(Единицы) оживляются сознанием, сознанием каждой физической частицы, не зависимо от размера: молекулярным сознанием, клеточным сознанием, а также сознанием больших структур сознания, с которыми вы знакомы. Например, они испускаются клетками растений, животных, скальных пород и так далее.

Сознание реально производит эманации, которые являются основой любого вида восприятия, в привычных терминах, как сенсорного, так и экстрасенсорного…”

14.19 “СОТВОРЯЙТЕ СВОЮ РЕАЛЬНОСТЬ”

Трудно отрицать, что в различных источниках можно обнаружить единую космологическую модель, очень хорошо увязывающуюся с той, которую мы уже описали в этой книге. Возможно, самая важная “новая” концепция, с которой мы сталкиваемся сейчас, такова: “твердые” атомы и молекулы формируются единицами сознания; в свою очередь, сами единицы сознания формируются сознанием. По существу, чем больше мы способны фокусировать эмоциональную энергию на одной конкретной мыслеформе, тем больше мы можем контролировать (по выражению Сетха) “активность, прочность, устойчивость и относительный размер” единиц, которые будут сотворять наш ментальный образ. Мы способны контролировать скорость пульсации единиц сознания, формирующих объект, а также их “силу притягивать и отталкивать другие единицы, и их способность сочетаться с другими единицами”. Это положение нельзя недооценивать, ибо оно подводит научную основу под самое известное высказывание Сетха: “Вы сотворяете свою реальность”.

Все написанные Сетхом книги раскрывают, как работает эта наука, и самая известная из его книг – Природа личной реальности. Основное положение, которое следует помнить, следующее: мысли обладают намного большей силой, чем мы обычно им приписываем. Как видно и широко освещается, некоторые продвинутые йоги и мистики способны проявлять объекты, казалось бы, из ничего.Такие случаи описываются в важной книге Парамахансы Йогананды Автобиография йога. Они наблюдались многочисленными исследователями, специально ездившими в Индию, чтобы посмотреть работу “факиров”. Также подобные трюки выполняются мистиками и шаманами во многих других культурах. Конечно, история жизни Иисуса содержит много случаев проявления, включая спонтанное возникновение достаточного количества хлеба и рыбы, чтобы накормить пять тысяч человек. Совсем недавно некоторые люди наблюдали, как статуя Марии плакала кровавыми слезами. На телах людей появлялись загадочные “стигматы” – спонтанные раны, похожие на распятие. Некоторые религиозные деятели, такие как Падре Пио, заходили еще дальше: на их ладонях вдруг возникали плотные массы телесной ткани, ладони слипались и среди крови на них проступали гвозди, повторяя образ гвоздей, которыми был распят Иисус.