Смекни!
smekni.com

Пролог: Современная наука не совершенна? (стр. 94 из 95)

15.18 НАУЧНОЕ ОТКРЫТИЕ “ДЕРЕВА ЖИЗНИ”

Следующая глава[60] для многих окажется сюрпризом. Сейчас, когда мы рассмотрели огромное количество метафизических данных, касающихся структуры ЕС в Солнечной Системе как Мирового Дерева, мы готовы продемонстрировать научно, как все происходит в Космосе на всех разных уровнях размеров. Работа Рэя Тоумса покажет, что между разными уровнями размеров форм в Космосе существует полное, единое отношение “гармонии/вибрации”, начиная с квантовых сфер и кончая всей структурой, известной как Вселенная. Это подводит к обсуждению нового взгляда на квантовую физику Рода Джонсона.

15.19 ВЫВОДЫ

15.1 Мы начинаем главу с иллюстрации японского синтоистского видения Богини Гуань-Инь. Это прекрасная иллюстрация сферического тора, “загнездованных сфер” и вихревого движения с центральной осью, формирующейся в изображении богини. В этой главе мы фокусируемся на видениях, связывающих ЕС с “Деревом Мира”.

15.2 Классическая работа Мельница Гамлета связала символизм Мирового Дерева с концепцией земной оси и явлением прецессии. Бесспорно, это главная часть загадки. И сейчас есть основание полагать, что древние считали эту энергетическую систему чем-то намного более сложным, чем просто метафорой прецессии. Это очень точное видение ЕС, выраженное языком метафор.

15.3 Далее мы приводим отрывок из книги Мэнли Палмера Холла, демонстрирующий множество перекрестных культурных эзотерических связей с метафорой Мирового Дерева. Также, мы изучаем изображенное Холлом скандинавское Дерево Жизни Иггдрасиль; визуальные связи последнего с энергетическими системами сферического тора неоспоримы. Также, нам сообщают, что некоторым просветленным мудрецам присваивали имя “люди с деревьев”.

15.4 Описывается Дерево Жизни в мифологии финнов, раскрываются его связи с ЕС.

15.5 Литовские мифы о Дереве Жизни содержат множество очевидных связей с ЕС. Вся культура символизма литовцев строилась вокруг этой метафоры, включая сооружение трехэтажных крытых часовен, символизирующих три загнездованные сферы внутри ЕС.

15.6 Сибирские шаманы наблюдали верхнюю часть ЕС как “Железную Гору” с семью этажами, что вновь указывает на непосредственную визуализацию Октавы “сфер внутри сфер”. (Интересно отметить, что “Железная Гора” – название компании, владеющей огромными подземными складами. Люди пользуются ими для хранения вещей, а также секретных правительственных документов в Нью-Йорке; многие уверены, что там же хранятся и документы по НЛО. Когда-то Уилкок жил прямо возле Железной Горы. У него был друг, который прошел через огромную, длинную, канализационную трубу и наткнулся на запечатанную дверь с установленной над ней видеокамерой. Когда дверь открылась, к нему подскочили люди с автоматами и приказали немедленно уйти и забыть все, что он видел. Другие знатоки Нью-Йорка уверены, что Железная Гора в Розендейле связана длинным туннелем с подземным хранилищем компании EG&G Rotron в Вудстоке. Часто говорят, что фирма EG&G Rotron связана с реверсивной технологией НЛО. Еще один подруга подтвердила, что ее отец работал в этой фирме. Под угрозой смерти он поклялся хранить секрет, но не выдержал и все рассказал семье. Подруга буквально побелела, когда Уилкок начал рассказывать об этом, когда они проезжали мимо складов. А затем “проболталась”.)

15.7 В балтийской мифологии считалось, что Солнечное Дерево или Мировое Дерево стоит в середине “мирового океана”.

15.8 Шаманы северной Азии верят, что Земля связана с Верхним Миром Столбом Мира. Верхний Мир состоит из семи слоев – 3-го, 7-го, 9-го и 17-го.

15.9 Венгерские шаманы тоже изображают “Космическое Дерево” и связанные с ним планы, ниже и выше Земли.

15.10 Выдержка из работы Кристофера Л. С. Уиткомби проливает больший свет на всестороннюю перекрестную, культурную связь мифологии Мирового Дерева в Европе и Азии.

15.11 В этом разделе исследуется метафора горы как еще одна визуализация ЕС, формирующей магнитное поле Земли.

15.12 Индусы называли “Дерево Мира” вечным Асваттой. Мы уже убедились в их знании истинной космологии.

15.13 Библейские концепции Дерева Жизни и Дерева Познания Добра и Зла представляют собой ось и эклиптику ЕС.

15.14 Линда Шель и Джон Мэйджор Дженкинс полагают, что Священное Дерево в мифологии Майя демонстрирует связь между эклиптикой нашей Солнечной Системы и галактикой.

15.15 Древне-египетское видение Гермеса послужило основанием для появления Мистерий Франкмасонства; оно рассказывает об Октаве загнездованных сферических планов существования. Интересно, что оно также говорит о том, что Млечный путь “засеян” душами.

15.16 Трансовые Чтения Эдгара Кейси тоже упоминают Октаву сферических планов, связанных с планетами в видении Гермеса.

15.17 Околосмертное видение Филлис Этвотер предлагает современное техническое описание того, что древние пророки наблюдали в состоянии выхода из тела. Точный язык дает уникальную возможность визуализировать концепцию Ра, касающуюся сферы “времени-пространства”, где можно свободно двигаться во времени, но быть зафиксированными в пространстве. Говорят, что “время-пространство” – это то место, куда мы уходим, выходя из тела, когда спим, или после смерти. Это место, где легко можно видеть развитие души.

15.18 Следующая глава покажет, что образование “Единица Сознания” будет наблюдаться во всей Вселенной, на всех уровнях размеров. Это окончательно завершит модель и придаст уверенность в существовании Первичного Сознательного Существа, каждая часть которого – совершенный микрокосм Целого.

Источник: http://e-puzzle.ru/ ,

http://divinecosmos.e-puzzle.ru/


[1] В этой книге всего 15 глав. Из переписки с автором выяснилось, что последующие главы вошли в состав третьей книги Божественный Космос.

[2] От английского слова creation – творение, сотворение

[3] Фрэнсис Крик – вместе с Джеймсом Уотсоном первооткрыватель структуры ДНК (1953 год)

[4] http://www.disclosureproject.org

[5] http://www.libz.ru/cat/16/tompson-ri4ard/tompsonr01/

[6] Ра идентифицирует себя как коллективную сущность, отсюда местоимение “они”.

[7] Грэгг Брейден – автор книги Схождение к нулевой точке

[8] Долорес Кэннон. Иисус и ессеи. Беседы сквозь тысячелетия. К., София, 2006

[9] Фарсайт – американский институт, изучающий сверхъестественные явления. Слово “фарсайт” в переводе означает “дальновидение”.

[10] Майкл Талбот. Голографическая Вселенная. К., София, 2005

[11] Рисунок не приводится.

[12] http://www.psn.ru/ep/shnoll/shnoll.shtml

[13] www.divinecosmos.e-puzzle.ru

[14] http://www.cycle-trader.com/cycles2.htm

[15] http://mdesign.stsland.ru/pub/worldofdreams/osworld.rar

[16] Роберт Монро. Далекие путешествия. К., София, 1999

[17] Цитируется по книге Роберта Монро Далекие путешествия. К., София. 1999, стр. 54-55

[18] Далекие путешествия, Путешествия вне тела и Окончательное путешествие. К., София, 1999

[19] http://www.astronet.ru/db/msg/1180311

[20] http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb/Printpage.cgi?board=physic&num=1127428917

[21] http://www.skif.biz/download/pub/1/0/TRANSVERSE%20RELUCTANCE%20MOTOR.pdf

[22] http://nlo.pizdec.net/articles/searl.htm

[23] 1 кг – 2,205 фунтов

[24] 1 фут – 30,48 см

[25] Английское слово propulsion имеет много значений: толчок (к развитию чего-то), импульс, движущая сила, движение вперед

[26] А. Н Дмитриев. Природные самосветящиеся образования. Новосибирск, Ин-тут Математики, 1998

[27] http://www.tornadoproject.com/oddities/oddities.htm

[28] http://www.athenapolis.com/NickNelson.htm

[29] Виктор Шобергер – австрийский эколог (1885-1958).

[30] Callum Coats. Living Energies: Exposition of Concepts of Viktor Schauberger. Gateway, 2002

[31] http://www.netidentity.com, www.frank.germano.com

[32]jbailey@rectec.net

[33] http://jnaudin.free.fr/ , jnaudin509@aol.com

[34] http://www.syntropia.de/victor/menzo.htm

[35] http://energy21.terrashare.com/victor.html

[36] http://www.keelynet.com/energy/dimshift.htm

[37] Вероятно, в следующей книге Божественный Космос.

[38] вращающиеся в противоположных направлениях

[39] Обнаружила очень интересную статью о полой Земле в немецком журнале Zeiten Schrift (Почерк Времени), № 1 (10), 2006. В переводе на русский язык этот журнал издается в Казахстане.

[40] Разрешение – число точек на единицу длины или площади (в компьютерной графике, телевидении и т.д.)

[41] http://newton.ex.ak.uk/aip/physnews.225.htm#3

[42] Говорит Сетх. Ченнелинг VI. К.: “София”, 1999. стр. 34-35

[43] Монохорд – однострунный музыкальный инструмент, распространенный в Древней Греции и Риме, в Западной Европе до 19 века.