Смекни!
smekni.com

Одни ли мы во вселенной (стр. 11 из 14)

В частности нас интересуют опубликованные данные об инопланетянах, сделанные медицинской комиссией:

Рост - 1,25-1,35м. Облик - серо-голубая мягкая кожная структура, весьма эластичная. Волосы - никакого волосяного покрова. Голова очень большая по сравнению с человеческой. Приподнятый купол черепа с темно-синими пятнами вокруг всей головы. Глаза - большие, раздвинутые на обе стороны лица. Никаких век. Нос - маленький, состоит из двух ноздрей. Рот - крохотный, разрез совершенно без губ. Уши - не узнаются. Шея - очень тонкая по сравнению с человеческой. Руки - длинные и тонкие, спускаются до коленей. Ладони состоят из трех пальцев с перепонками. Тело - грудь и живот покрыты складчатой кожей. Ноги - короткие и тонкие, опираются на три пальца с перепонками. Гениталии - не обнаружено никаких половых органов.

Врачи комиссии замечают, что были не в состоянии взять пробу крови и кожи. Гуманоид вел себя весьма агрессивно и глубоко расцарапал лицо и шею врача. Инопланетяне не принимали никакой пищи, вообще отказывались от нее. Все исследования проводились на американской воздушной базе Райт Паттерсон в Южной Африке. Удивительно то, что характеристики гуманоидов на двух половинах земного шара, проведенные почти через полвека, полностью совпадают. Разнятся незначительно: наличие и отсутствие ушей, число пальцев - три и четыре, цвет кожи, наличие век на огромных стрекозиных глазах. А остальные показатели как будто сходятся.

Что же касается других случаев - встреч,- их накопились уже сотни. В книге-бестселлере "Потерянное время" американского специалиста в области НЛО Бидда Хопкинса описывается 37 случаев встреч людей с инопланетянами. Люди эти самых различных профессий, разного общественного положения. Здесь две медицинские сестры, профессиональный игрок в гольф, несколько студентов, художник, гимназический учитель, журналист, председатель страховой компании и многие другие. "Я мог бы рассказать минимум о 500 контактерах с инопланетянами",- заканчивает свою книгу Хопкинс. В книге он приводит целую галерею рисунков и описаний гуманоидов со слов контактеров с ними. Характерно то, что, по типу своему гуманоиды в основном схожи: огромная голова, большие глаза, длинные руки, рост, не превышающий метра с небольшим.

По сообщению ТАСС, в октябре 1959 года в парке Воронежа произвел посадку НЛО. Из корабля вышли два человекоподобных существа очень высокого роста, сопровождаемых маленьким роботом. Сделанные зрителями зарисовки также подтверждают - инопланетяне похожи на людей. Остается задуматься, с кем же мы имеем дело. С самим носителем космического разума? А может быть с его посредником - биороботом, созданным специально для контакта с жителями Земли. Возможно, высокая наука и техника инопланетян в состоянии создать такое существо - полу насекомое, полу животное. Стрекозиные глаза, видимо, без век, сверхтонкая шея, светлая жидкость вместо крови и лимфы, отсутствие половых органов, непонятная система питания и необнаружение его запахов на борту космического корабля - все это сближает существо с насекомым. Наряду с этим - человекообразный облик, та же система передвижения в пространстве с помощью ног, и руки, приспособленные для работы. А тут еще совершенно необъяснимая приспособленность к чудовищным перегрузкам, при которых не смогло бы выжить ни одно бы существо Земли. Заставляет задуматься и упоминание свидетелей о маленьком существе-роботе при огромных фигурах самих пришельцев на нашу планету в Воронеже. С кем же мы имеем дело? Время ответит на этот вопрос, если следовать ему вперед и в глубину. Исследования известного американского ученого Захария Стайшена принесли удивительную находку - керамические фигурки, напоминающие гуманоидов. Те же стрекозиные глаза, тот же огромный череп. А ведь они относятся к четвертому тясячелетию до нашей эры. Еще одна загадка...

Я считаю, пускай это не творцы далекой от нас цивилизации, а созданные ею биороботы, которым поручено исследовать нашу планету. Но все равно они созданы по нашему подобию - в чем-то похожи на нас.

А теперь взглянем на многочисленные встречи и проанализируем их, сделав некоторые выводы:

НЛО присутствуют на каждом историческом событии. Лишь в конце семидесятых годов, когда в США был издан закон о свободе информации, группа "Наземного контроля", куда входило около пятисот специалистов разного профиля, наблюдавших за НЛО, получила в свое распоряжение около тысячи страниц рассекреченных документов. Прочитав их, руководитель группы Сполдинг заявил, что "все эти годы наше правительство нам лгало", отрицая факты существования НЛО.

В документах, в частности, упоминалось о случае, происшедшем в Иране в 1976 году. Два истребителя-бомбардировщика США преследовали севернее Тегерана крупный неизвестный летательный аппарат. Навстречу преследователям из недр гиганта вылетел аппарат-малютка. Один из пилотов нажал на спуск ракеты "Эйм-9", но система не сработала. Летчик едва увернулся от столкновения с "малюткой", а та быстро возвратилась к кораблю-матке и исчезла в нем.

В ноябре 1975 года, как выяснилось из документов, НЛО две недели подряд "инспектировали" установки межконтинентальных ракет в штатах Мичиган и Монтана. Они снижались до тридцати метров, чтобы заглянуть в шахты ракет.

Если говорить о загадках, с которыми на протяжении последнего столетия сталкивалось человечество, то безусловно можно сказать, что НЛО появляется во время всех происходивших на Земле важных событий:

Еще в годы второй мировой войны какие-то неизвестные объекты названные тогда "фу-файтерами", сопровождали американские самолеты при их полетах на бомбардировку Германии и Японии. Сразу после взрыва первой атомной бомбы 6 августа 1945 года был сделан ряд снимков разрушенной Хиросимы, на которых японские уфологи обнаружили неизвестный объект, висевший над городом в течение недели. Эти фотографии были помещены в Японском журнале "UFO News"

Через день после начала войны в Корее неизвестные объекты появились над полями сражений, и впоследствии их видели сотни летчиков обеих сторон. Эти объекты часто сопровождали первые американские реактивные самолеты "Шутинг Стар" и наблюдались над районами боевых действий на земле.

Во время войны во Вьетнаме тоже неоднократно наблюдались НЛО и над Ханоем, и над американскими кораблями в Тонкинском заливе, и над зонами боевых действий. В июне 1967 года радиостанция американских войск в Европе (AFN) сообщила, что над полями сражений во Вьетнаме наблюдался НЛО, похожий на огромный диск , свет от которого распространялся на большие расстояния. Тысячи американских солдат видели, как он долгое время висел, как будто наблюдая за боевыми действиями. На глазах американских и южнокорейских войск две эскадрильи истребителей направились к этому объекту, но он окутался дымом, пришел в движение и скрылся в космосе.

Известен целый ряд примеров, когда НЛО появлялось во время испытаний американских стратегических ракет, а иногда даже сопровождали эти ракеты в полете. Американские эксперты по управляемому оружию сообщали, что видели летящие диски, которые преследовали и обгоняли ракеты во время испытательных запусков на полигоне Уайт-Сэндс. Еще в 1947 году при запуске ракеты ФАУ-2 с этого полигона рядом с ракетой появился диск, летевший со скоростью 1800 км/ч и делавший вокруг нее круги. Его наблюдали в бинокли, теодолиты, телескопы и на экранах радаров. Потом НЛО обогнал ракету со скоростью около 9000 км/ч и скрылся в космосе.

В последующем такие наблюдения имели место и на мысе Канаверал. В 1962 году во время пробного запуска ракеты "Поларис" с мыса Канаверал в направлении Карибского моря многие также видели, как ракету сопровождал НЛО, похожий на тарелку. После этого фотографам полигона было дано официальное распоряжение во время запуска ракет следить за НЛО и фотографировать их. В январе 1964 года при очередном испытательном пуске ракеты "Поларис" с мыса Канаверал около нее появился НЛО размером больше ракеты и полетел рядом с ней, в результате чего автоматический радиолокатор переключился на него. А когда НЛО изменил направление и полетел в сторону, радиолокатор продолжал следить за ним, и только через 14 минут операторы поняли свою ошибку.

Подобные фаты были зафиксированы и на базе Ванденберг (США). В сентябре 1964 года при экспериментальном запуске ракеты "Атлас Ф" с базы Ванденберг велась скоростная киносъемка ракеты через телескоп. При последующем просмотре кинофильма обнаружилось, что после отделения ступеней ракеты к ее боеголовке, летевшей на высоте 110 км, сверху приблизился неизвестный объект, имеющий типичную форму летающей тарелки с куполом в верхней части. Этот объект вначале летел рядом с боеголовкой, потом дважды облетел вокруг нее, сделав четыре очень ярких вспышки, и удалился в том же направлении, откуда прилетел. При детальном анализе кинофильма оказалось, что эти вспышки создавались ярким лучом, направлявшимся на боеголовку из купола объекта. Через несколько секунд после этого облета боеголовка вышла из-под контроля и упала в океан, не долетев сотни миль до назначенной цели. Всем очевидцам было приказано забыть об этом инциденте. НЛО чаще обычного наблюдался над различными важными объектами (космодромами, полигонами, ракетными и авиационными базами, атомными заводами и др.), хотя не исключено, что эта закономерность может быть только кажущейся, вызванным обостренным вниманием наблюдателей в этих районах. Характерно, что особенно много наблюдений в первые послевоенные годы было зафиксировано в штате Нью-Мексико, где в лаборатории Лос-Аламос была создана первая атомная бомба.

В 1978-1979 гг. неоднократно наблюдались полеты и зависания каких-то неизвестных светящихся объектов над Байконуром. Известны неоднократные наблюдения НЛО и над Капустиным Яром. По сообщению майора-инженера запаса Деменюка, он с группой других военнослужащих в течение нескольких минут наблюдал, как над Капустиным Яром на высоте около 800 метров со скоростью 150 км/ч бесшумно летел черный сигарообразный объект длиной 20-25 метров и диаметром 25 метров без крыльев, стабилизаторов и иллюминаторов. По достоверным данным, в ноябре 1979 года в Капустином Яру за полтора часа перед перед пуском на глазах у группы генералов и офицеров непосредственно над командным пунктом и стартовой площадкой завис неизвестный объект эллипсообразной формы, светившийся светло-зеленым светом. Он провисел неподвижно около тридцати минут, после чего стал удаляться. В январе 1986 года точно такой же объект наблюдался над Капустиным Яром. Работающие на полигоне офицеры заявили, что подобные явления наблюдаются там нередко.