Смекни!
smekni.com

Методические рекомендации для подготовки к итоговой государственной аттестации для студентов очной и заочной форм обучения (стр. 10 из 10)

Автор работы, на достаточно большом круге нормативно-правовых актов исследовал договор аренды земельных участков, отметил пробелы в законодательстве, регулирующем данный правовой институт, указал; возможные пути решения существующих проблем.

Структурно работа состоит из введения, двух глав, заключения, списка; использованных нормативно-правовых актов и литературы и приложения что соответствует целями и задачам исследования.

Достоинством работы Е.В. Воробьевой является глубокая проработка; норм гражданского и земельного законодательства, вопросов, касающихся как общих положений аренды недвижимости, так и аренды земельных участков в частности, автор приходит к выводу о необходимости внесения изменений в статьи ГК РФ, регулирующие арендные отношения, а также приведения в соответствие федерального и местного законодательства, устанавливающего порядок предоставление земельных участков в аренду. Работа подкреплена значительным количеством примеров из судебной и арбитражной практики.

В целом, в процессе дипломирования, Е.В. Воробьева показала навыки самостоятельной исследовательской работы, продемонстрировала умение работать с источниками и анализировать научную литературу по указанной проблеме.

Работа Е.В. Воробьевой соответствует требованиям, предъявляемым квалификационным работам подобного рода, и заслуживает высокой положительной оценки.

Ст. преподаватель

кафедры правоведения Н.И. Петров

25.05.2005 г.