Смекни!
smekni.com

на мужскую половую систему.

Появление гипертрофированных вторичных половых признаков.

Клетки репродуктивной системы содержат большое количество жира, поэтому они всасывают больше ТГК, чем все остальные клетки организма. Употребление марихуаны снижает уровень мужского гормона тестостерона, который необходим для развития и поддержания вторичных мужских половых признаков, таких как рост мышц и волос, тон голоса. У мужчин, курящих марихуану, иногда наблюдается рост груди из-за локализации жироотложения.

Использование марихуаны вызывает импотенцию.

Как и люди, употребляющие другие наркотики, включая алкоголь, курильщики марихуаны могут быть неспособными к совершению полового акта. Подстегивая желание, марихуана одновременно отнимает способность, что ведет к закомплексованности, занижению самооценки и сексуальным проблемам.

Бесплодие.

Изменение периодичности потребления марихуаны от умеренной к высокой, особенно в возрасте от 12 до 17 лет, способно привести к неспособности производить сперму вообще, либо к ее производству в очень малых количествах, а также к производству "неправильной" спермы. К тому же, ученые считают, что если сперматозоид с измененным генетическим кодом оплодотворит яйцеклетку, то будущий ребенок будет иметь врожденные дефекты.

на женскую половую систему.

Ослабленная женственность.

В отличие от действия ТГК на мужчин, уровень содержания тестостерона увеличивается вследствие употребления марихуаны. У курильщиц марихуаны могут появляться также вторичные мужские половые признаки, как волосы на груди, лице и руках и уплощение ягодиц и груди. Также могут появляться прыщи и угри.

Использование марихуаны также может вызвать

Бесплодие.

Марихуана способна нарушить нормальный менструальный цикл и стать причиной бесплодия. ТГК способен безвозвратно разрушить весь запас яйцеклеток.

Осложнения при беременности.

ТГК оказывает разрушительное воздействие на ряд питательных веществ, необходимых для нормального развития эмбриона. Показатели младенческой смертности растут с распространением марихуаны, также наблюдается увеличение числа детей с врожденными дефектами. Вдобавок, кормящие матери с молоком могут передать токсичный ТГК ребенку.

Распространенные заблуждения об употребления марихуаны.

Марихуана безопасна, потому что является натуральным растением.

НЕТ! Многие растения, включая марихуану, токсичны.

Марихуана не имеет побочных эффектов.

НЕТ! У употребляющих марихуану вырабатывается зависимость. Они страдают от рвоты, диареи, бессонницы и раздражительности когда отказываются принимать наркотик.

Марихуана безопаснее алкоголя.

НЕТ! Это все равно, что укус тигра сильнее укуса льва.

Современные виды марихуаны безопаснее, чем ранние.

НЕТ! С появлением новых видов марихуаны сила ее действия возрастает, а в состав входит все большее число опасных гербицидов.

Марихуана не ведет к другим наркотикам.

НЕТ! Учеными доказано, что употребление марихуаны сильно увеличивает предрасположенность к употреблению других наркотиков.

Действие марихуаны исчезает в течение нескольких часов.

НЕТ! После приема одной дозы координация и рефлексы могут быть нарушены в течение 3-х дней.

Марихуана увеличивает сексуальную энергию.

НЕТ! Импотенция – обычное явление среди мужчин, употребляющих марихуану.

Марихуана “прочищает мозги”.

НЕТ! Марихуана затмевает сознание, нарушает работу памяти и процесса принятия решений.

Марихуана ослабляет стресс.

НЕТ! Наркотики лишь ненамного замедляют приближение неизбежного, и марихуана может вызвать депрессию.

Употребление марихуаны не распространяется, потому что находится в состоянии упадка.

НЕТ! Относительная постоянность числа употребляющих марихуану возможно связана с возросшей популярностью и доступностью других наркотиков, например, кокаина.

Марихуана считается веществом-дверью в мир других, запрещенных и губительных наркотиков.

Статистика показывает, что более 60% употребляющих марихуану переходят к более тяжелым наркотикам, хотя на 98 неупотребляющих приходится 1 попробовавший другие наркотические вещества.