Смекни!
smekni.com

Infinite Prime with Hybrid Connections Installation Manual Version 00 (стр. 14 из 28)

Для обеспечения работы беспроводной сирены, в контрольной панели на Главную плату необходимо установить передатчик. С помощью передатчика система посылает сигнал тревоги и информацию о состоянии режима охраны на приемник беспроводной сирены. Для того чтобы приемник принимал сигналы от передатчика, передатчик должен быть зарегистрирован в приемнике сирены.

Регистрация передатчика в приемнике сирены:

1. Установить приемник сирены в режим Регистрации – для подробной информации обратитесь к инструкции по установке сирены.

2. Активизировать сирену, используя функцию “Тест Беспроводной Сирены” – см. 4.7.3: Тест Беспроводной Сирены.

3. Активизировать сирену повторно; передатчик установленный в контрольной панели будет зарегистрирован в приемнике сирены.

Если установлена 2-направленная сирена, то в состав этой сирены входит передатчик, который должен быть зарегистрирован в контрольной панели. Информацию о регистрации и удалении смотрите в разделах 7.2.1 и 7.2.2 соответственно.

Тип беспроводных сирен

Контрольная панель поддерживает 1-направленные и 2-направленные внешние беспроводные сирены. Для правильной работы сирены Вы должны учесть эту особенность и определить тип используемой сирены при программировании.

Доступен следующий выбор:

· 1-направленная сирена – при использовании infinite-WSM, беспроводной сирены EL-2626WSM или индикатора состояния EL-2525.

· 2-направленная сирена – при использовании беспроводной сирены EL-2626AC.

· 2-направленная сирена/Клв – при использовании беспроводной сирены EL-2626AC и 2-направленной клавиатуры EL-2620SI.

Программирование типа сирены:

1. В Главном Меню выберите Программа (Programming), Устройства (Devices), Сирена (Siren), Беспроводная Сирена (Wireless Siren), Тип Внешней Сирены (WL Siren Type) [91512].

2. Выберите Тип внешней сирены или опцию Нет сирены, если сирена не используется.

Задержка включения Сирены

Задержка включения Сирены - период времени, в течение которого внешняя сирена не звучит, после того, как произошла тревога, вызванная нормальной, проходной или 24 часовой зоной. Эта функция выполнима только тогда, когда система не полностью поставлена на охрану. В течение времени задержки включения Сирены звучит только внутренняя сирена, встроенная в контрольную панель, и сообщение на ЦС будет послано только по истечении времени задержки. Это дает пользователю достаточно времени, чтобы снять систему с охраны, в случае если тревога была случайно вызвана во время Постановки на охрану Периметра или при Частичном Взятии. Если пользователь снимет с охраны систему в течение времени Задержки включения Сирены, сообщение о событии не будет послано на центральную станцию.

Программирование Времени задержки включения Сирены:

1. В Главном Меню выберите Программа (Programming), Устройства (Devices), Сирена (Siren), Беспроводная Сирена (Wireless Siren), Сирена Задержка, (WL Siren Delay) [91513].

2. Введите Время задержки включения Сирены (00-63 секунд).

3. Нажмите кнопку 3, когда на экране будет показано заданное время.

7.7.2: Проводная сирена

Проводная Сирена подключается к выходу сирены, расположенному на модуле Блока Питания.

Встроенная сирена

Если в системе произошла громкая тревога, звучат обе сирены и внутренняя и беспроводная. Эта функция позволяет Вам выключить звук внутренней сирены контрольной панели. Если Выключена, то внутренняя сирена может быть использована для выдачи тонов Взятия/Снятия и тонов задержки на Вход/Выход.

Программирование работы внутренней сирены:

1. В Главном Меню выберите Программа (Programming), Устройства (Devices), Сирена (Siren), Проводная Сирена (Wired Siren), Встроенная сирена (Built-in Siren) [91521].

2. Выберите, Включено или Выключено (Enabled или Disabled).

Контроль проводной сирены

В системе имеется возможность контроля проводной сирены. Если Функция контроля включена, система пошлет сообщение на Центральную Станцию при отсоединении сирены. Для обеспечения функции контроля сирены, выход сирены должен быть подключен через резистор 2.2К.

Программирование функции Контроля:

1. В Главном Меню выберите Программа (Programming), Устройства (Devices), Сирена (Siren), Проводная Сирена (Wired Siren), Контроль (Supervision) [91522].

2. Выберите, Включено или Выключено (Enabled или Disabled).

7.7.3: Время Работы Сирены

Время работы Сирены - период времени, в течение которого сирена активизирована, после того как произошла тревога. Время работы может быть установлено в пределах от 10 секунд до 20 минут.

Программирование Времени работы сирены:

1. В Главном Меню выберите Программа (Programming), Устройства (Devices), Сирена (Siren), Сирена Время (Cut-Off ) [9154].

2. Введите Время работы Сирены (00:10 – 20:00).

3. Нажмите кнопку 3, когда на дисплее будет показано заданное время.

7.8: Смарт-Ключи

Смарт-Ключ – карта (бейдж), разработанный для использования с прокси-считывателем. Позволяет пользователю ставить на охрану и снимать с охраны систему без ввода кода. Вы можете зарегистрировать до 16 смарт-ключей в системе. Информацию о регистрации, редактировании описания и удалении смотрите в разделах 7.1.1, 7.2.2 и 7.2.1 соответственно.

7.8.1: Тип Смарт-Ключа

Для каждого зарегистрированного Смарт-Ключа можно определить тип: Контролируемый или Неконтролируемый. При использовании Контролируемого Смарт-Ключа система передает на Центральную станцию сообщения о взятии на охрану и снятии с охраны. При использовании Неконтролируемого Смарт-Ключа система передает только сообщение о снятии с охраны, если снятие было произведено после тревоги.

Программирование типа Смарт-Ключа:

1. В Главном Меню выберите Программа (Programming), Устройства (Devices), Смарт-Ключи (Smartkeys) [918].

2. Выберите смарт-ключ для программирования.

3. В подменю выберите Тип [#2]; будет высвечиваться текущий параметр.

4. Выберите тип Контролируемый или Неконтролируемый.

Глава 8: Время на Вход/Выход и Тоны Системы

В этой главе описывается, как программировать Время задержки на Вход/Выход и тоны звучания проводных и беспроводных сирен в течение времени задержки на Вход/Выход, постановки на охрану, снятия с охраны, при работе домашней автоматики и при неисправностях системы. Все эти функции вы можете выбрать при программировании.

8.1: Задержка на Вход / Выход

Время задержки на Вход/Выход определяет интервал времени, в течение которого пользователь должен поставить систему на охрану или снять с охраны, прежде, чем будет активизирована тревога.

Вы можете запрограммировать индивидуальное время задержки на Вход и Выход для каждого способа Взятия на охрану.

Программирование Времени задержки на Выход:

1. В Главном Меню выберите Программа (Programming), Задержки (Entry/Exit), Выход. Задержки (Exit Delays) [921].

2. Выберите способ взятия на охрану, для которого Вы хотите запрограммировать задержку на Выход: Полная Охрана [#1], Частичная Охрана [#2] или Периметровая Охрана [#3].

3. Введите время задержки (000-255 секунд).

4. Нажмите кнопку 3, когда на дисплее будет показано заданное время.

Программирование Времени задержки на Вход:

1. В Главном Меню выберите Программа (Programming), Задержки (Entry/Exit), Выход. Задержки (Exit Delays) [922].

2. Выберите способ взятия на охрану, для которого Вы хотите запрограммировать задержку на Выход: Полная Охрана [#1], Частичная Охрана [#2] или Периметровая Охрана [#3].

3. Введите время задержки (000-255 секунд).

4. Нажмите кнопку 3, когда на дисплее будет показано заданное время.

8.2: Взятие на Охрану при Выходе

Функция “Взятие на охрану при выходе” отменяет отсчет остатка времени задержки на Выход, который должен продолжать отсчитываться, после того, как пользователь уже покинул помещение. Эта функция автоматически ставит на охрану систему, когда зона Входа/Выхода закрыта в течение задержки времени на Выход.

Программирование функции “Взятие на охрану при Выходе”:

1. В Главном Меню выберите Программа (Programming), Задержки (Entry/Exit), Взят при Выходе (Arm On Exit) [923].

2. Выберите, Включено или Выключено.

8.3: Дополнительная Задержка на Вход

Дополнительная Задержка на Вход – функция выдачи предварительной тревоги, которая используется, в случае если система не была снята с охраны в течение времени задержки на вход. Когда время задержки на вход истекает, внутренняя сирена звучит в течение дополнительного времени задержки на вход. В конце дополнительной задержки на вход, если система не снята с охраны, система выдает полноценное состояние тревоги; звучит внешняя сирена и передается сообщение на центральную станцию.

Программирование функции “Дополнительная Задержка на Вход”:

1. В Главном Меню выберите Программа (Programming), Задержки (Entry/Exit), Доп. Задержка Входа (Supp. Ent. Delay) [924].

2. Выберите, Включено или Выключено.

8.4: Нарушение при Входе

Нарушение при Входе – функция выдачи предварительной тревоги, которая используется, если датчик с запрограммированным типом зоны «Нормальная» был нарушен в течение времени задержки на вход. В этом случае внутренняя сирена звучит в течение оставшегося периода времени задержки на вход. Если система не была снята с охраны до окончания времени задержки на вход, будет выдан сигнал тревоги.