Смекни!
smekni.com

№47 : Фармация Физиология «жкт» (стр. 82 из 120)

Живительная (целебная) сила селенсодержащей спирулины повышает защитные функции организма, нормализует обмен веществ. После применения шампуня волосы становятся мягкими, шелковистыми, приобретают живой, естественный блеск, приятный запах, свежесть, объем.

Рекомендуется как дополнительный источник микроэлементов в сочетании с микроэлементной БАД и как самостоятельное лечебно-профилактическое средство.

Шампунь восстанавливающий
Рекомендуется: для улучшения качества волос и регенерации кожи головы, как оздоровительный биокомплекс, особенно при дефиците витаминов и микроэлементов. Распознает структуру волос. Устраняет перхоть, укрепляет корни волос, предотвращая их выпадение. Снимает раздражение, тонизирует, питает. Высокоэффективный кондиционирующий шампунь для всех типов волос. Предназначен для частого применения. Оригинальный состав компонентов, включающий травяные экстракты, витамины и минералы, не только нежно моет, но и эффективно лечит волосы, компенсируя вымывание питающих веществ специальными добавками, стимулирует рост и улучшает структуру волос по всей длине, предупреждает их иссечение. Восстанавливает гидролипидный и кислотно-щелочной баланс кожи головы, укрепляет корни волос. Кроме того, оказывает противоперхотное, противовоспалительное и регенерирующее действие, обеспечивает питание и защиту клеток кожи головы, восстанавливая естественные физиологические функции. Живительная (целебная) сила селенсодержащей спирулины повышает защитные функции организма, нормализует обмен веществ. После применения шампуня волосы становятся мягкими, шелковистыми, приобретают живой, естественный блеск, приятный запах, свежесть, объем. Рекомендуется как дополнительный источник микроэлементов в сочетании с микроэлементной БАД и как самостоятельное лечебно-профилактическое средство.
Шампунь против перхоти
Рекомендуется: как оздоровительный биокомплекс, особенно при дефиците микроэлементов в организме

Шампунь повышенной активности, дермозащитный, для всех типов волос. Оказывает антисептическое, противовоспалительное и тонизирующее действие на корни волос. Обладает противоперхотным и противосеборейным свойствами. Восстанавливает структуру поврежденных волос и препятствует их выпадению. Снимает раздражение, смягчает кожу и стимулирует рост волос.

Комплекс витанола, экстрактов березы, алоэ, крапивы, хвоща, ламинарии, микроэлементных протеиновых компонентов, диэтаноламида, кокосового масла и цинка - придает волосам жизненную силу.

Рекомендуется как оздоровительный биокомплекс, особенно при дефиците микроэлементов в организме.

Линия Биоэлемент « Bionatural» (Франция)
Мощное средство против свободных радикалов.
Эффект лифтинга: немедленно и естественным путем.

Идея создания линии « Биоэлемент» родилась в поездке по Доминиканской республике. Мы поняли, что путешественники нуждались в таких косметических средствах, которые необходимо иметь при себе в дороге. Приверженная в своей этике, компания Bionatural создает первую гамму продукции для путешественников. В привлекательной упаковке и высокого качества
Биоэлемент является первой гаммой косметических средств для ухода за кожей, содержащих женьшень ( растение, известное своим активным веществом, гарантирующим молодость, благодаря своим антиоксидантным свойствам и своей насыщенностью витамином С), а также комплекс микроэлементов, в которых нуждается организм, чтобы избежать дестабилизирующего воздействия свободных радикалов.
В довершении всего гамма включает в себя абсолютно натуральное средство « Botox like» (магнезия +кальций), которое расслабляет мышцы лица, омолаживая ее (эффект Botox).
Женьшень: впервые используется в гамме дерма косметической продукции. Содержание в косметике большого количества женьшеня позволяет эффективно бороться с преждевременным старением клеток кожи. Женьшень содержит много витаминов В и С, а также микроэлементов и минеральных солей.
Витамин В: улавливает свободные радикалы, препятствуя окислительному процессу в клетках кожи.
Витамин С: обеспечивает оптимальную защиту эпидермиса, стимулирует выработку собственного коллагена, усиливает защитные функции кожи. Придает коже блеск, здоровый вид, исправляет дефекты пигментации.
Микроэлемент: наш организм их использует ( как и минеральные соли) для обеспечения нормального функционирования, обычно создавая их многочисленные сочетания. Кожа любит ими полакомиться, а потому любое их поступление извне приветствуется.
Кальций (Ca)
Получение: Кальций получают путем электролиза его расплавленного хлорида (CaHl)
Применение: Благодаря большой химической активности кальций применяют для восстановления некоторых тугоплавких металлов (титан, цирконий, и.т.д) из оксидов. Кальций также используют на производстве для отчистки стали и чугуна от кислорода, серы и фосфора, для получения некоторых прочных сплавов.
Оксид кальция (CaO) - негашеная известь
Получение: Оксид кальция в промышленности получают путем обжига известняка:

CaCO3 CaO + CO2

Применение: При взаимодействии с водой выделяется большое количество теплоты, и оксид кальция превращается в гидроксид кальция - гашеная известь:

CaO + H2O Ca(OH)2 + Q

Гидроксид кальция (Ca(OH)2) - гашеная известь
Получение: Получается при взаимодействии негашеной извести с водой.
Применение: Гидроксид кальция применяется в виде гашеной извести, известкового молока, и известковой воды.
Гашеная известь:
Белый рыхлый порошок немного растворенный в воде. Тестообразную смесь гашеной извести с цементом, водой и песком используют в строительстве. Смесь постепенно твердеет.
Известковое молоко:
Суспензия, похожая на молоко. Она образуется при смешивании избытка гашеной извести с водой. Известковое молоко применяется для получения хлорной извести, производстве сахара, для побелки стволов деревьев.
Известковая вода:
Прозрачный раствор гидроксида кальция. Известковую воду получают фильтрованием известкового молока. При прохождении через нее оксида углерода мутнеет:

Ca(OH)2 + CO2 CaCO3 + H2O

Гипс
Существует несколько видов гипса - природный, жженый и безводный. Жженый гипс или алебастр получают при нагревании природного гипса до температуры 150о - 180о С. Если смешать алебастр с водой, то получится полужидкая пластическая масса, которая быстро твердеет из-за присоединения воды. Свойство жженого гипса застывать используется на практике. Алебастр смешивают с известью и используют как штукатурку. Из чистого алебастра изготавливают скульптуры, а в медицине он используется при переломах.

А как не надо употреблять йод?
  • Многие полагают, что дополнительный прием йода не нужен, если в пище содержится достаточное количество рыбы, морепродуктов и т.п.
    Это не так. Если Вы не живете в приморских областях, и рыба и морская капуста - не основной компонент Вашего меню (как, например, в Японии), морепродукты не обеспечивают достаточного поступления йода в организм.
  • "Можно получать достаточное количество йода, принимая пищевые добавки".
    Во многих пищевых добавках количество йода дозируется неточно и очень плохо поддается подсчету.
  • В ряде местностей проводят дозирование не соли, а других пищевых продуктов (хлеба, пищевого белка казеина и др.).
    Йодирование соли предпочтительнее, т.к. это более эффективно и ненадежно в силу прототы дозирования.
  • Помните, что раствор йода нельзя принимать внутрь!
    Содержание йода в одной капле спиртового раствора (который продается в аптеках) в несколько десятков раз превышает суточную потребность в нем.
    При передозировке йода возникает йодизм. Повышается температура тела, возникает сердцебиение, сыпь на коже, отек слюнных желез и др.
  • И последнее: не надо проверять качество йодированной соли и препаратов йода с помощью известной реакции с крахмалом.
    Крахмал взаимодействует только с йодом, но не с йодидом калия. Кроме того, необходимое нам в сутки количество йода меньше милиграмма, и этого слишком мало для взаимодействия с крахмалом.
Как надо употреблять йод?

Для профилактики йоддефицитных заболеваний необходимо потреблять не менее 100-200 мкг йода в сутки.

Поскольку для большинства жителей России ни морепродукты, ни другая пища не обеспечивают этой потребности, необходимо использовать дополнительные источники йода:

Йодированная соль. Предпринимались попытки йодировать и другие продукты, но соль оказалась наиболее удобным и надежным.

Йодирование соли производится с помощью йодида калия. Если бы в соль добавляли обычный йод - он быстро улетучивался бы при хранении, и полезные свойства продукта быстро исчезали. Но надо помнить, что при длительном хранении йодид калия постепенно окисляется с образованием свободного йода, который в свою очередь испаряется. Поэтому йодированная соль имеет определенный срок хранения.

Витаминные препараты. Некоторые препараты (Юникап, Центрум, Витрум) содержат достаточные для профилактики дозы йода. Важно помнить, что организм нуждается в йоде постоянно. Поэтому, если Вы рассчитываете получать йод из поливитаминов - Вы должны принимать их круглый год.