Смекни!
smekni.com

Теория единого мира (стр. 1 из 3)

В. Князев

ТЕОРИЯ ЕДИНОГО МИРА

В последние пятьдесят лет (начиная с конца пятидесятых годов прошлого века) произошла научно-техническая революция во всех областях, связанных с материальным миром, начиная с микромира и кончая Вселенной. И все это произошло несмотря на несовершенство фундаментальных представлений об устройстве Мира. Так как же устроен Мир?

К настоящему времени доказано, что все единицы измерения физических величин в основе своей содержат всего три параметра: единицу длины, единицу времени и единицу массы, которые соответствуют трем субстанциям: Пространству, Времени и Материи. Изучение этих субстанций, определение их характеристик и взаимодействий между собой и есть основная задача сущности мироздания. Написание этих субстанций с заглавной буквы означает их непосредственную причастность к Единому Миру в отличие от всего обилия применения аналогичных терминов во всех областях быта и науки.

Современная наука не дает однозначный ответ на поставленный выше вопрос, но автор постарается отобразить, как ему представляется, реальную картину Мира. Итак, что же это такое: Пространство, Время и Материя.

Пространство. Это субстанция-параметр, основными свойствами которой являются: 1. бесконечность 2. стационарность 3. нейтральность 4. беспредельность 5. неопределенность

Анализируя выше изложенное, приходишь к единственно правильному заключению – это состояние ассоциируется с пустотой. Значит Мировое Пространство едино, оно одно (зачем еще одна пустота), но в ней могут происходить в любой ее точке разнообразные события, не затрагивая единства ее структуры (нейтральность), т.е. никакие силы или объекты не могут вступить в контакт с Пространством или возмутить его. Но и Пространство в свою очередь не может влиять ни на Материю, ни на Время, ни на что-либо еще.

Если взять несколько условных точек в этом Пространстве, то наблюдатель может убедиться, что расстояние между ними всегда будет оставаться постоянным, а сами точки будут всегда оставаться на одном и том же месте. Никто и ничто этому не может помешать - на Пространство нельзя воздействовать (стационарность).

Любой наблюдатель может находиться только внутри Пространства и никогда за его пределами (бесконечность, беспредельность).

В Пространстве размещается все разнообразие материального мира, но ни в коем случае не влияя и не затрагивая целостности и структуры самого Пространства. Если отдельный материальный объект находится вне зоны воздействия любых сил присущих материальному миру и у него отсутствует момент движения, то он будет находиться в состоянии покоя сколь угодно длительное время, пока какое ни будь материальное тело или группа тел не приблизится к нему и не выведет его из состояния покоя.

Само Пространство не имеет каких-либо инструментов для определения местоположения любых объектов, находящихся в его пределах (неопределенность). Относительную систему координат можно создать только при наличии минимум двух или более материальных объектов и именно только для них и в пределах взаимодействия между собой.

Термин «Пространство» применяемое для определения объектов материального мира таких как: водное пространство, воздушное пространство и т.д. ничего общего с описываемым Мировым Пространством не имеют, но они несомненно являются частью последнего, занимая определенное место в каком либо материальном мире.

В последнее время в прессе все чаще появляются сообщения о том, что Пространство плоское, оно искривляется, образует воронки и т.д., но это никакого отношения к Мировому Пространству не имеет. Скорее всего, это результат воздействия крупных материальных объектов, таких как звезды, черные дыры, галактики и др., которые с помощью гравитационных, электромагнитных и др. физических полей, в свою очередь своеобразно воздействуют на более мелкие объекты, находящиеся вблизи, образуя различные эффекты, принимаемые за искривление Пространства.

Время. Основными свойствами этой субстанции являются: 1. вечность 2. синхронность и одновременность течения времени в Пространстве и его переход в состояние «прошлое» 3. нейтральность 4. имеет всего три состояния: прошлое, настоящее и будущее 4. однонаправленность (вектор) 5. необратимость.

Время - уникальная субстанция-параметр, которая в материальном мире занимает одно из определяющих мест, но никогда не вступает в контакт с материей и само не подвержено никаким изменениям (нейтральность).

Пространство и Время объемлет весь Мир, составляя общее Пространство-Время бесконечно-вечное, в котором размещается весь разнообразный материальный мир со всеми своими составляющими объектами, такими как миры, антимиры, вселенные, галактики и т.д.

Если наблюдатель будет находиться в любой точке Пространства, обладая большим кругозором наблюдения, то можно заметить, что время перехода от настоящего в прошлое происходит одновременно и синхронно на всем видимом пространстве, а значит во всем Мировом Пространстве.

Существует три состояния Времени: прошлое, настоящее и будущее. Строго говоря, настоящее отсутствует, а есть только краткий момент перехода из состояния будущее в состояние прошлое. Состояние настоящее для большинства объектов материального мира несущественно (неживая природа) и только для интеллектуального сообщества можно выделить условно-настоящее время, которое соответствует приблизительно средней продолжительности жизни каждого члена сообщества или другой по длительности промежуток времени, которым сообщество может управлять и контролировать его. Но это часть будущего постепенно уходящее в прошлое как все сущее.

Условно-настоящее время играет определенную роль для каждого индивидуума живой природы, который обладает хотя бы малой степенью свободы, такой, как самостоятельное передвижение, разум, инстинкт.

Не вдаваясь в подробности, отметим, что большинство живых организмов делится на охотников и их жертв, а продолжительность их жизни зависит от индивидуального уменья избегать неприятных ситуаций.

Что же касается человека, то выбор почти во всех ситуациях у них значительно больше и продолжительность их жизни в большей степени зависит от них самих за исключением случаев от них не зависящих (катастрофы, всякие неожиданности и пр.).

В целом Время представляет собой вечность, направленную из вечного будущего в вечное прошлое.

В материальном мире все объекты как живой, так и неживой природы, начиная от микрочастиц и кончая более крупными образованиями вплоть до звезд, галактик и вселенных, имеют свое начало, период своего существования и естественный или насильственный конец. В живой природе этот процесс связан с рождением, жизнью и смертью организма. Объекты неживой природы тоже изменяются в процессе своего существования под воздействием внешних сил или внутренних процессов: естественная радиация, химические процессы и т.д. В конце концов, материальный объект прекращает свое существование или переходит в другое состояние, превращаясь в новый объект, так что и неживая природа постоянно изменяется.

Все выше изложенное говорит о том, что все материальные объекты во Временном поле представляют собой вектор, берущий свое начало в момент зарождения (рождения) и прекращающий свое существование с переходом в другое состояние или в другой объект.

Самым крупным объектом, изученным Земной цивилизацией, является Вселенная, возраст которой достигает 11млрд лет с начала ее образования. Все остальные ее составляющие: галактики, звезды и др., более молодые системы, имеют свой временной интервал, строго соответствующий одному из периодов общевселенского времени.

Аналогично и все другие материальные миры, существующие сейчас в Мировом Пространстве, развиваются одновременно с нашей Вселенной, может быть и по другим физическим законам, но в одном временном поле и в едином Пространстве.

Так что последователи Эйнштейна забудьте о власти над Пространством и Временем и путешествии во Времени.

Для меня обычные настенные ходики символизируют вечный ход Времени. Тик-так, тик-так. Тик – приготовиться, так – все кончено и еще один миг отправился в прошлое. Возврата даже за этим мигом в прошлое во Временном поле всему сущему – нет, но он может осуществиться в другом поле и в другом виде.

Материя. Основным свойством всех объектов материального мира, начиная с микромира и кончая Вселенной, а может быть и более крупных объектов, является наличие у них массы. Это обязательное условие.

Материальные объекты, их взаимодействия между собой, изменения, происходящие с ними со временем, довольно полно изучены и освещены в рамках современных фундаментальных наук, таких как физика, химия, астрономия, астрофизика, биология, геология.

Определенную роль играют прикладные науки, изучающие и разрабатывающие различные направления во всех областях знаний, позволяющие получать новые технологии и материальные ценности для нормального развития Земной цивилизации.

В дальнейшем здесь нет необходимости вновь излагать как устроен материальный мир, все уже сказано в многочисленной научной литературе, а также статьях, выходящих почти ежедневно и рассказывающих о новых и новых открытиях во всех областях современной науки. Научно-техническая революция продолжается с все возрастающими темпами.

Принимая за основу предлагаемую мной теорию Единого Мира, необходимо будет пересмотреть часть разделов физики и астрономии, касающихся терминов Пространство и Время. Это позволит с новых позиций взглянуть на наш Мир.

Нет никаких прямых доказательств того, что Пространство и Время каким то образом преобразуются, изменяются. Проповедующие обратное глубоко заблуждаются. Они отождествляют поведение Материи, материальных объектов в аномальных зонах с Мировым Пространством и Временем. В их представлении эти три субстанции едины. Да они едины, но независимы друг от друга (см. выше). Примером могут служить районы черных дыр, где материя под воздействием интенсивных гравитационных сил затягивается в черную дыру, образуя вихри, воронки из материальных объектов, находящихся вблизи и несущихся к центру черной дыры. Здесь не Пространство искривляется, а идут нормальные физические процессы в вечно изменяющемся материальном мире. И Время не прекращает свой размеренный ход – эти процессы не могут его затронуть. Внешние наблюдатели, у которых имеются часы, идущие по общевселенскому или общемировому Времени, спокойно могут наблюдать это буйство Материи, не беспокоясь о своих часах и о реальном времени в котором они находятся. Пройдет каких-то несколько миллиардов лет и этот участок вернется в обычное Пространственно-Мировое измерение, но уже в другом обличье. Все очень просто объясняется тем, что в районе массивных тел все материальные объекты под действием гравитационного поля изменяют траекторию и скорость (одной из составляющих которой является время) своего движения, которые принимаются многими учеными за искривление Пространства и изменение Времени.