Смекни!
smekni.com

Зодиакальный гороскоп (стр. 1 из 3)

Министерство образования и науки Республики Казахстан

Акимат г. Алматы

Университет «Туран»

ГОРОДСКОЙ КОНКУРС ШКОЛЬНЫХ НАУЧНЫХ РАБОТ

Секция: Науки о земле и космосе

ТЕМА: Зодиакальный гороскоп

Гимназия № 132, тел: 2237888

Класс: 4 «В»

Розиева Венера

тел:

Научные руководители:

Шеина Вера Николаевна

учитель английского языка гимназии №132,

Зварич Нина Васильевна

учитель начальных классов гимназии №132

Алматы – 2010

ПЛАН

Стр.

ВВЕДЕНИЕ

3

1 Зачем нам Знак Зодиака?

5

2 Детский гороскоп

7

3 ЗНАКИ ЗОДИАКА И СТИХИИ

10

4 Характеристика людей по году рождения

12

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

16

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

17

введение

«Звезды правят дураками,

мудрый – своими звездами».

Древнее изречение.

Выбор данной темы неслучаен, поскольку вопрос астрологии интересен большинству, а в данной работе можно найти ответы на все интересующие вопросы по каждому конкретному знаку. По дате рождения человека определяется его знак зодиака, а, зная знак зодиака можно узнать характер, особенности поведения, эмоциональную составляющую человека, наиболее подходящий для него тип деятельности и многое другое. Также, зная знаки людей, можно определить насколько они подходят друг к другу, какова их совместимость. Наконец это просто очень интересно, прочитав про свой знак зодиака можно проанализировать, что подходит под описание, а что нет. Это даёт возможность посмотреть на себя как бы со стороны.

Мы считаем, что данная тема актуальна, поскольку интерес к познанию себя и окружающих не пропадет никогда. В каждом человеке есть загадка, а астрология даёт возможность приоткрыть завесу тайны.

Цель исследования: выявить зависимость характера человека
от его знака зодиака.

Задачи:

1. Узнать какой знак зодиака покровительствует дате рождения моих одноклассников.

2. Дать характеристику каждому знаку зодиака.

3. Дать общее описание зодиакальным стихиям.

4. Узнать, как влияет год рождения на характер человека.

5. Сделать выводы.

Методы исследовательской работы: работа с гороскопами, проведение анкетирования одноклассников.

Данная работа содержит полную, хотя и краткую характеристику каждого знака. В проекте раскрываются только наиболее важные аспекты знаков, что позволяет за минимальное количество времени узнать про свой знак максимум информации.

1 Зачем нам Знак Зодиака?

С античных времен астрология была высокоуважаемой наукой и даже в наши дни она остается широко практикуемой, дающая довольно точные предсказания посредством гороскопа знаков зодиака. Все мы очень разные люди и нам очень интересно узнать о себе больше того, что мы знаем, так же как и о других людях, чтобы понять их интересы и мотивы. Узнать свой гороскоп, означает помочь себе в коммерческой деятельности и повседневной жизни. Понять свою роль в жизни и наполнить ее смыслом взаимоотношений с другими людьми поможет изучение астрологического гороскопа знаков зодиака.

Мы решили поинтересоваться у одноклассников об актуальности выбранной темы посредством анкетирования. Учащимся 4 «В» класса были предложены следующие вопросы:

- Знаете ли вы свой знак зодиака?

- Верите ли вы в гороскопы?

- Слушаете ли вы свой гороскоп?

- Надо ли следовать советам астролога?

Пообщавшись с одноклассниками, мы убедились, что большинство верят в гороскопы, и поэтому мы решили более детально изучить, что же это такое.

Что такое гороскоп?

Дать однозначное определение гороскопу нельзя. Это собрание характеристик, привязанных к определенным данным о человеке: его году, сезону или дню рождения. Что это – совокупность характеристик, которые могут подходить всем и каждому или какие-то конкретные вековые мудрости – подобный спор ведется уже не один десяток лет. Собственно, это и есть вечный вопрос: верить или не верить в гороскопы.

Какой у вас характер? Представьте, можно об этом судить, если знать знак зодиака, под которым рождён человек.

По определению, знак зодиака – это созвездие, в котором находилось солнце в момент нашего рождения.

Знак зодиака определяется датой рождения человека и каждый из этих 12 знаков обладает основными характерными только для него чертами и особенностями, описываемые в гороскопе знаков зодиака, и большинство из нас справедливо полагает, что знаки зодиака отражают сущность нашей натуры.

Каждый ребенок – это уже личность. Однако взрослым порой не так легко общаться с детьми, как может показаться на первый взгляд. А для того, чтобы найти индивидуальный подход к каждому ребенку, следует прочесть детский гороскоп. Он содержит массу информации, которая поможет найти общий язык с любым ребенком, ведь знак зодиака определяет основные черты характера и поведения человека с самого юного возраста.

2 Детский гороскоп

Всего существует двенадцать знаков Зодиака. Они олицетворяют основные черты характера человеческой личности. Посредством знаков выражаются характерные качества человека, отличающие его от других людей.

ОВЕН (21 марта - 20 апреля) – дети, рожденные весной, неугомонные и энергичные, рано начинают ходить и говорить. Очень любопытные, "почемучки". Рано начинают стремиться к независимости. У них живое воображение, изобретательны, необычайно чувствительны. Родители должны направлять и руководить ими очень тактично. Этим детям надо больше доверять, чтобы они могли полнее проявить свои способности, возможности.

ТЕЛЕЦ (21 апреля - 21 мая) – эти дети очень ласковы. Методично и пунктуально решают свои проблемы. Внимательны, трудолюбивы и умелы, все любят делать своими руками. Многие очень музыкальны. Учатся обычно медленно, но основательно, не выносят спешки. К этим детям нужно относиться с одобрением, и они расцветают как цветы под солнцем.

БЛИЗНЕЦЫ (22 мая - 21 июня) – необыкновенно резвы, грациозны, и артистичны, неугомонны и очень боязливы. Их надо стараться занять чем-нибудь полезным. Порою бывают нервными. Родителям необходимо выработать у них внимание и систематические навыки, избегая при этом фанатизма. Близнецы очень искренни и мгновенно чувствуют ложь.

РАК (22 июня - 22 июля) – у этих детей необыкновенно высокие духовные потребности, хотя порой они выражают свои чувства и желания неуклюже. Богатая внутренняя жизнь, дисциплинированность, мальчики сильно привязаны к матерям, подростки подвержены резкой смене настроения. Эти дети требуют внимания и понимания, чтобы не зачахли их любящие души.

ЛЕВ (23 июля - 23 августа) – лидеры и вожаки детворы в лучшем смысле этого слова. Изобретают новые игры и руководят ими. Дети обычно их любят и уважают. "Львята" обожают всевозможные вечера и праздники, часто обладают актерскими драматическими способностями. Романтические натуры рано начинают разочаровываться в жизни.

ДЕВА (24 августа - 23 сентября) – дети быстро и рано начинают говорить, аккуратны и опрятны, но доставляют родителям много хлопот. Рано появляется у них критическое отношение к жизни. Часто бывают застенчивы и чувствительны к мнению других. Сами любят много учиться и читать.

ВЕСЫ (24 сентября - 23 октября) – очаровательны и приятны. Всегда в центре всеобщего внимания. С ними легко ладят взрослые и дети. Спокойные уравновешенные. По натуре весы – дипломаты. Они часто увиливают от работы, у них необходимо формировать устойчивые идеалы.

СКОРПИОН (24 октября - 22 ноября) – это один из самых сильных знаков зодиака, и очень трудно воспитывать детей, рожденных под этим знаком. У этих детей сильная воля и устойчивая психика. Они обожают работать и побеждать, они не умеют отступать, обычно не по годам развиты.

СТРЕЛЕЦ (23 ноября - 21 декабря) – дети обожают спорт и животных, дома их не удержишь. Дети-Стрельцы искренни и говорливы, имеют чувство юмора и не склонны к бесплодным грезам и мечтам даже в подростковом возрасте. Не терпят несправедливости и лжи. Как правило, любят школу и хорошо учатся. Порой не хватает усердия и прилежания. Стрельцы не выносят никаких ограничений, им необходимо предоставить максимум свободы.

КОЗЕРОГ (22 декабря - 20 января) – эти дети рождены с чувством собственного достоинства, самостоятельны, рано начинают понимать, чего хотят. У них уже определены вкусы. Честолюбивы и обычно успешно учатся, хотя и медленно все делают. Не любят шумные детские игры, внимательны, трудолюбивы. Друзей у Козерогов мало, часто один, но лучший друг. Жестко придерживаются семейных уз и традиций.