Смекни!
smekni.com

Одни ли мы во вселенной (стр. 2 из 14)

А может быть, космические пришельцы установили в нашей Солнечной системе какие-нибудь спутники, которые передают различные послания - записывают радио- и телевизионные программы и фиксируют испытания атомного оружия? Британский астроном Дункан Ланэн написал об этом обширную статью.

А что, если космонавты оставили свое послание на маленьких спутниках, находящихся на особых орбитах вокруг Земли? Такую возможность исследовал американский ученый Джон Бэгби.

Существуют ли на Земле такие места, которые с точки зрения логики или математики могли быть "сейфом" для послания космических пришельцев? Например полюса Земли? Центр тяжести континентов? Каменный храм на экваторе? Почитаемое на протяжении тысячелетий священное место какой-нибудь религии?

Все указанные варианты имеют нечто общее: они скрыты, и человек должен их искать. Они расположены таким образом, что не могут случайно попасть в руки нежелательного поколения. Созданы так, что не могут быть без остатка уничтожены ни микроорганизмами, ни войнами, ни землетрясениями, ни наводнениями. Но не могло ли возникнуть у космических пришельцев опасение, будет ли поколение будущего, к которому адресовано их послание, искать его, возникнет ли у него такая идея? Если я не знаю о существовании чего-то, то меня это и не волнует. Никто не станет искать клад на поле соседа, если у него нет каких либо оснований предполагать, что клад может быть именно там. Мне кажется, что космические пришельцы должны сознательно оставлять в различных местах знаки, которые впоследствии подталкивали бы людей будущего технического общества к мысли о том, а не посещали ли Землю космические пришельцы?

Нет ли где-нибудь скрытых объективных доказательств их посещения?

Именно на этой стадии мы и находимся сегодня. В моих книгах я привел примеры многочисленных знаков, наводящих на эти вопросы. Делалось это умышленно. Космические пришельцы намеренно рассеивали знаки о своих посещениях таким образом, чтобы побудить будущее поколение к размышлениям. Они стремились к тому, чтобы сведения об их посещениях Земли попали в священные книги. Они знали, что потомки тех примитивных человечков, которых они посетили, в один прекрасный день сами окажутся в веке техники, сами будут строить летающие корабли, конструировать скафандры и вертолеты. И только после этого они прозреют. И поймут, что священные тексты рассказывают вовсе не о явлении святых, не о природных катастрофах или племенных обрядах, а содержат в себе сведения о действительно происшедших когда-то совсем иных событиях. Все это вместе с загадочными постройками, культовыми предметами и скульптурами рано или поздно должно будет породить вопросы: а не посещали ли нас пришельцы из космоса и где найти доказательства этому?

В своих книгах я привел множество свидетельств о таких знаках. Я не стану утверждать, что все они приемлемы и правильны. Может быть, я поспешил и воспринял что-то слишком эмоционально. Тем не менее остается очень много надежных и трудноопровергаемых свидетельств. Они могли бы серьезно помочь нам в поисках объективных доказательств посланий "богов".

К сожалению, проект SETI (Search for Extraterrestrial Intelligence - поиски внеземного разума) до сих пор не дал положительных результатов, но одновременно с ним должен был быть начат проект SETA (Search for Extraterrestrial Artifacts - Поиски внеземных артефактов). Роберт Фрейтас в статье, опубликованной в журнале "Journal of thr Brutish Interplanetarial Society", предлагает начать поиски космических предметов в нашей Солнечной системе. Он предполагает, что космические пришельцы, возможно, оставили следы на других небесных телах нашей системы. Я разделяю его точку зрения, но проект SETA, по моему мнению, должен предусматривать поиски на Земле. Мне кажется абсурдным предполагать, что космические пришельцы могли толпиться в поясе астероидов или на другой планете нашей системы, а той единственной планеты, где процветает жизнь во всем разнообразии, всячески избегали. На земле есть достаточное количество исходных точек, для того чтобы проект SETA осуществлялся и у собственного порога.

А как обстоят дела с таинственными листами соглашения израэлитов? Согласно мифологической традиции, они находятся сейчас глубоко в земле под кафедральным собором Св.Марии в эфиопском городе Аксум. И что такое Кааба, священный камень мусульман, который, согласно легенде, принес на землю ангел Гавриил? А загадочное "металлическое зеркало", которое в 660 году до н.э. подарила богиня Солнца Аматерасу основателю японской империи Дзимму? Зеркало, завернутое в несколько слоев материи, находится сейчас во внутреннем хранилище храма города Исе на острове Хонсю.

О чем говорят таинственные мегалитические культуры Англии, Шотландии и Мальты? Какое послание несут в себе тысячи менгиров, строгими рядами возвышающиеся во французской Бретани? Какая сила древности построила гигантские мегалитические подземные лабиринты, так называемый Чинканас, под перуанским городом Куско? Известен по крайней мере один из входов в это сложнейшее подземелье под церковью Санто-Доминго, однако для его исследования ничего не предпринимается. Какие загадочные, могущественные постройки возвышались когда-то над крепостью инков Саксауаман возле Куско? Сегодня на холмах мы находим либо отполированные и ограненные, либо вновь ушедшие в землю блоки необычайной формы.

Об этом я писал в книге "Путешествие в Кирибати".

Зачем люди разных культур, не контактировавших между собой, делали гигантские наземные рисунки, которые целиком можно увидеть только с воздуха? Широко известна равнина Наска с рисунками и образованиями, напоминающими взлетные полосы, далеко не единственное место на планете, где люди создали "знаки для богов". Существуют множество рисунков на побережье Чили и Перу. Вблизи южноперуанского города Мольендо (в 400 километрах воздушным путем от Наски) тянется внутрь пустыни и дальше в горный массив чилийской провинции Антофагоста серия знаковых рисунков на скалах, смысл которых до сих пор остается неясным. Под ним изображены фигуры, напоминающие роботов, высотой 121 метр. Юго-восточнее Лос-Анджелеса, неподалеку от города Блайта, на берегу реки Колорадо находятся огромные изображения людей и животных. От реки Колорадо к югу до границы с Мексикой, а также от скалистых гор до Аппалачского плато рассеяно около пяти тысяч так называемых маундов, индейских курганов, по форме напоминающих бизонов, птиц, змей, медведей и ящериц. Некоторые из этих искусственно созданных образований иногда действительно являются захоронениями. Но что самое главное, их форму, как и рисунки в долине реки Наска, целиком можно увидеть только с птичьего полета, с определенной высоты. Есть маунды, чаще всего насыпанные из гравия, в форме человеческой фигуры, к примеру фигура в Уайт-Шелл, в 200 километрах северо-восточнее Виннипега (Канада, штат Манитоба). Гигантскими знаками, обращенными к небу, покрыты также обширные лавровые поля в пустыне Сонора в Мексике.

Знаки подобного типа обнаружены не только на Американском континенте. Создается впечатление, будто по континентам путешествовал какой-то цех рисовальщиков.

В Англии, в графстве Беркшир, возле Аффингтона, есть знаменитый рисунок "Белая лошадь" длиной 110 метров, созданный путем устранения дерна на вершине мелового холма. Рисунок возник еще в конце 1-го тысячелетия до н.э. В графстве Суссекс есть рисунок длиной 70 метров, так называемый "Уилмингтонский человек", а в графстве Дорсетшир пятидесятиметровый "Гигант Серн Эббас". Но на этом перечень подобных рисунков не кончается. В Саудовской Аравии, в 200 милях южнее Табука, в каменную почву пустыни врезан и обложен камнями рисунок гигантского треугольника в форме пирамиды, переходящего в своей вершине в сооружение типа дымохода, разделенного на пять одинаковых секторов. На "дымоходе" помещен большой черный круг диаметром больше основания пирамиды. В центре круга располагается большая черная точка. Никто не знает, кто создал это загадочное сооружение в выжженной пустыне и для чего. И лишь одно бесспорно: целиком этот рисунок можно обозреть только с высоты птичьего полета.

В XX веке почти не осталось мест, куда не проникала бы современная техника. Такие места есть сейчас лишь в джунглях Южной Америки, меньше в Африке (пустыня Калахари) и больше всего на западнотихоокеанских островах Меланезии и Микронезии. Наблюдательный швейцарский библиотекарь Ульрих Допатка убедительно доказал, что обитатели этих мест ведут себя при первом контакте с нашей техникой точно так же, как и вымышленные нами древние люди. Без особых усилий можно также доказать, причем и для близких нам исторических эпох, что люди более примитивной культуры, особенно в том случае, если они не знали техники в нашем понимании этого слова, почитали более высокую культуру как нечто божественное. В подтверждение этого тезиса приведем несколько примеров.

Условия жизни на небольшом меланезийском острове Танна по сравнению с нашим техническим уровнем примитивны. Весьма интересна религия островитян. Она сконцентрирована исключительно на таинственном существе, боге по имени Джон Фрум, которого, разумеется, среди жителей острова нет. Тела некоторых островитян украшены татуировкой, прочитать которую они не могут: USA. Они рассказывают, что давным-давно их посетил король из далекой страны Америки. Этот бог называл себя Джоном Фрумом и обещал, что когда-нибудь вернется и улучшит им жизнь. Фрум действительно бал американцем, случайно попавшим на остров Танна и подружившимся с островитянам. Он их кое-чему обучил, подарил монеты, бумажные деньги, шлем и разные мелочи. Дал им даже фотографию, на которой изображен он или кто другой. Островитяне считают, что USA означает не что иное, как "земля обетованная". Бог Форум знал тайны природы, объяснил, отчего бывают молнии и гром, ветер и небесные явления. Он знал также способы лечения некоторых болезней. Но прежде всего он выглядел иначе, чем островитяне: был высоким, светлокожим, говорил по-другому, у него были какие-то странные привычки. По сообщению К.Мюллера, путешественники, недавно посетившие остров, обнаружили, что жители Танны ждут возвращения своего бога Джона Фрума. Итак, в течении нескольких десятилетии возникла новая религия. Подобным образом действие могло происходить и в далеком прошлом при появлении загадочных пришельцев.