Смекни!
smekni.com

Схема Не покупатель, а посредник 52 Схема Оформление займа 53 Схема Вексельный аванс 54 Схема Нужная сумма в декларации 54 (стр. 6 из 15)

¾ техническое и информационное сопровождение проектов

¾ консалтинговые услуги

Основная специализация интернет-агентства НетСервис.ру — продвижение товаров и услуг с использованием возможностей интернета. Адаптируя маркетинговую стратегию Заказчика к особенностям онлайновой среды, агентство успешно решает традиционные задачи бизнеса специфическими для интернета средствами:

¾ Реклама и продвижение в Интернете
планирование, реализация и оценка эффективности рекламных кампаний и специализированных промо-акций; контекстная, баннерная и почтовая реклама; продвижение на универсальных и отраслевых площадках, поисковая оптимизация; повышение авторитетности ресурсов.

¾ Интернет – разработка
информационный, графический и технический дизайн веб-сайтов; программирование динамических компонентов; внедрение систем управления контентом; разработка флеш-игр, анимационных роликов, баннеров и заставок.

¾ Поддержка интернет – проектов
техническое и информационное сопровождение проектов; поддержание актуальности информации и работоспособности программных компонентов; мониторинг доступности и контроль ссылочной целостности; технический аудит.

Главное преимущество компании состоит в развитой партнерской сети. ООО «НетСервис.ру» каждый раз использует наиболее подходящее решение конкретной задачи — от дизайна и технологической платформы до маркетинговых идей и рекламных инструментов.

Развитая партнерская сеть помогает реализовать этот подход на практике. Качество услуг партнеров проверено годами совместной работы и десятками реализованных проектов.

Агентство НетСервис.ру является аккредитованным партнером ведущих российских интернет-компаний ¾ Яndex, Spylog, Begun.

Работы агентства были отмечены различными наградами: первой премией в номинации «лучший Интернет-сайт года» конкурса «Лидеры Туриндустрии», тремя призовыми местами Всероссийского конкурса профессионалов рекламы «ПРОФИ 2004».

Ведущие менеджеры агентства являются высококвалифицированными специалистами, имеют ученые степени и опыт зарубежных стажировок в области интернет-технологий.

Портфолио агентства НетСервис.ру на сегодняшний день насчитывает более 200 завершенных проектов. Среди них:

¾ корпоративные сайты и официальные интернет-представительства

¾ интернет-магазины

¾ промо-сайты

¾ онлайн конкурсы

¾ флеш-игры и другие специальные проекты.

Агентство провело десятки рекламных компаний, промо-акций и маркетинговых исследований в интернете.

Специалистами НетСервис.ру в 2005 году была осуществлена разработка следующих промо-сайтов (включая дизайн сайтов, флеш-анимацию, реализацию конкурсных механизмов, техническую и информационную поддержку онлайн кампаний):

¾ Клиент: Braun. Промо-сайт в поддержку онлайн акции «Braun объявляет начало игры!», www.braun.ru (ноябрь 2005)

¾ Клиент: Gillette. Промо-раздел на сайте в поддержку рекламной акции «FIFA 2006», www.gilletteseries.ru (ноябрь 2005)

¾ Клиент: Casio. Промо-сайт в поддержку онлайн акции «Отправь открытку другу и выиграй приз!», www.promo.exilim.ru (апрель 2005)

¾ Клиент: Пивоварни Ивана Таранова. Промо-сайт в поддержку рекламной акции «Пора в ПИТ-дорогу!», www.pitmobil.ru (май 2005)

Структура компании представлена ниже.

Рис. 2 Организационная структура ООО «НетСервис.ру»

Согласно штатному расписанию, в ООО «НетСервис.ру» выделено два структурных подразделения – Администрация и Отдел интернет-проектов.

Административный персонал – директор, директор проектов, бухгалтер-экономист, менеджеры по рекламе и связям с общественностью.

Текущее руководство осуществляется директором компании. В его обязанности входит оперативное руководство деятельностью агентства, набор и увольнение сотрудников, решение спорных, организационных и других вопросов.

Директор проектов ведет работу по собственным проектам компании, изучает новые направления, координирует маркетинговые исследования для применения наиболее результативных на проектах клиентов.

Любое предприятие, действующее в условиях рыночной экономики, должно ясно осознавать какими способами и средствами оно может добиться целей, определенных его миссией. Для этих целей оно должно иметь среди менеджеров людей, способных проводить анализ рынка, планирование маркетинговых мероприятий, их осуществление и контроль. В организационной структуре ООО «НетСервис.ру» есть должность менеджера по рекламе и связям с общественностью, который подчинен непосредственно директору предприятия. Сферой деятельности менеджеров являются исследования рынка и конкурентов, подготовка пресс-релизов об осуществленных проектах и материалов для собственных проектов агентства, проведение рекламных мероприятий, выборка проектов для участия в профессиональных конкурсах и т.п.

Бухгалтер-экономист организует экономическую деятельность компании. Отвечает за ведение бухгалтерского и налогового, а также управленческого учета.

Важным структурным подразделением в компании является отдел интернет-проектов, который и является основным производственным рычагом в компании, сотрудники отдела обеспечивают исполнение заказов.

Функции отдела Интернет-проектов:

¾ разработка и создание сайтов любой сложности;

¾ помощь в регистрации доменного имени и хостинг сайта;

¾ проведение поисковой оптимизации, продвижение в поисковых системах;

¾ различные виды сопровождения сайта вне зависимости от того, кем он был разработан;

¾ рекламную поддержку сайта в сети Интернет.

Начальник отдела координирует работу всего отдела, следит за выполнением проектов, участвует в переговорах с клиентами, подбирает исполнителей для каждого проекта, решает спорные вопросы с клиентами и менеджерами, возникающие в процессе работ и др.

Менеджер отдела решает организационные вопросы с клиентами: ведет переговоры по будущему проекту, осуществляет подготовку договоров, готовит материалы для концепции проекта, составляет графики работ по проекту.

Менеджеры проектов осуществляют координацию работ по реализации и поддержке проектов, составляют спецификации и технические задания для дизайнеров и программистов, ставят задачи техническим редакторам и следят за их выполнением.

В структуре компании не малую роль играет должность веб-дизайнера.

Первое, на что обращает внимание посетитель сайта, это его визуальное оформление. Поэтому необходимо серьезно подходить к вопросу разработки дизайна:

¾ Соблюдение единой цветовой гаммы, символики и логотипов

¾ Гармоничное и визуально приятное оформление

¾ Интуитивно понятный и удобный интерфейс

Качественный веб-сайт компании – это ее визитная карточка, ее лицо и один из признаков успешности. От первого впечатления, произведенного дизайном сайта, на посетителя любого Интернет-ресурса зависит, захочет он продолжить свое дальнейшее путешествие по страницам вашего сайта или же он поторопится его покинуть.

Сотрудники ООО «НетСервис.ру» категорически против использования шаблонов, поэтому каждый дизайн отражает индивидуальность именно компании заказчика и всего проекта в целом. Креативные решения веб-дизайнеров всегда нацелены на результативный итог сотрудничества с заказчиками. Практикуя только профессиональный подход к каждому клиенту, и воплощая в реальность свои и творческие замыслы заказчиков, специалисты агентства разработают для заказанного сайта неповторимый дизайн высокого качества.

Программист осуществляет техническую и технологическую реализацию проекта – самый трудоемкий этап работ над проектом.

Уровень информационного наполнения сайта – важнейший индикатор актуальности ресурса, от которого зависят его посещаемость и популярность. Цель программистов компании ООО «НетСервис.ру» – дать персоналу заказчика возможность самостоятельно управлять информационным наполнением сайта, даже в отсутствие специальной профессиональной подготовки.

Технические редакторы компании отдела интернет проектов осуществляют информационное наполнение сайтов: верстку текстов, обработку и верстку графических изображений, разработку статических и динамических баннеров и т.п. Кроме этого, если клиент не может выделить персонал для наполнения и обновления сайта после его публикации, технические редакторы компании помогут с информационным сопровождением проекта.

В целом структура компании выстроена оптимальным образом, способствующим достижению наиболее высоких результатов работы.

2.2. Система налогообложения ООО «НетСервис.ру» и место налога на добавленную стоимость в налоговой нагрузке предприятия

Разработка налоговой учетной политики является для бухгалтеров обычным делом начиная с 2002 г., т.е. с момента вступления в силу НК РФ.

Утверждение налоговой учетной политики не только необходимо для самой организации-налогоплательщика в соответствии с требованиями налогового законодательства, но и полезно для самой организации, так как ее отсутствие может повлечь за собой санкции, а также упущенные выгоды. С помощью учетной политики до налоговых органов доводятся сведения, необходимые для осуществления налогового контроля над правильностью исчисления и уплаты налогов. Кроме того, учетная политика закрепляет в одном документе все методики, которые организация-налогоплательщик применяет при исчислении налогов. И, наконец, учетная политика в целях налогообложения, являясь действенным инструментом налогового планирования, позволяет в определенных размерах корректировать величину налоговых платежей организации. И хотя правила ведения налогового учета едины, но в пределах единых норм существуют возможности для выбора методов учета, дающих возможность регулировать финансовые потоки организации.