Смекни!
smekni.com

Пролог: Современная наука не совершенна? (стр. 1 из 95)

Дэвид Уилкок

Наука Единства

Перевод Lyubov

Содержание

Пролог: Современная наука не совершенна?

Глава 1: Введение

Глава 2: Эфир – чистое сознательное Единство

Глава 3: Космический контекст

Глава 4: Овладение сознательным эфиром посредством гравитации и инерции

Глава 5: Эфир, электромагнетизм и свободная энергия

Глава 6: Гравитация, магнетизм и вращение – упущенная связь

Глава 7: Эфир как сферический свет и звук

Глава 8: Кили и физика вибрации

Глава 9: Вихри: движущая сила и изменение материи

Глава 10: Вихри: сдвиги времени и уровней измерений

Глава 11: Свойства Земли как “единицы сознания”

Глава 12: Внеземная мудрость: планеты как “единицы сознания”

Глава 13: Внеземная мудрость: геометрия, вибрация и более высокие измерения

Глава 14: Ведическая йога, Сетх и многомерная космология

Глава 15: Священные легенды о Мировом Дереве

Пролог: современная наука несовершенна?

Что, если все, что вы знаете о науке и ее связи с духовностью, не верно?

Что, если однажды вы проснулись и обнаружили, что вплоть до настоящего момента вся природа и структура Вселенной действительно ускользала от господствующей тенденции в науке? Такое возможно?

Как уверенно вы себя чувствуете при мысли о том, что атомы состоят из частиц? Осознаете ли вы, что даже основы квантовой физики изобилуют надежными экспериментальными данными, которые полностью развенчивают эту идею и до настоящего времени сопротивлялись всем попыткам объяснения? Что все квантовое царство атомов и молекул может состоять из электромагнитных полей, демонстрирующих простые свойства движения и геометрии?

Когда кто-то упоминает “высшие измерения”, насколько глубоко вы понимаете, что это такое, где они находятся, и как работают? Есть ли у вас какая-либо идея, как они могут взаимодействовать с нашей реальностью?

Вы когда-нибудь изучали теорию Хаоса и фракталов? Знали ли вы, что ученые доказали: считающиеся случайными или “хаотичными” события (как в пространстве, так и во времени) “формируются” сложными геометрическими паттернами, известными как фракталы? Что поведение и погодных процессов и живых существ, включая человеческие существа, можно изобразить с помощью фракталов? Что сами по себе фракталы могут образовываться только посредством смешения обычных положительных и отрицательных чисел с осями чисел “воображаемых”, то есть пребывающих вне воспринимаемой математической реальности? Кто-нибудь по-настоящему объяснил, почему или как работают эти принципы?

Читая сообщения об НЛО, ломаете ли вы голову над тем, как нечто может игнорировать гравитацию и совершать молниеносные изменения направления движения, не разрушая находящееся в них любое живое существо? Не игнорируете ли вы вероятность того, что “они” могли посещать нас, из-за убежденности в том, что никакая масса не может превзойти скорость “с”, скорость света? Была ли естественной ошибка Эйнштейна – предположение о том, что свет не может двигаться быстрее, чем “с”, перемещаясь в абсолютно пустом пространстве, свободном от любого вида энергии? Если в космосе существует осязаемая энергия, тогда что бы произошло, если бы свет двигался в области “более тонкой” энергии, вибрирующей на частоте, большей, чем плотность окружающей нас энергии? Помните ли вы информацию об экспериментах 2000 года, продемонстрировавших скорости в 300 раз больше, чем скорость света?

Верите ли вы в то, что для получения энергии нужно что-то сжигать? Вы когда-либо слышали или рассматривали идею о том, что из “пустого” пространства может быть получено неограниченное количество свободной энергии? Осознаете ли вы, что простое вращение магнитного гироскопа может одновременно создавать свободную энергию и антигравитационные эффекты? Верили ли вы средствам массовой информации, когда осмеивалась наука о “холодном термоядерном синтезе”, потому что она якобы “нарушала законы химии и физики”? Осознаете ли вы, что со времени его открытия в конце 1980-х годов имеются буквально тысячи зафиксированных документально экспериментов, подтвердивших этот эффект?

Вы когда-либо изучали “сакральную геометрию”? Осознаете ли вы, что тела всех живых существ должны расти в соответствии с ее пропорциями? Знали ли вы, что эти геометрии “гармоничны”, а это значит, что они обладают теми же математическими и вибрационными свойствами, что и музыка и цвет? Способна ли невидимая гармоническая энергия структурировать все физическое пространство, включая пространства звезд и планет, и даже точное распределение континентов на планете Земля? Могут ли эти силы быть присущими времени, оказывая мощное влияние на поведение человеческих существ, которое можно конкретно спланировать в движении финансовых рынков?

Если вы хоть немного знакомы с квантовой физикой, осознаете ли вы, что ранее неизвестные паттерны той же гармонической геометрии можно обнаружить в постоянной Планка, электромагнитной волне, константе тонкой структуры, слабых и сильных взаимодействиях, фотоне, электроне, валентных связях, изотопах и так далее? Что атом может целиком и полностью состоять из свободного от частиц группирования геометрически структурированной энергии? Что такие вещи, как “вращение” кварков и электронов реально демонстрирует следующее: эти энергии движутся в форме геометрической матрицы, лежащей в основе и формирующей все наше физическое существование? Что геометрия пространства могла бы объяснить таинственное свойство, известное как “торсион” (что означает: “частицы”, движущиеся в “пустом пространстве”, иво время движения вынужденные вращаться)?

Верите ли вы в то, что был “Большой Взрыв”, и что “ничего” могло бы взорваться, чтобы сотворить Вселенную? Осознаете ли вы, что эта теория дышит на ладан и готова потерпеть крах, чему способствует все более увеличивающее число исключений и допущений? Вы когда-нибудь слышали о достоверном научном свидетельстве, способном доказать, что вся Вселенная выглядит как гигантская галактика, завершающаяся спиралевидными рукавами, состоящими из галактических суперструктур, с очень маленькими структурами между ними? Если вся Вселеннаяобладает одной фиксированной осью вращения, которую можно вычислить и измерить, как это соотносится с теорией относительности? Не было бы важным открытием рассматривать Солнце в центре Солнечной системы, ибо теория относительности Эйнштейна утверждает, что “все движение относительно, и что во Вселенной не существует устойчивого, фиксированного места”, из которого можно измерять движение? Какое это имеет отношение к нашим идеям о времени, ибо, согласно этой же логике, верят, что время тоже относительно?

На более личном уровне, верите ли вы, что каждая мысль и влияние сотворяется только в вашем собственном уме? Вы когда-либо рассматривалиидею, что на ваше сознание постоянно влияют силы, находящиеся вне вашего ума, тела и физического окружения? Готовы ли вы рассмотреть точную фактическую информацию, которая покажет (возможно, впервые), что не все ваши мысли и действия диктуются исключительно вашим сознательным умом? Что невидимые космические силы могут непосредственно влиять на состояние вашего ума? Что они действительно обладают точно изображенными и проанализированными геометрическими структурами, результаты влияния которых можно точно предсказать?

Верите ли вы, что с помощью философии и теорий, таких, как “Логический Позитивизм” Лапласа, наука “доказала, что Бога не существует?” Готовы ли вы рассмотреть конкретный научный случай, что Первичного Сознательного Существа вообще не существует?

Осознаете ли вы, что все вышеперечисленное и многое другое может быть элегантно и совершенно объяснено простым возвращением к древней идее о том, что жидкая нефизическая энергия или “эфир”, демонстрирующая самые простые свойства вибрации, существует во всем пространстве и времени, и момент за моментом сотворяет всю физическую материю?

И, наконец, если вы можете принять доказательство существования источника нефизической энергии, не следует ли автоматически предположить, что этот источник всегда обладал одними и теми же свойствами, такими как плотность, на что бы вы ни посмотрели во Вселенной? Возможно ли, что энергия может обладать меняющимися свойствами в такой области, как наша Галактика? Что меняющиеся плотности обладают определенной структурой, что наша Солнечная система проходит через точные циклы времени? Что сейчас мы вот-вот завершим один из таких циклов и движемся в область более высокой энергетической “плотности”? Что все тела нашей Солнечной системы, включая Землю и Солнце, подвергаются существенному и видимому влиянию все усиливающейся энергии?

Тогда вы увидите, как совершенно идея эфира объясняет множество серьезных эмпирических астрофизических наблюдений (одни известны, другие нет, одни сверхсовременные, другие очень древние), указывающих на то, что мы достигли ключевого момента преобразования своего будущего, как физического, так и духовного.

КОСМИЧЕСКАЯ ИГРА В ШАХМАТЫ

На минуту представьте: все самые глубокие истины Вселенной содержатся в игре в шахматы, и, чтобы раскрыть секреты, нам приходится играть в игру. В самом глубоком и истинном смысле, существует игровое поле и фигуры, с набором законов, определяющих их движения. Как говорил Эйнштейн: “Бог действует прямо, но мягко” и “Бог ничего не оставляет на волю случая”; и это означает, что “игра” должна быть простой и основываться на ряде правил. А теперь представьте, как бы выглядела попытка сыграть в шахматы с прячущимся партнером, если бы вы могли видеть только четыре клетки, хотя на доске их 64.Вы знали бы только максимум четыре разные фигуры (в шахматах существуют шесть видов фигур, каждый со своими правилами движения), и могли бы знать или не знать, что ваши фигуры вообще могут передвигаться. Если бы вы могли видеть только четыре клетки, то естественно пришли бы к выводу, что ваши фигуры вообще не могут двигаться; они фиксированы и неподвижны.