Смекни!
smekni.com

НЛО - загадка нашего времени (стр. 5 из 5)

Первое. Это – помощь из вне, помощь высшего низшему. Она переводит низшего на иждивенческие рельсы, ведет к деградации низшего.

Второе. Это не помощь, а угнетение. Угнетение ведет в итоге к гибели. Нам такая помощь не нужна.

Третье. Это – нейтральность внешней среды. Невмешательство позволяет низшему укрепить индивидуальность, жизнестойкость, самостоятельность. Нейтральность – это оптимальная форма взаимодействия для развития низшего. Пришельцы все это прекрасно понимают. И отсюда вытекает позиция неконтакта. То, что происходит сейчас, это не контакт, а мелкие соприкосновения. Контакт – это когда налажены устойчивые связи, когда происходит обмен технологиями и идеями. А пока на помощь надеяться нечего. Лучше надеяться на себя, на свой трудовой коллектив.

Уместен вопрос: а почему они сейчас активизировались? На этот вопрос, конечно, лучше всего ответили бы они сами. Можно только гадать на кофейной гуще. Может, из-за того, что мы, люди, стали активнее нарушать экологическое равновесие, то есть разрушать нашу общую квартиру? Или потому, что мы продолжаем держать палец на атомном курке и сохраняем опасность того, что все живое на планете может улететь в тартарары? Трудно сказать.

Может быть, завтра мы ближе подойдем к ответам на эти вопросы…

Список использованной литературы

1. «Кто летает на «тарелках»? – Владимир Ажажа, «Патриот», 1992 год.

2. «НЛО» просит посадки» - Кузовкин, Непомнящий, «Профиздат», 1991 год.

3. «Великие загадки Земли. Параллельный мир» - Жак Валле, «Опус», 1991 год.

4. «Тайны Вселенной» - В. Н. Демин, Москва издательство «Вега», 1998 год.

5. «НЛО – загадка нашего времени» - Воронцов, «Просвет», 1992 год.