Смекни!
smekni.com

Количество нового поколения трудящихся-мигрантов, структура и характеристики (стр. 1 из 11)

Количество нового поколения трудящихся-мигрантов, структура и характеристики

  С 80 лет с середины больших масштабах сельских мигрантов началась более двадцати лет истории. В масштабах сельских трудовых мигрантов расширены, от 2009 года, трудящиеся-мигранты из стран [1], количество которых достигло 14533 человек. В то же время, трудящиеся-мигранты также появились в разных поколений замены, 80 лет после рождения крестьян-рабочих, как правило, мы называем его как " новое поколение трудящихся-мигрантов [2] ", стала предметом трудящихся-мигрантов, чтобы выйти и в экономическом и социальном играет все более большое влияние. Точное число нового поколения трудящихся-мигрантов, структуры и характеристик развития трудящихся-мигрантов стала насущных потребностей соответствующей политики.

  Для того, чтобы полностью и точно понять статус нового поколения трудящихся-мигрантов, Национальное бюро статистики в регулярных обследований мониторинга трудящихся-мигрантов [3] , основанный на 2010 в 10 провинциях для нового поколения рабочих-мигрантов специального исследования [4] , используя телефон доступный способ узнать о новом поколении мигрантов без работы, условий жизни, субъективная удовлетворенность и интеграции городских такой информации.

  Результаты исследования показали: ( 1 ) общее количество нового поколения трудящихся-мигрантов 8487 млн, что составляет от общего числа крестьян-рабочих 58,4% , стала предметом трудящихся-мигрантов выходить на улицу. ( 2 ) по сравнению с предыдущим поколением трудящихся-мигрантов, целое новое поколение высокий культурный качество рабочих-мигрантов, большинство людей не "также рабочих и крестьян", но чисто на вторичном и третичном промышленности; занятости сосредоточена в обрабатывающей промышленности, работают над по-прежнему трудолюбивого поколения. ( 3 ) нового поколения рабочих-мигрантов в процессе интеграции в город, Есть еще много проблем. Часть нового поколения рабочих-мигрантов имеют больший стресс на работе, меньше удовлетворения доходов, в "общественность" и "крестьянского" идентичность в неловкое положение. Почти половина нового поколения трудящихся-мигрантов, поселившихся в план города, но низкий доход и жилищные вопросы, как ограничение для нового поколения рабочих-мигрантов поселиться в городе основных трудностей и препятствий. , Следующим образом:

  Во-первых, число поколений и структура рабочих-мигрантов

  () Номер нового поколения трудящихся-мигрантов достигла 8487 млн, что составляет от общего числа крестьян-рабочих 58,4%

  По данным 2009 в стране 31 провинций мониторинга обследование трудящихся-мигрантов, трудящихся-мигрантов выходить из дома, поколения трудящихся-мигрантов, что 80 лет после рождения долю трудящихся-мигрантов выйти более чем наполовину, что составляет 58,4% . В соответствии с 2009 из практикующих 6 месяцев и выше числа крестьян-рабочих в 14533 людей прогнозам, число нового поколения трудящихся-мигрантов достигло 8487 человек.

  Рис 1 показывает, пирамиды населения можно визуально увидеть сельского населения из сельских рабочих-мигрантов заняты труда и распределения возрастной структуры. По сравнению с сельской рабочей силы заняты, возрастной состав мигрантов выходить все больше молодых. Занятость трудовых ресурсов в сельской местности, 16-29 лет, 30-39 лет, 40-49 лет и 50 лет пропорции 26,4% , 19% , 25,3% и 29,3% , в ​​крестьянских рабочих, 16-29 лет, 30-39 лет, 40-49 лет и 50 лет эта доля составляла 58,4% , 23,8% , 13,1% и 4,7% . То есть, 80 лет после рождения общего сельской рабочей силы, занятой рабочей силы, занятой в сельской местности 26,4% , но 80 лет спустя, крестьян-рабочих были рождены из рабочих-мигрантов составляли 58,4% , что делает новое поколение трудящихся-мигрантов, чтобы стать трудящихся-мигрантов выйти Основная часть.

Рис 1 : 2009 из сельских трудящихся-мигрантов рабочей силы и возрастной структуры

  Причина, почему новое поколение трудящихся-мигрантов из рабочих-мигрантов стала основной, это было главным образом в связи с внесением выбора профессии, более широкий выбор молодых сельской рабочей силы занято в тенденцию идти значительно выше. Рис 2 показывает разных возрастов занятости в сельских районах силу варианты труда для основных [5] , в 20-29 лет и 40-49 лет возрастной группе два, как пример для сравнения сельской рабочей силы, 20-29 года возрастной группе в сельской местности труда выбрать участвовать в местных крестьян, местные фермы деятельности, не связанной и доля практикующих из 37,6% , 13,2% и 49,3% , а 40-49 возрастной группе от местных фермеров решили участвовать в сельской рабочей силы, местные фермы деятельности, не связанной и доля практиков из было 67,2% , 21,1% и 11,7% .

Рис 2 : разных возрастных групп основной выбор занятости сельского труда

  (B) 68,6% от нового поколения рабочих-мигрантов из Центральной и Западной

  Из экспортера, восточного региона в новое поколение трудящихся-мигрантов из рабочих-мигрантов доля 57,5% , центральном и западном регионах доля нового поколения трудящихся-мигрантов были 61,2% и 56,3% . Вы можете видеть, в центральном регионе нового поколения рабочих-мигрантов из высокая доля рабочих-мигрантов, более 60% . Это в основном связано с центральной области 80 лет после рождения сельской рабочей силы более склонны выбирать выйти вызванных практиками. На поколение трудящихся-мигрантов в этой самой группы, из восточной, центральной и западной областей ставки 31,4% , 38,2% и 30,4% .

  (C) 72,3% от нового поколения работников в восточном регионе трудящихся-мигрантов

  Взгляд из входных, соответственно, на востоке, центральных и западных регионах крестьянских рабочих-мигрантов, новое поколение трудящихся-мигрантов составляли соответственно 61,4% , 54,7% и 49,8% . Эта группа рабочих-мигрантов к новому поколению себя, на востоке, центральных и западных регионах доля работников, были 72,3% , 12,9% и 14,4% . По сравнению с предыдущим поколением трудящихся-мигрантов, новое поколение трудящихся-мигрантов, более склонны к работникам в восточном регионе.

Таблица 1 : поколение трудящихся-мигрантов и региональное распределение общего

Количество нового поколения рабочих-мигрантов

8487 млн.

Учет доля от общего числа крестьян-рабочих

58,4%

Географическое распределение нового поколения рабочих-мигрантов

Выход к

Вход в [6]

Восточный регион

31,4%

72,3%

Центральный регион

38,2%

12,9%

Западный регион

% +30,4

14,4%

(D) поколения трудящихся-мигрантов в доли женщин 40,8%

  Практикующие во всех сельской рабочей силы, доля женщин была 46,8% , и выйти на трудящихся-мигрантов в целом, на долю женщин приходится лишь 34,9% . Кроме того, доля женщин-мигрантов из возраста с высокой степенью корреляции. Возраст точки зрения, как показано на рисунке 3 показывает, как крестьянин работников становятся старше, доля женщин сократилась. В относительно молодых рабочих-мигрантов в более сбалансированное соотношение мужчин и женщин, 16-20 лет, чтобы выйти между доля женщин-мигрантов в основном близких к 50% . Однако, когда крестьян-рабочих в возрасте старше 40 лет, доля женщин сократилась примерно до 25% . В целом, новое поколение трудящихся-мигрантов в доли женщин 40,8% , в ​​то время как предыдущее поколение женщин-мигрантов, по сравнению с 26,9% .

Рис 3 : выйти доля женщин-мигрантов в условиях изменения с возрастом

  (E) поколения трудящихся-мигрантов в первую очередь одну группу

  Главным образом из-за отношений между возрастом около 70% нового поколения трудящихся-мигрантов, до сих пор не женат. В частности, новое поколение трудящихся-мигрантов, 80 лет и 90 лет брак до рождения отношение 33,8% , 90 лет после рождения браке по сравнению с только 1,6% . Это означает, что большинство нового поколения трудящихся-мигрантов во время решения трудящихся-мигрантов от любви, брака, рождения своих детей в школу и ряд важных вопросов в жизни, нужно быть более политики внимания.

  (Vi) поколения трудящихся-мигрантов в более высокий уровень образования

  Таблица 2 показывает, что трудящиеся-мигранты из образования выше, чем средний уровень рабочей силы в сельских практиков. Между тем, крестьян-рабочих в целом, новое поколение трудящихся-мигрантов, более высокий уровень образования. Особенно среднего и высшего уровня образования и выше доля нового поколения трудящихся-мигрантов был значительно выше, чем предыдущее поколение трудящихся-мигрантов. Уровень образования мигрантов в новое поколение "вторичных", "колледж и выше", соответственно, доля 9% и 6,4% , в ​​то время как предыдущее поколение трудящихся-мигрантов в соответствующей пропорции было только 2,1% и 1,4% . Среднее число лет образования с точки зрения, новое поколение трудящихся-мигрантов, среднее число лет школьного обучения 9,8 лет, в то время как предыдущее поколение трудящихся-мигрантов, среднему количеству лет обучения только 8,8 лет.

  Доля профессиональной подготовки с взгляд, новое поколение трудящихся-мигрантов доля профессиональную подготовку, 30,4% , в ​​то время как предыдущее поколение трудящихся-мигрантов для участия в профессиональной подготовке, доля 26,5% .

Таблица 2 : новое поколение характеристиках человеческого капитала трудящихся-мигрантов

характеристик человеческого капитала

Сельские практиков

Труда

Крестьянские работников

Всего

Поколения

Трудящиеся-мигранты

Кайнозойских

Трудящиеся-мигранты

Годы обучения (лет)

8.2

9.4

8.8

9.8

Уровень образования ( % )

Можно не читать или читать очень мало

6.6

1.1

2.2

0.4

Начальная школа

24.5

10.6

16.7

6.3

Младших классах средней школы

52.4

64.8

65.2

64.4

Высокая школа

11.2

13.1

12.4

13.5

Вторичной

3.1

6.1

2.1

9.0

Колледж и выше

2.2

4.3

1.4

6.4

Профессиональное обучение ( % )

14.3

28.8

26.5

30.4

Во-вторых, новое поколение специалистов-практиков из характеристик трудящихся-мигрантов