Смекни!
smekni.com

Пролог: Современная наука не совершенна? (стр. 92 из 95)

Тогда, будучи освобождена от всех наслоений семи Колец, душа приходит в Восьмую Сферу, а именно в кольцо неподвижных звезд. Здесь, свободная от всех иллюзий, она обитает в Свете и поет гимны Отцу голосом, который может понять только создание чистого духа. Смотри, о Гермес, есть огромная тайна в Восьмой Сфере, и Млечный путь - это поле посеянных душ, и они падают оттуда на Кольца и снова на Млечный путь с колец Сатурна. Но некоторые не могут подняться на лестницу Колец о семи ступеней. Поэтому блуждают они во тьме и увлекаются в вечность с иллюзией чувства и земной тягости.

Так молился Гермес: "О люди земли, люди, рожденные и сделанные из элементов, но с духом Божественного Человека внутри вас, очнитесь от своего сна невежества! Будьте трезвы и вдумчивы. Поймите, что вашим домом является не земля, но Свет. Почему вы отдаете себя смерти, если можете обрести бессмертие? Раскайтесь и измените свой ум. Уйдите из тьмы и разложения навеки. Приготовьтесь к подъему через семь Колец и облагородьте свои души вечным Светом". (76-77)

Стоящим у власти и вовлеченным в коррупцию Масонам следовало быть достаточно мудрыми, чтобы держать в уме учения Гермеса. Позже, в своей книге Холл констатирует следующее:

Видение” Гермеса, подобно всем произведениям герметического направления, является аллегорическим выражением великих философских и мистических истин,и их скрытое значение может быть осмыслено только теми, кто “поднялся” до Истинного Ума”. (78)

Далее в этой главе книги Холл дает еще один интересный намек:

“Огородный лук был у египтян символом Вселенной, поскольку его кольца и слои представляли концентрические окружности, на которые было разделено творение в герметических мистериях”. (219)

Сейчас, если вспомнить, что Холл указывал на то, что Гермес принес египтянам изначальное знание Платоновых Твердых Тел, не трудно видеть, что он прекрасно осознавал, как эти геометрии интегрировались в восемь сфер существования, наблюдаемых в его видении. Вряд ли можно поспорить с тем, что содержание видения Гермеса и индусов почти идентичны.

15.16 ВЗГЛЯД ЭДГАРА КЕЙСИ НА ОКТАВУ ИЗМЕРЕНИЙ

Чтения Эдгара Кейси говорили об Октаве сферических планов существования и их планетарных соответствиях. Это можно видеть в нижеприведенном отрывке из хорошо продающейся книги Река жизни, принесшей Кейси истинную популярность. Автор описывает общение Эдгара Кейси и Артура Ламмерса, человека, чьи вопросы впервые открыли эзотерическую сторону работы Кейси, такую как астрология и перевоплощение, после более чем двадцати четырехлетних чисто медицинских чтений. Важное положение таково: чтения Кейси упоминали разные планы существования как “сферы”, и восемь основных сфер (Октаву), напрямую связанных с главными планетами. Как мы уже говорили, сейчас, благодаря своему маленькому размеру, Плутон неофициально считается скорее “планетоидом”, чем созревшей планетой:

“Ламмерс начал смеяться. Он сказал: “Вы полагали, что астрология - мошенничество, а сейчас выдаете историю, в десятки раз более фантастичную, чем правила звезд. Вы утверждаете, что я жил на Земле раньше”. Вы говорите, что это мое третье появление в этой “сфере”, и что у меня есть склонности, перешедшие из прошлой жизни, в которой я был монахом.

Механически Эдгар надел галстук, застегнул запонки и завязал шнурки.

“В Индии верят именно в это?”, - спросил Эдгар, - Это перевоплощение?”

Ламмерс кивнул.

“Вы говорите, - продолжал он, - что Солнечная Система – это цикл опытов для души. В системе семь измерений, соответствующих планетам; планеты - это точки фокусировки измерений или условия, в которых измерения могут выражать и материализовывать себя, хотя каждое измерение материализуется по-своему. Это третье измерение и вид лаборатории для всей системы, поскольку здесь целиком и полностью преобладает свободная воля. На других планах или измерениях сохраняется некая степень контроля над душой, чтобы наблюдать, как она изучает уместные уроки.

Если душа достаточно развита, обычно она контролирует сама, потому что как только тело этого измерения покидается, и сознание нынешней жизни поглощается в подсознание, завеса между ними поднимается…”

Принцип “абсолютно свободной воли” в третьей плотности подтверждается и в учениях Ра/Законе Одного. Ра утверждает, что в этой сфере нам следует совершать “выбор” между служением другим и служению себе. Те, кто выбирает служить другим, перейдут в позитивную сферу четвертой плотности, которая сейчас активируется вокруг Земли. Также Ра сообщает, что “завеса” между сознательным и подсознательным умом существует только в третьей плотности. Завеса - необходимый шаг для самопознания. Она предоставляет возможность выбирать позитивную или негативную полярность без “автоматического” знания о существовании и природе Одного Первичного Существа.

15.17 ШАМАНИЧЕСКОЕ ВИДЕНИЕ ФИЛИС ЭТВОТЕР ЕДИНИЦЫ СОЗНАНИЯ И “ВРЕМЕНИ/ПРОСТРАНСТВА”

В 1996 году, в книге Будущая память, Филлис М. Этвотер описывает видение, случившееся во время около смертного опыта, в котором у нее произошло непосредственное восприятие спиралевидной энергии сферического тора. Ей удалось увязать свои визуализации с современным научным языком, и в книге содержится замечательная трактовка сферического тора. Она описывает тор как совершенную форму вихря в черной и белой дырах и комментирует гироскопические свойства этой энергетической формы. Мы будем фокусироваться только на самом реальном видении в около смертном состоянии. Это поможет навести мост между видениями древних и современных пророков, наблюдавших одно и то же образование. Более того, представляется, что это самое замечательное визуальное описание того, что группа Ра называет “временем/пространством”, где вы прочно зафиксированы в пространстве, но легко можете передвигаться во времени. Эта очень смущающая концепция противоположна концепции пространства-времени, частью которого вы сейчас являетесь, когда вы прочно зафиксированы во времени, но легко можете передвигаться в пространстве:

“Из трех эпизодов около смертного опыта, которые я пережила в 1977 году, третий оказался самым драматичным. И это меня беспокоило. С течением лет он вторгался в мою жизнь,становясь все более детальным и намного более реальным. Он меня не покидал. Реальная картина включала огромные массы энергии в форме двух циклонов, один над другим. Сначала я описала их в главе 2 в книге Назад к жизни, но то описание было не полным. Кое-что я упустила. Вот более детальная версия:

Вечером 29 марта 1977 года, покинув тело в состоянии, похожем на смерть, я быстро прошла сквозь крышу арендуемого дома, замечая каждую молекулу материала потолка и верха крыши. Выходя, я отметила, как здорово обладать рентгеновским зрением. Как будто летя, я поднималась в ночное небо, пока в глубокой темноте небес не заметила коридор сияющего света в форме щели. Когда я приблизилась, щель слегка раскрылась, достаточно, чтобы позволить войти, но вход больше напоминал поглощение, как будто вдруг меня стало притягивать силовое поле. “Поле” распространялось на какое-то расстояние в пространстве от щели. Появились блестящие мигающие частицы. Я ощутила запах озона с легкой примесью аммиака. По мере приближения к щели, запах усиливался. Внутри, свет казался настолько ослепительным и сияющим, что, казалось, не имел видимого источника. На расстоянии, я увидела две колоссальные формы - два вращающихся с огромной скоростью вихря, один над другим в форме песочных часов.

Верхний вихрь вращался по часовой стрелке, нижний - против часовой стрелки. Там, где две струи должны были соединиться, но не соединялись, во всех направлениях испускались пронизывающие лучи светящейся энергии, не света, а энергии. Энергии!”

Здесь можно видеть, что Филис действительно наблюдала два разных “загнездованных” поля, где верхний и нижний вихри демонстрировали вращение в противоположных направлениях. В следующем параграфе наблюдение полей, вращающихся в противоположных направлениях, описано еще более четко. Следует помнить, что в то время Этвотер, очевидно, не понимала новой системы физики. Ее книга не указывает на понимание того, что вращающиеся в противоположных направлениях поля наблюдаются и на планетах, особенно газообразных телах Юпитера, Сатурна, Урана и Нептуна, где очень четко видны полосы облаков, вращающиеся в противоположных направлениях. Также, видение демонстрирует светящуюся точку в центре, чего и следовало ожидать, исходя из нашего исследования. В данном случае, эта точка была бы истинным местонахождением Солнца в этой обширной энергетической структуре.

“Циклоны (вихри) были большими и разбухшими, с очень неровными краями, чего можно было ожидать, учитывая огромную скорость вращения. Хотя Верхний циклон вращался справа налево, а нижний - слева направо, внутри каждого их них наблюдалось присутствие движения другого плюс отдельное внутреннее искривление. Представляется, что такая трех-направленная сила создает сильное вращение и впечатление слоения на поверхности циклонов (без рядов или полос, возникающих в результате эффекта слоения)”.

Наблюдения Этвотер слоения в циклонах – это наблюдения структуры “загнездованных” сферических торов, что мы уже видели в экспериментах д-ра Черноброва по изменению течения времени, и в сферических стенках магнетизма при дублировании эффекта Серла Рощиным и Годиным. Именно так пересекаются разные планы существования, что видно из Легенды об Иггдрасиле, ведической космологии и эпического видения Гермеса. В конце отрывка Этвотер очень ясно рассказывает о том, что, перед возвращением в тело, видела загнездованные сферы.