Смекни!
smekni.com

Все пройдет, пройдет и это (стр. 1 из 16)

Содержание

ВВЕДЕНИЕ

Часть первая

ЦАРЬ СОЛОМОН ВСЕЯ ВЕЛИКИЕ И МАЛЫЕ И БЕЛЫЕ РОССИИ САМОДЕРЖЕЦ

Глава 1.

СОЛОМОН

1. ЦАРЬ СОЛОМОН В РУССКОЙ КУЛЬТУРЕ

2. И БЫЛО У СОЛОМОНА СОРОК ТЫСЯЧ СТОЙЛ ДЛЯ КОНЕЙ...

3. И БЫЛО У НЕГО СЕМЬСОТ ЖЕН И ТРИСТА НАЛОЖНИЦ…

4. И ВОЗДВИГ БОГ ПРОТИВ СОЛОМОНА ПРОТИВНИКА РАЗОНА…

5. И СДЕЛАЛ СОЛОМОН КОРАБЛЬ…

5.1. ЗАГАДОЧНАЯ ЗЕМЛЯ ОФИР

5.2. СОЛОМОНОВЫ ОСТРОВА

6. И ПОСЛАЛ ХИРАМ К СОЛОМОНУ…

7. И БЫЛО ВЕСУ В ЗОЛОТЕ СОЛОМОНА 666 ТАЛАНТОВ…

8. У ЦАРЯ СОЛОМОНА БЫЛА АРМИЯ ПТИЦ…

9. ВСЕ ПРОЙДЕТ, ПРОЙДЕТ И ЭТО.

Глава 2.

БИБЛЕЙСКОЕ МЕДНОЕ МОРЕ

1. «МОРЕ МЕДНОЕ» ИЛИ О ЧЕМ МОЛЧИТ КОЛОКОЛ

2. ЦАРЬ КОЛОКОЛ

3. ИМПЕРАТРИЦА АННА ИОАНОВНА
4. КОРОНА РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ
4.1. КОРОНА АННЫ ИОАНОВНЫ И ЕЛИЗАВЕТЫ ПЕТРОВНЫ

4.2. РУССКИЕ КОРОНЫ ДО АННЫ ИОАНОВНЫ

4.3. ПОДВЕДЕМ ИТОГ

5. ДЕКОР КОЛОКОЛА

6. КОЛОКОЛА ЦАРЯ АЛЕКСЕЯ МИХАЙЛОВИЧА

6.1. СРАВНИТЕЛЬНАЯ ТАБЛИЦА

6.2. СКОЛЬКО ВЕСИТ КОЛОКОЛ

7. СТАРИННАЯ ГРАВЮРА И НЫНЕШНИЙ КРЕМЛЕВСКИЙ КОЛОКОЛ

7.1. ЧТО БЫЛО ИЗОБРАЖЕНО НА КОЛОКОЛЕ ЦАРЯ АЛЕКСЕЯ

7.2. ЧЕМ СХОЖИ ДВА ИЗОБРАЖЕНИЯ

7.3. БЫЛА ЛИ ПОПЫТКА СПАЙКИ ЦАРЬ КОЛОКОЛА

8. КТО ВЫ ЦАРЬ АЛЕКСЕЙ МИХАЙЛОВИЧ

9. ДВЕНАДЦАТЬ БЫКОВ

10. КАКИЕ ЛЕГЕНДЫ СУЩЕСТВУЮТ О ЦАРЬ-КОЛОКОЛЕ

11. КАКОВ ЖЕ ВЫВОД

Глава 3.

ЦАРИЦА САВСКАЯ

1. ЧТО СООБЩЯЮТ ПЕРВОИСТОЧНИКИ О ЦАРИЦЕ САВСКОЙ

2. ОСНОВНЫЕ описательные ХАРАКТЕРИСТИКИ ЦАРИЦЫ

3. ПРОТОТИП ЦАРИЦЫ САВСКОЙ

4. СРАВНИТЕЛЬНАЯ ТАБЛИЦА

5. КАКИЕ ЕЩЕ ЕСТЬ СХОЖИЕ БИОГРАФИЧЕСКИЕ СЮЖЕТЫ МЕЖДУ КРИСТИНОЙ И САБОЙ

6. ТАК КОМУ ЖЕ НА САМОМ ДЕЛЕ ПРИНАДЛЕЖИТ ЖЕНСКИЙ ПОРТРЕТ НА ЦАРЬ-КОЛОКОЛЕ

7. ЛЕГЕНДА ЭФИОПОВ И АРАП ПЕТРА ВЕЛИКОГО

8. БЫЛ ЛИ ГАНИБАЛ СЫНОМ ЦАРЯ АЛЕКСЕЯ МИХАЙЛОВИЧА

9. КАВКАЗ, БИБЛИЯ И ЦАРИЦА САВСКАЯ

10. КАКОЙ ИТОГ

11. СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ


Всем профанам посвящается

(Профан – по масонской терминологии означает

не посвященного в масонские тайны человека,

только стоящего перед порогом храма знаний.)

ПОД СЕНЬЮ АКАЦИИ

Познай то, что перед лицом твоим,

И то что скрыто от тебя – откроется тебе,

Ибо нет ничего тайного, что не будет явным.

(Иисус Христос)


Введение

История человечества полна загадок, если не сказать больше – она сплошная загадка, а история России, пожалуй, самая большая из них и именно Российская история являет собой ключ к пониманию всей истинной мировой истории. Только тут, на Российской исторической почве, возможна ее расшифровка, поскольку именно здесь находятся корни фальсификации.

В последние годы в России бурно обсуждается теория т.н. Новой Хронологии, разрабатываемая академиком А. Фоменко, Г. Носовским и их сторонниками. Суть этой теории состоит в том, что, по мнению авторов, существующая сегодня скалигеровская историческая хронология неверна, а мировая история сильно искажена и составлена из многочисленных дубликатов нескольких исторических фактов, действительно имевших место быть. Не вдаваясь в подробности работ «новохронологов» (читатель может ознакомиться сам с этим вопросом по многочисленным книгам соответствующих авторов), скажу, что, на мой взгляд, главной исторической фигурой, позволяющей раскрыть фальсификацию, является Царь Соломон! Это один из самых знаменитых персонажей мировой истории.

Фоменко и Носовский, согласно своей теории дубликатов, отождествляют библейского царя Соломона со знаменитым турецким султаном Сулейманом Великолепным. Однако версия эта оказывается ошибочной. Сейчас мне трудно реконструировать ход своих рассуждений тогда, когда несколько лет назад чтение книг Фоменко, их очевидная убедительность с одной стороны и явные ошибки с другой, заставили взяться за исследования самому и привели к результату, который сейчас перед вами. Именно попытка выяснить, когда же на Руси наиболее популярно было упоминание Соломона, привела меня в 17 век, к царствованию царя Алексея Михайловича Романова!

Картина, которая открывается после проведенных исследований, поражает воображение масштабом лжи! Громадный пласт человеческой культуры оказывается фальсифицированным! Это, по-видимому, самый масштабный, самый дорогостоящий и самый длительный проект в истории человечества, начатый в 18-ом веке и продолжающийся по сей день! Такое возможно только при общем сговоре "сильных мира сего" и под контролем могущественной организации. Только одна организация способна на такое ……

Зачем нужно это было?

Анатолий Фоменко выдвигает версию, что причиной фальсификации является незаконная смена правителей в руководстве мировой империи – это приход к власти в России Романовых. Однако эта версия, хоть и имеет в себе обоснованные мотивы, на мой взгляд, не верна, поскольку такая мотивация не способна дать толчок для столь масштабного подлога всемирной истории. Всегда одни правители сменяли других, и, не важно, через войны или революции, народ хоть и бунтует, да рано или поздно смиряется. А вот для рассматриваемого случая, причина должна была быть более веской. И такая причина есть! Это история РЕЛИГИИ! Только в предположении, что эта история сильно искажена, можно найти объяснение многим историческим нелепостям, а причины столь масштабной лжи приобретают понятный смысл.

Книга, или точнее ее часть, что сейчас перед вами, не являет собой научный труд. Ее можно было бы назвать «развлекательным чтивом» в духе модного нынче исторического расследования, если бы не костный мой язык и очевидные выводы, способные повергнуть в «смятение» рассудок, не только рядового читателя. К сожалению, далеко не все поймут смысл здесь написанного, ведь все «слезли с дерева» в разное время, а оправившиеся от первого шока, вызванного книгами Фоменко, хранители древних тайн, перестроили свои ряды и перешли в наступление. Возможности их неограниченны они сильные мира сего.

Наверное, не все мои расшифровки, описанные здесь, бесспорны, возможно, где- то я и ошибся в интерпретации той или иной библейской аллегории, но для здравого ума, должно быть, очевидно, понимание целого и главного – что нас обманули с историей! При этом нам постоянно бросают в глаза – «Иваны родства не помнящие» и утверждают: « кто не знает своего прошлого, у того нет будущего»! Нас лишили части прошлого, в этом я убежден, причем в этом украденном прошлом нам есть чем гордиться. А, в частности, такую великую личность, как царя, известного сегодня под именем Алексей Михайлович Романов, свели до уровня заурядности. Реальные его деяния зашифровали, облачив в аллегорический образ, и под именем царя Соломона забросили в далекое прошлое. Последний общепризнанный император вселенной. Великий строитель, созидатель, ученый, философ, врач, энциклопедист, Библия не стесняется в эпитетах в адрес Соломона (3Ц4):

29. И дал Бог Соломону мудрость и весьма великий разум, и обширный ум, как песок на берегу моря.

30. И была мудрость Соломона выше мудрости всех сынов востока и всей мудрости Египтян.

31. Он был мудрее всех людей, мудрее и Ефана Езрахитянина, и Емана, и Халкола, и Дарды, сыновей Махола, и имя его было в славе у всех окрестных народов.

32. И изрек он три тысячи притчей, и песней его было тысяча и пять;

33. и говорил он о деревах, от кедра, что в Ливане, до иссопа, вырастающего из стены; говорил и о животных, и о птицах, и о пресмыкающихся, и о рыбах.

34. И приходили от всех народов послушать мудрости Соломона, от всех царей земных, которые слышали о мудрости его.

А разве так нам сегодня преподносят царя Алексея? Нет, нам превозносят его сына – Великого Петра, а по Библии картина выглядит с точностью до наоборот, да и прозрачные намеки историков, о незаконности рождения Петра, подтверждает Библия, где он представлен под именем Иеровоам! Даже Санкт Петербург, по Иосифу Флавию, основал Алексей Михайлович.

«…После этого он (Соломон) совершил вторжение в пустынную область, расположенную к северу от Сирии, и, завладев ею, основал там обширный город, в расстоянии двух дней пути от северной Сирии и одного дня от Евфрата, тогда как расстояние этой местности от великого Вавилона было шестидневное. Причиною постройки такого города в столь отдаленной от более густо заселенных частей Сирии местности является то обстоятельство, что южнее нет вовсе воды, тогда как только в одном этом углу можно было найти источники и цистерны. Выстроив и окружив этот город весьма прочными стенами, царь дал ему имя Фадамера, каковое название его и по сей день сохранилось у сирийцев, тогда как у греков он известен под именем Пальмиры». (1)

Как известно, Северной Пальмирой всегда называли и называют С. Петербург.

Аллегория с водой на причину постройки Фадамеры в упомянутой местности, хорошо согласуется с известным обоснованием постройки Петербурга в единственном доступном для России уголке Балтийского моря!

А теперь посмотрим: Пальмира расположена в 6-ти днях пути от Великого Вавилона, это соответствует расстоянию от Петербурга до…Великого Новгорода!

Пальмира расположена в одном дне пути от Ефрата – это примерное расстояние от Петропавловской Крепости до береговой линии Финского залива!

И два дня пути до шведской границы тех лет!

Далее в этой работе мы рассмотрим подробно множество библейских аллегорий подобного рода. В основном это будут тексты Третьей Книги Царств и Второго Параллепоменнона, посвященные царю Соломону, а так же Еклизиаст и Песнь Песней. Это всего несколько процентов от общего объема Библии!

И далеко не все аллегории из упомянутых книг мне удалось расшифровать на сегодняшний день.

Составители Библии применили множество приемов для предотвращения возможных ассоциаций у читателя с историческими фактами сравнительно недавнего прошлого. Прежде всего, это жанр ее написания – аллегория. Сегодняшние исследователи Библии понимают ее текст дословно, и это начисто лишает их шансов на догадку. Другой прием- это собирательность образов. Так Соломон составлен из фрагментов биографий Михаила, Алексея, Федора, Ивана, Софьи и Петра Романовых! А легендарный Храм Соломона – из фрагментарных описаний различных архитектурных сооружений (до сих пор стоящих в Москве). Следующий прием – подмена одних понятий на противоположные, так север и юг меняют местами, река называется морем, а море рекой и т.д. Издание Библии задним числом на различных языках. Так же сильный ход фальсификаторов – утверждение, что Библия изначально написана на древнееврейском языке, а имеющиеся проколы в тексте первых русско-славянских Библий (таких, как упоминание холодов, снега и льда, противоречащих декларируемой географии), успешно списывали на ошибки древних переводчиков. Хорошо обыграно старорусское слово – пустынь, означающее любую мало населенную местность и, превращенное в библейскую пустыню. Все эти и иные приемы, наравне с перенесением событий в другой географический регион, иной фантастически древний временной интервал, плюс информационный голод для масс, пропаганда и соответствующая система образования с малых лет, пресечение вольнодумства, ограничение доступа к первоисточникам посторонних. Ну и, наконец, устранение, как случайно докопавшихся, так и способных проболтаться посвященных, сделали загадку Библии, практически не доступной для разрешения на протяжении более двух веков! Фальсификаторы предусмотрели, казалось бы все, но они не могли предвидеть, что появится такое чудо информационной техники, как интернет! Он-то и станет могильщиком всей этой лжи.