Смекни!
smekni.com

Светоносная Змея: Движение Кундалини Земли и восход священ­ной женственности (стр. 1 из 54)

Мельхиседек Друнвало

Светоносная Змея: Движение Кундалини Земли и восход священ­ной женственности

© М.: ООО Изда­тельство «София», 2008. — 352 с.

© “Morgan&Flint Co”, 2009 Вычитка и сканирование

Друнвало Мельхиседек был послан на нашу планету с не­сколькими миссиями. Одна из них — помогать Матери Земле в процессе Великого Перехода, который случается каждые 13 ООО лет. Сейчас как раз наступило это время. В своей новой книге Друнвало рассказывает о том, как происходило смеще­ние планетарной Кундалини от Белой Пирамиды в Тибете к ее новому «дому» в горах Чили. В результате этого грандиозного события в течение следующего 13000-летнего цикла на Земле будет править энергия священной женственности. Стараясь максимально облегчить процесс Великого Перехода для нашей планеты, Друнвало побывал во многих странах и проделал огромную, хотя и невидимую непосвященным, работу на внутренних планах.

Читая "Светоносную Змею», будьте готовы войти в мир, где чудеса в порядке вещей.

Содержание

Введение ................................................ 7

Глава первая

Раскрытие.......................................... 11

Глава вторая

Древняя космология

и современные преобразования...................... 19

Глава третья

Светоносная Змея

и Большая Белая Пирамида Тибета.................. 29

Глава четвертая

Наккальская Пирамида............................. 45

Глава пятая

Балансировка женского аспекта

Единой Решетки Сознания........................... 53

Глава шестая

Балансировка женского аспекта решетки над Землей. Юкатан и восемь храмов. Часть первая................... 71

Глава седьмая

Балансировка женского аспекта решетки над Землей. Юкатан и восемь храмов. Часть вторая.................. 101

Глава восьмая

« Ты опять нам нужен ».............................. 127

Глава девятая

Остров Муреа, сорок две женщины

н сорок два кристалла............................... 133

Глава десятая

Остров Кауаи и четырехмерная церемония

передачи власти от мужчины к женщине............. 145

Глава одиннадцатая

Анасази и шаманское колесо для Новой Мечты...... 167

Глава двенадцатая

Церемония, сопровождаемая молнией............... 207

Глава тринадцатая

Путешествие в страну майя…. 217

Глава четырнадцатая

Очищение страны майя............................. 241

Глава пятнадцатая

Кольцевая радуга.................................... 257

Глава шестнадцатая

Кохунлич и «третий глаз».

Интеграция мужских и женских энергий............. 269

Глава семнадцатая

Паленке и световое шоу в Ушмале................... 283

Глава восемнадцатая

Инки приглашают меня в Перу...................... 295

Глава девятнадцатая

Остров Луны и остров Солнца...................... 305

Глава двадцатая

Кауачи — город, занесенный песками................ 311

Глава двадцать первая

Вайтаха и маори из Аотеароа (Новая Зеландия)...... 319

Глава двадцать вторая

Безусловная Любовь. Образы в сердце............... 341

Введение

Какая удивительная штука — жизнь! Каждые 13 ООО лет на Земле происходит тайное и священное событие, изменяющее всё — вплоть до хода истории. Это редкост­ное событие совершается как раз сейчас, но об этом знают лишь немногие. И даже знающие до последнего времени не разглашали эти сведения.

Я говорю о Кундалини Земли. С центром нашей пла­неты Земля связана особого рода энергия, которая во многом похожа на змею. Она движется, подобно змее. В человеческом теле точно так же движется энергия, на­зываемая Кундалини.

Именно эта планетарная Кундалини пробуждает по всей Земле духовные искания — не только в ашрамах, храмах и монастырях разных стран, но и у обычных, мирских людей, которые тоже по-своему ищут Бога. Кун­далини Земли — это тайная энергия, связанная с сердцем каждого человека.

Кундалини Земли всегда привязана к какому-то одно­му месту на поверхности Земли и пребывает там при­мерно 13 ООО лет. Затем она перемещается в новое место, где и обитает последующие 13 ООО лет — в соответствии с циклом так называемой прецессии, или предварения равноденствий*. Когда происходит это перемещение, изменяется само наше понимание «духовности». И причи­ной тому служат новые энергии, энергии будущего цик­ла, выводящие нас на более высокую духовную стезю.

___*Прецессия в астрономии — медленное движение оси вращения Земли по круговому конусу, ось симметрии которого перпендикулярна к плоскости эклиптики, с периодом полного оборота около 26 ООО лет. Прецессию называ­ют также предварением равноденствий, поскольку она вызывает медленное смещение точек весеннего и осеннего равноденствий, обусловленное движе­нием плоскостей эклиптики и экватора (точки равноденствия определяются пинией пересечения этих плоскостей). — Здесь и далее прим. ред.

В более широком масштабе эта картина выглядит так. У планетарной Кундалини есть два полюса, и один из них находится точно в центре Земли. Другой же рас­положен на поверхности — и это может быть любое ме­сто нашего мира. Сознание самой планеты решает, где именно должен располагаться этот полюс. Каждые 13 ООО (точнее, 12 920) лет на Землю приходит некий импульс, под воздействием которого полярность Кундалини ме­няется на противоположную. Одновременно изменяется положение того полюса Кундалини, который находится на поверхности Земли. Новое местоположение этого по­люса быстро пробуждает людей, живущих поблизости, а также передает особую вибрацию в электромагнитную решетку, окружающую нашу планету. Та, в свою очередь, воздействует на энергетические решетки сознания, и это воздействие обусловлено ДНК Земли. Таким образом, мы развиваемся по тщательно разработанному плану.

Тем немногим, кто знает об этом событии и о проис­ходящем вокруг нас, передается мудрость; они обретают состояние умиротворения, ибо знают эту потрясающую истину. Посреди хаоса, войн, голода, мора, экологическо­го кризиса и нравственного падения, свидетелями кото­рых мы являемся на Земле сегодня, в конце цикла, эти люди — единственные, кто понимает смысл нынешнего переходного периода и потому не ведает страха. Такое состояние бесстрашия и есть тайный ключ к трансфор­мации, которая на протяжении миллионов лет всегда со­провождала это сакральное космическое событие.

На определенном уровне это означает, что в духов­ном отношении теперь наступает черед женщины возглавлять человечество и вести его к Новому Свету. И в конце концов духовный свет утвердится во всех сферах человеческой деятельности: женщины будут руководить бизнесом и занимать посты глав госу­дарств. К 2012-2013 годам женский духовный свет станет настолько сильным, что сделается очевидным для всех живущих на этой прекрасной планете, и на протяжении тысяч лет он будет продолжать расти и усиливаться.

Многим из вас, возможно, это не будет понятно, пока вы не прочтете вторую и третью главы этой книги. Вто­рая глава посвящена Космическому Знанию о том, что совершается в природе и на звездах, и о том, как это со­относится с новым циклом света. В третьей же главе рас­сказывается о том, как древние культуры понимали это сакральное событие. Эти материалы подготовят вас к восприятию основной части книги.

Начиная с четвертой главы я буду рассказывать исто­рии, основанные на моем собственном личном опыте. Я поведаю о своей работе со Светоносной Змеей и о том, как люди, принадлежащие к сотням разных племен и культур, тайно помогали направлять эту духовную энер­гию из Тибета в ее новый дом в Южной Америке. Пере­местившись из Тибета в Индию, она, подобно змее, пере­ползла затем через многие страны мира, пока не достигла Чили, нового дома Кундалини Земли, «Нового Тибета».

То, что происходило на этом пути перемещения Кун­далини Земли, поистине невероятно. Люди различных стран и культур действовали сообща, словно их коор­динировала и направляла некая высшая сила, действо­вавшая во благо человечества. И без этой духовной поддержки, считаю я, человечество будет неспособно подниматься на следующий уровень сознания, чрезвычайно важный для самого нашего выживания.

Что касается меня, то призыв ступить на этот жизненный путь был настолько силен, что я почувствовал: иного выбора у меня нет. Как только я последовал зову с моего внутреннего наставника, все начало происходить вокруг меня само по себе. И я такой был не один. Начиная с 1949 года и по сей день десятки тысяч людей, по большей части представители древних племенных культур Земли, руководствуясь глубоким внутренним чувством, помогали этой непобедимой Белой Змее пере­мещаться к новому месту обитания, расположенному высоко в Андах, на территории Чили, где она теперь и пребывает. Это перемещение знаменует не только пере­ход от мужской духовной энергии к женской, но и сдвиг фокуса духовной силы из Тибета и Индии в Чили и Перу. Свет Мира, который взращивали, питали и пестовали тибетская и индийская духовные культуры, теперь про­явлен. Отныне наступил новый период его господства, только что начавшийся в Чили и Перу. И вскоре он за­тронет сердца всех людей.

В этой книге я рассказываю истории моих личных переживаний, выпавших на мою долю, когда я последо­вал зову своего внутреннего наставника и стал помогать установлению равновесия в нашем беспокойном мире. Меня научили поддерживать связь с Матерью Землей и Отцом Небом в тайном пространстве моего сердца. Это очень просто. А когда ты связан таким образом с Боже­ственными Матерью и Отцом, жизнь начинает препод­носить тебе одно чудо за другим. Такие истории невоз­можно придумать из головы. Они рождаются вне меня, в окружающей нас природе. Некоторые из них, казалось бы, попирают все законы физики — но не законы нашей Матери.

В общем, жизнь — и впрямь удивительная штука!

Глава первая

Раскрытие

В1971 году в комнату, где я медитировал, влетели два лучащихся мягким светом шара, один ярко-зеленого цвета, другой темно-фиолетового, и представились мне следующим образом: «Мы не существуем отдельно от тебя. Мы — это ты».