Смекни!
smekni.com

Infinite Prime with Hybrid Connections Installation Manual Version 00 (стр. 25 из 28)

· Избегайте установки ближе 1.2 м от источников шума (телевизоров, звонков, динамиков и т.п.).

· Избегайте установки в маленьких помещениях (менее 3 м х 3 м), или в помещениях с различными источниками шума.

· Не устанавливайте датчик в местах наличия «белого» шума, в помещениях, где установлен воздушный компрессор. Это может привести к ложным срабатываниям.

· Не программируйте зону, в которую регистрируется датчик, как 24-часовую. Рекомендуется зону определять как нормальную зону периметра, как для дверей и окон.

· Избегайте установки в сырых помещениях или с повышенной влажностью – корпус EL-2606 не герметичен. Избыточная сырость или влажность в итоге может привести к замыканию контактов и быть причиной ложного срабатывания.

Не рекомендуемые места установки:

· Стеклянные тамбуры и вестибюли

· Кухни с высоким уровнем шума

· Гаражи

· Небольшие бытовые комнаты

· Лестничные клетки

· Маленькие ванные комнаты

· Небольшие с точки зрения акустики жилые помещения


В некоторых случаях для защиты стекол используют датчики удара или оконные контактные датчики, подключаемые к универсальному передатчику EL-2602.

Установка

Infinite Prime with Hybrid Connections Installation Manual Version 00
Infinite Prime with Hybrid Connections Installation Manual Version 00

Рисунок B.7: EL-2606 (со снятой передней крышкой)

1. Используя маленькую плоскую отвертку, отделите переднюю крышку от основания корпуса датчика.

2. Удалите изоляторы, которые находятся между батареей и контактами держателей. При подаче питания, когда тампер датчика открыт, EL-2606 войдет в режим “Тест”, в течение которого сигналы от передатчика передаются с интервалом в несколько секунд. Для отмены режима ”Тест” закройте тампер. Автоматически режим “Тест” отключается приблизительно через 5 минут.

3. В Главном меню выберите Программа, Устройства, Зоны [911].

4. Выберите номер зоны, в которую Вы хотите зарегистрировать передатчик; система перейдет в режим “Регистрация”. Когда на LCD дисплее панели появится надпись Сохранить?, нажмите кнопку 3 для подтверждения регистрации.

5. После окончания регистрации нажмите тампер для отключения режима “Тест”.

6. Выберите место установки в соответствии с вышеприведенными рекомендациями.

7. Перед окончательной установкой протестируйте работу акустического датчика и передатчика в том месте, где планируется установка прибора. Для подробной информации о тестировании акустического датчика смотрите в разделе Тестирование.

8. Выдавите в корпусе установочные монтажные отверстия.

9. Закрепите прибор на стене, используя крепежные винты.

10. Запишите номер передатчика и номер зоны на соответствующей этикетке. Прикрепите эту этикетку внутри передней крышки для заметки на будущее.

11. Закройте переднюю крышку датчика.

Infinite Prime with Hybrid Connections Installation Manual Version 00Тестирование

Технология

“Pattern Recognitionä”, применяемая в EL-2606, игнорирует большинство звуков, которые могут привести к ложным срабатываниям (включая тестеры разбития стекла). Для тестирования EL-2606 необходимо установить датчик в Тестовый режим. В Тестовом режиме обработка высоких и низких частот не производится. Контролируется только частоты среднего диапазона, которые имитирует тестер.

I

В Рабочем режиме тестер не будет активировать датчик, если его не держать непосредственно перед датчиком.

Для тестирования датчика используйте тестеры GBS-7 компании “Electronics Line” или Sentrol 5709C.

1. Если используется тестер разбития стекла Sentrol 5709C, настройте его в режим для закаленного стекла. Тестер Sentrol 5709C имеет настройки для каждого типа стекла. Тестер должен быть всегда установлен в режим для закаленного или многослойного стекла, если установщик не уверен, какие стекла используются.

2. Держите тестер таким образом, чтобы его динамик был направлен на датчик. Активируйте тестер. Датчик выдаст тревогу и затем перейдет в режим “Тест” на 1 минуту. Когда датчик в режиме “Тест” LED-индикатор горит непрерывно. Вы можете продлить время режима “Тест” еще как минимум на 1 минуту, активизировав тестер.

I

Каждый раз, когда датчик выдает тревогу, он входит в режим “Тест” на 1 минуту.

3. Поднесите тестер непосредственно к поверхности стекла и направьте его на EL-2606. Если на окнах есть шторы или жалюзи, проведите тест, чтобы тестер от датчика был закрыт шторами или жалюзи.

4. Нажмите и удерживайте кнопку тестера. Если LED-индикатор загорелся, значит стекло находится в контролируемой зоне.

5. Если LED-индикатор не загорелся, а просто продолжает мигать, поместите датчик ближе к защищаемому окну, и повторите тест. Это может потребовать установку дополнительных датчиков для гарантированного охвата территории. Очень редко, когда датчик не удается активизировать в пределах заявленного радиуса действия. В этом случае проверьте батарею в тестере и в случае ее разряда замените. Новая батарея восстановит дальность действия.

6. Тестовый режим автоматически отключается примерно через 1 минуту после последней активации тестера.

I

Акустика помещения может увеличивать радиус действия датчика. Настройка радиуса действия датчика произведена из расчета работы в тяжелых условиях. Чувствительность датчика через некоторое время может вернуться к нормальным параметрам – 6 м. Устанавливайте датчик от защищаемого стекла на расстоянии из расчета, указанного в документации!

Тест “Хлопок в ладоши”

При нахождении датчика EL-2606 в Рабочем режиме его можно протестировать хлопком в ладоши. Этот тест проверяет питание датчика, микрофон и работоспособность всей цепи платы.

Проведения теста «Хлопок в ладоши»:

Громко хлопните в ладоши, стоя под датчиком. LED-индикатор дважды мигнет, но сигнал тревоги выдан не будет.

Дымовой Датчик (EL-2603)

EL-2603 – дымовой датчик со встроенным передатчиком Компании “Electronics Line 3000”.

Установка

Следующий порядок определяет процедуру установки беспроводного дымового датчика EL-2603 и его регистрацию в системе. Для подробной информации относительно мест установки дымового датчика, процедур тестирования, обслуживания и технических характеристик, обращайтесь к инструкциям, прилагаемым производителем к датчику.

Установка дымового датчика:

1.

Infinite Prime with Hybrid Connections Installation Manual Version 00Откройте корпус, для чего нажмите кнопку и поднимите откидывающуюся крышку, придерживая другой рукой корпус.

2. Сдвиньте крышку назад, чтобы отделить её от корпуса.

3. Установите батарею 9V в датчик.

4. Установите перемычку Тест; EL-2603 войдет в режим “Тест”, LED-индикатор загорится вспышками.

5. В Главном меню выберите Программа, Устройства, Зоны [911].

6. Выберите номер зоны, в которую Вы хотите зарегистрировать передатчик; система перейдет в “Регистрация”. Когда на LCD дисплее панели появится надпись Сохранить?, нажмите кнопку 3 для подтверждения регистрации.

7. После регистрации удалите перемычку Тест, установите перемычку на один штырь для хранения.

8. Перед окончательной установкой, проверьте передатчик на правильность установки.

9. Приложите основу к потолку, закрепите ее, используя предоставленный крепеж.

10. Установите крышку на место, защелкните.

Брелоки (EL-2611/EL-2614)

EL-2611 и EL-2614 – брелоки-передатчики, поддерживаемые системой.

.

Регистрация

Регистрация брелоков:

1. В Главном меню выберите Программа, Устройства, Брелоки [912].

2. Выберите брелок, который Вы хотите зарегистрировать; система начинает режим “Регистрация”.

3. Нажмите кнопку. Убедитесь, что когда кнопка нажата, индикатор на брелке горит.

4. Нажмите ту же самую кнопку снова. Когда на LCD дисплее панели появится надпись Сохранить?, нажмите кнопку 3 для подтверждения регистрации.

EL-2611

Infinite Prime with Hybrid Connections Installation Manual Version 00
Infinite Prime with Hybrid Connections Installation Manual Version 00EL-2611 – брелок-передатчик с одной кнопкой, при нажатии которой подается сигнал Медицинской тревоги. Брелок во влагозащищенном исполнении и имеет шнурок для ношения на шее. Наличие большой кнопки делает его идеальным для использования пожилыми или людьми со слабым зрением.

Когда батарея разряжена, LED-индикатор EL-2611 периодически вспыхивает во время передачи сигнала “Батарея разряжена” на приемник. Если наблюдается любой из этих двух признаков, необходимо заменить брелок.

EL-2614

Infinite Prime with Hybrid Connections Installation Manual Version 00
Infinite Prime with Hybrid Connections Installation Manual Version 00EL-2614 – брелок-передатчик с четырьмя кнопками, который позволяет выполнить несколько функций, включая постановку на охрану, снятие с охраны и подачу тревоги SOS.

Когда батарея разряжена, LED индикатор EL-2614 периодически вспыхивает во время передачи на приемник сигнала “Батарея разряжена”. Если наблюдается любой из этих двух признаков, необходимо заменить батарею.