Смекни!
smekni.com

Методические указания студентам 5-го курса аграрного института специальности 111201 Ветеринария по выполнению курсовой работы Черкесск 2010 г (стр. 5 из 5)

Курсовая работа оформляется в виде рукописи (допускается в печатном виде) на одной странице белой однородной бумаги стандартного размера (297x210 мм).

Страницы работы должны иметь поля: левое - 30, правое -10, верхнее- 20, нижнее - 25 мм.

Титульный лист должен соответствовать образцу, представленному в приложении 5.2.

Текст курсовой работы должен подразделяться на разделы, подразделы и пункты. Разделы нумеруются арабскими цифрами в пределах всей работы. После номера ставится точка. В пределах каждого раздела арабскими цифрами нумеруются подразделы. Номер подраздела должен состоять из номера раздела, подраздела и находиться в начале заголовка.

Заголовки разделов пишутся прописными буквами, а подразделов -строчными (кроме первой прописной). В конце заголовка точку не ставят. Подчеркивать заголовки и переносить слова в заголовках не рекомендуется.

Заголовки и текст каждого последующего раздела следует начинать с новой строки, а подразделов с любой части страницы.

Нумерация страниц должна быть сквозной. Первой страницей является титульный лист, второй - оглавление и т.д., включая иллюстрации и приложения.

Номер страницы ставится арабскими цифрами в середине верхнего поля страницы. На странице 1 (титульном листе) номер не ставится. Рисунки и таблицы, располагающиеся на отдельных страницах, необходимо включить в общую нумерацию страниц.

Представленные в курсовой работе таблицы должны иметь содержательный, краткий заголовок. Его помещают под словом «Таблица». Слово «Таблица» и заголовок начинают с прописной буквы. Подчеркивать заголовок не следует.

Таблицу следует помещать после первого упоминания о ней в тексте на оставшейся части страницы или в начале следующей. Переносить таблицу на другую можно, если она занимает по объему более одного стандартного листа.

Таблицы должны нумероваться арабскими цифрами в пределах всей работы (сквозная нумерация). После слова «Таблица» ставится цифра без знака номера. После цифры точка не ставится. В таблицах не допускается произвольное сокращение (КРС - вместо крупный рогатый скота и т.д.). разрешаются только принятые ГОСТ сокращения (кг, см, мм и т.д.).

Все иллюстрации (графики, фотографии, диаграммы и т.п.) именуются рисунками, которые нумеруются последовательно в пределах работы арабскими цифрами. Каждый рисунок должен сопровождаться содержательной подписью. Подпись делается под рисунком.

6. ПРИЛОЖЕНИЯ

Приложение 6.1.

Структура курсовой работы

Введение

1. Характеристика хозяйства, ветеринарного учреждения.

2. Анализ деятельности ветеринарной службы.

3. Анализ заболеваемости и гибели животных.

3.1. Экономический ущерб, причиняемый болезнями животных.

3.2. Экономическая эффективность ветеринарных мероприятий.

4. План ветеринарных мероприятий по профилактике и лечению болезни.

5. Обсуждение полученных результатов.

Выводы и предложения.

Библиографический список

Приложение 6.2

Образец титульного листа курсовой работы

Федеральное агентство по образованию

Карачаево Черкесская государственная технологическая академия

Аграрный институт

Кафедра ветеринарной медицины

Курсовая работа

по дисциплине: «Организация и экономика

ветеринарного дела»

на тему:

Выполнил: студент

__ курса___________группы

___________________________________________________

Список рекомендуемой литературы

1. Воскобойник,В.Ф. Организационно - коммерческий справочник ветеринар- ного специалиста./В.Ф. Воскобойник. - М.: Владос, 1999.-367с.

2. Никитин, И.Н. Организация и экономика ветеринарного дела./ И.Н.Никитин, В.Ф. Воскобойник.- М.: Владос, 1999.-387с.

3. Третьякова, А.Д. Организация и экономика ветеринарного дела./ А.Д.Третьякова. - М.: Колос, 1987.-270с.