Смекни!
smekni.com

Пролог: Современная наука не совершенна? (стр. 86 из 95)

14.24.3 ЗВЕЗДНЫЙ ТЕТРАЭДР В КУБ

Далее, если соединить все вершины звездного тетраэдра, получится куб. Это можно увидеть на вышеприведенной схеме, где вокруг шести внешних вершин звездного тетраэдра возникает шестиугольное “коробчатое” образование. На основе изучения информации Брюса Кэти о Глобальной Решетке, представляется, что куб “лучше всего” сочетается со сферическим тором. Причем в “лучшем сочетании” ни одна из вершин не выравнивается с полюсами единицы сознания.

Представляется, что самое симметричное и устойчивое положение куба получается тогда, когда четыре вершины расположены выше экватора и четыре – ниже. Это вынуждает ось север-юг единицы сознания проходить через центр двух граней куба, верхней и нижней. И если это естественная “точка покоя” куба в единице сознания, тогда при расширении звездного тетраэдра нам понадобиться повернуть или опрокинуть его на сторону точно на 45º. Более того, такая ориентация куба позволяет разместить октаэдр в надлежащей ориентации - с вершинами, выровненными в направлении север-юг. На нижеприведенном рисунке можно видеть выравнивание куб-октаэдр.

14.24.4 КУБ В ДОДЕКАЭДР

Каждая грань куба расширяется посредством плоской крыши, образованной пятью равноудаленными линиями. При этом для образования пятиугольников соединяются трех и двух сторонние концы “плоских крыш”. На нижнем рисунке только две стороны куба обозначены пунктирными линиями, и представляется, что они не одинаковой формы. Для такого расширения, когда возникает ось вращения додекаэдра, куб должен наклониться в одно или два разных угловых положения (которые мы не вычислили).

14.24.5 ДОДКАЭДР В ЗАВЕРШАЮЩИЙ ИКОСАЭДР

И, наконец, каждая грань додекаэдра будет спиралевидно расширяться и “расцветать” в звезду, образуя икосаэдр. Каждая линия нового икосаэдра делит каждую линию додекаэдра точно пополам. Представляется, чтобы закончить это положение, не требуется никакого наклона вращения оси, ибо Решетка демонстрирует, что додекаэдр совершенно и равномерно гнездится в икосаэдре. Нижеприведенный рисунок, созданный на сайте Брюса Роулса Сакральная геометрия программой Persistence of Vision (POV), явно показывает предписанный индусами рост додекаэдра в икосаэдр, изображенный последним справа.

Брюс Роулс: Взаимопроникающие Платоновы Тела, образованные

с помощью программы POV

14.24.6 ИКОСАЭДР В СФЕРУ

Икосаэдр открывает дорогу к Единству, ибо из всех Платоновых Тел он ближе всех к сфере. Вибрации перестают демонстрировать геометрию и достигают Единства. И вновь, представляется, что в этом положении нет необходимости в каком-либо наклоне или вращении.

14.25 ПРОБЛЕМА РЕШЕНА

Итак, представляется, что индуистская космология решила геометрическую часть головоломки. Так или иначе, создатели этой космологии разработали различные гармонические отношения, включая вращение, угловой наклон и увеличение размеров; и все это естественно происходит в экспериментах д-ра Фуллера и д-ра Дженни посредством повышения частоты вибрации в данной жидкости.Более того, если к настоящему моменту вы об этом еще не думали, давайте вспомним: сейчас у нас есть прочная модель для объяснения, почему на планете может произойти внезапный “сдвиг полюсов”. Если геометрии организовывают и формируют континенты, тогда что происходит при расширении Решетки? Мы помним работу д-ра Ательстена Спилхауса, продемонстрировавшего, что расширение земных континентов осуществляется “под руководством” геометрических форм. И поскольку они продолжают расти и разными способами формировать континенты, то чтобы удерживать форму, им понадобиться произвести подгонки наклонов к планетарной оси вращения.

Ра очень ясно объясняет: есть “основание считать”, что, поскольку происходит энергетический сдвиг, Земля осуществит “20º подгонку” своей оси. Если разделить 360º окружности на 20, то получится 18 разных единиц или форм граней. Двадцать – очень “геометрический” угол сдвига Решетки, и мы полагаем, что он включает в себя наклон решетки Бэкера-Хэгенс, которую мы видели раньше и которая имеет 120 разных граней. Как мы помним, эта решетка сформировалась посредством двух икосаэдральных форм и их наклоном внутрь друг друга, а затем соединением всех полученных линий. Таким образом, формируется то, что д-ра Бэкер и Хэгенс назвали “Общей Векторной Геометрией 120-гранника”.

Итак, завершая эту главу: весьма похоже на то, что традиционные ученые так и не поймут, что древняя культура могла иметь “упущенную связь”, существенно упрощающую и объединяющую все современные теории физики эфира, которые мы обсуждали. Хотя может показаться невероятным, что у “примитивной” культуры имелся доступ к такому виду информации, доказательство налицо. Мы благодарны за то, что обнаружили классическую книгу Прасада, ибо сейчас можно видеть, что ведической космологии присуще научное мастерство. Поскольку мы пытаемся обнаружить связь между ЕС и временем, в последующих главах[53] мы вновь будем ссылаться на эту книгу, поэтому сюрпризы еще впереди. Когда мы приступим к обсуждению времени, нам будут очень полезны более просветленные концепции Сетха.

В следующей главе мы увидим, что древние арии Индии были не одиноки в понимании универсальной энергетической системы единицы сознания. Архетип “Мирового Дерева” проявит себя в значительном количестве мифологий всего мира, а его описания очевидно и недвусмысленно связаны со свойствами Единицы Сознания.

14.26 ВЫВОДЫ

14.1 В этой главе мы сводим воедино древние, современные и “внеземные” концепции, касающиеся более высоких плотностей.

14.2 Современная наука насчитывает множество конфликтующих между собой концепций о количестве “измерений” во Вселенной. Древняя/внеземная наука эфира соглашается с существованием восьми плотностей “истинного цвета” эфирной вибрации.

14.2.1 Современные ученые считают, что существуют 90º или “ортогональные” вращения, которые можно сделать в пространстве, чтобы попасть в “более высокое измерение”. Как мы описывали, это всего лишь математическая концепция, ведущая к физическому парадоксу.

14.2.2 Ученые подтверждают, что в более высокие измерения следует включить Платоновы геометрии, хотя и не понимают, почему.

14.2.3 Идея геометрии как вибрации лучше соотносится с наблюдаемыми данными.

14.3 Д-р Ричард Томпсон и другие раскрывают, что древняя ведическая культура Индии обладала высокой степенью научного продвижения, включая знание Солнечной Системы, летательного аппарата и ядерного оружия. Усматривается явная связь с эфирной/”пространственной” космологией.

14.4 В ведической системе термин “пракрити” означает “не идентифицированную космическую материю”

14.5 Один Творец называется Парабрахман или Брахман. В ведической космологии говорится, что он совершает “Великое Дыхание”.

14.6 Ведическое слово, обозначающее уровни вибрации, - “таттва”. Хотя индусы обычно моделировали в системе пяти, их результаты можно смоделировать и в системе семи, что демонстрирует явное подтверждение космологии “Октавы”.

14.7 Слово “прана” аналогично нашей концепции эфира, ибо представляет “океан пяти основных таттв”. Мы усматриваем явную связь с жидкообразной энергией.

14.8 Термин “свара” означает “поток жизни-волны” во Вселенной, который Ра называет “спиралевидной линией света”. Это основная линия движения, за которой последуют действия расширения/сжатия. Это положение очень четко иллюстрируют выдержки из Сетха.

14.9 “Великое Дыхание” Парабрахмана связано с нагреванием и охлаждением. Ведическая космология утверждает: когда впервые формировались эфиры, они принимали формы сфер”. И вновь, это замечательно соответствует наблюдению.

14.10 Слово “Ману” означает “Универсальный Ум”. В нашем планетарном окружениисуществует семь лок или вибрационных уровней существования; еще одна явная связь.

14.11 Ведическая концепция “трути” идентична тому, что мы уже открыли в связи с “Единицами Сознания”.

14.12 Сетх описывает Единицы Сознания как имеющие структуру сферического тора, чего и следовало ожидать.

14.13 Сетх предлагает глубокое понимание электромагнитных качеств Единиц Сознания.

14.14 Сетх описывает вибрационные компоненты ЕС, включающие звук, цвет и геометрию.

14.15 В космологии Сетха Единицы Сознания напрямую ответственны за формирование материи, и это напрямую связано с сознанием.

14.16 Сетх описывает, что единицы сознания подчиняются принципам притяжения и отталкивания, что мы наблюдаем в равновесии гравитации/левитации, магнетизме и других силах. Также устанавливается: степень “заряда” в единице сознания формируется количеством эмоциональной/вибрационной энергии, изначально заложенной в ее создание.

14.17 Описание Сетхом поведения Единиц Сознания включает пульсацию расширения/сжатия.

14.18 В космологии Сетха эмоциональная энергия – первичная сила, стоящая за проявлением и поведением единиц сознания.