Смекни!
smekni.com

Системы управления кадрами (стр. 4 из 8)

2) Отдел (сектор)- в данном поле вводится, какие отделы относятся к данному подразделению.

3) Подотдел – поле содержит информацию о подотделах, которые относятся к данному подразделению, где содержит информацию с какого, по какой день произошло оформление.

4) Профессия – Список всех должностей, используемый при описании штатных единиц содержит, следующую информацию: Код по ОКПДТР (Общероссийскому Классификатору Профессий, Должностей и Тарифных Разрядов), наименование (должность), уточняющая классификация (профессия/должность по ОКПДТР). Контрольное число (спец. код по ОКПДТР), полное наименование (должности), наименование описывающие название профессии/должности в различных падежах. Диапазон тарифных разрядов или код категории для служащих, код по ОКЗ (Общероссийскому Классификатору Занятости). Код выпуска ЕТКС (Единая Тарифная Квалификационная Сетка), код для производной должности. Код ОКПДТР для должностей, производных от основных (например, начальник отдела-заместитель, начальника отдела). Степень механизации труда (код степени механизации труда работника данной профессии). Последняя модификация, где указывается время (число, месяц, год, часы), и имя системного пользователя.

5) Категория работников – для каждой из введенных штатных единиц могут быть указана категории и вид персонала, к которым она относится. Это позволяет классифицировать штатные единицы, выбирать их по этим признакам при просмотре и формирование списков. В справочник категорий, содержится структурное дерево, где содержится корневые и подкорневые наименование (название) категорий (например, Рабочие: водители, локомотивных бригад, и т.д.), код категории, наименование (название) категории, куда входит (либо в рабочие, либо в корневой уровень, и т.д.). Также содержит последнюю модификацию с указным временим (число, месяц, год, часы) и именем системного пользователя.

6) Классификация – позволяет классифицировать штатные единицы, выбирать по их признакам при просмотре и формирование списков.

7) Классификация вспомогательных работников - позволяет классифицировать штатные единицы, выбирать по их признакам при просмотре и формирование списков по отдельным категориям.

8) Количество штатных единиц – запись, в которой записаны определенное количество рабочих в определенное подразделение.

9) Разряд – в этом поле представлен список разрядов, используемых при назначении сотрудников. Разрядная сетка выводится в виде кода разряда, наименование (название) разряда, также последняя модификация с указанием времени (число, месяц, год, часы) и имя системного пользователя.

10) Тарифный коэффициент – определяет вид используемой на предприятии тариф.

11) Оклад, тарифная ставка в месяц (в час) – система оплаты труда указывается при описании штатной единицы. Она описывает форму оплаты труда (повременная, сдельная, и т.д.) работника принятого на данную штатную единицу.

12) Условия оплаты труда – Информация об условиях труда сотрудника используется для формирования отчетов в Пенсионный Фонд РФ. Он показан в виде как группа условий труда, его порядковый номер, наименование группы условий труда, условие труда (тяжелые, особо тяжелые). Группа условий труда состоит из: порядкового номера, кода, кода позиции списка и наименование позиции списка.

13) Продолжительность рабочего дня (отпуска) – описание времени работы и отпуска.

14) Номер корпуса – номер корпуса, к которому относится данная штатная единица.

15) Номер списка – код списка, в который входит штатная единица.

16) Номер раздела – код раздела, к которому относится штатная единица.

17) Вид рабочей профессии – к какому виду относится, т.е. к тяжелой или вредной

18) Номер и квалификация по ЕТСК - содержит три информационные зоны: 1 Вид тарифной сетки (вид, используемый на предприятии (например, Промышленная для договорников)). 2 Ставка 1 разряда ЕТС (определяет размер тарифной ставки 1 разряда на период с даты), указывается дата, его ставка также время (число, месяц, год, часы) и имя системного пользователя. 3 Разряды ЕТС, где указывается разряд, коэффициент и величина доплата (относительно для 1 разряда).

19) Вспомогательный цех – те цеха, которые относятся к главному цеху. При этом на них возлагается наибольшая ответственность в работе.

20) Подразделение ОК – Информация, Подразделение входящий Общероссийский Классификатор, т.е. полное и изначальное название для подтверждения конечного заполнения базы.

21) Код позиции списка – номер позиции, к которой относится данная выписка из списка.


Рисунок 5.6 -Раздел «Отдел»


В этом разделе находится информация по отделам о которых хочит узнать пользователь, для того чтобы заполнить таблицу «Штатное расписание в подразделении». Также можем найти его пофункциональным клавишам задав определеный код.

Рисунок 5.8 -Раздел «Отдел» найденный отдел по заданному коду


Рисунок 5.9-Раздел «Штатное расписание в подразделении» заполнение поля отдела (сектор)


Рисунок 5.10-Раздел «Подотдел» и его поиск по введенному коду

В этом разделе находится информация по пототделам о которых хочит узнать пользователь, для того чтобы заполнить таблицу «Штатное расписание в подразделении». Также можем найти его пофункциональным клавишам задав орпеделеный код.


Рисунок 5.11-Раздел «Подотдел» найденный отдел по заданному коду

Рисунок 5.12-Раздел «Штатное расписание в подразделении» заполнение поля подотдела



Рисунок 5.13-Раздел «Категория»

В данном разделе хранится информация по категориям. Для каждой из введенных штатных единиц могут быть указана категории и вид персонала, к которым она относится. Это позволяет классифицировать штатные единицы, выбирать их по этим признакам при просмотре и формирование списков.

В справочник категорий, содержится структурное дерево, где содержится корневые и подкорневые наименование (название) категорий (например, Рабочие: водители, локомотивных бригад, и т.д.), код категории, наименование (название) категории, куда входит (либо в рабочие, либо в корневой уровень, и т.д.). Также содержит последнею модификацию с указным временим (число, месяц, год, часы) и именем системного пользователя.

В данном разделе хранится информация, где указывается уточняющая классификация (профессия/должность по ОКПДТР), где ОКПДТР (Общероссийскому Классификатору Профессий, Должностей и Тарифных Разрядов), наименование (должность), уточняющая классификация (профессия/должность по ОКПДТР). Контрольное число (спец. код по ОКПДТР), полное наименование (должности), наименование описывающие название профессии/должности в различных падежах. Диапазон тарифных разрядов или код категории для служащих, код по ОКЗ (Общероссийскому Классификатору Занятости). Код выпуска ЕТКС (Единая Тарифная Квалификационная Сетка), код для производной должности. Код ОКПДТР для должностей, производных от основных (например, начальник отдела-заместитель, начальника отдела). Степень механизации труда (код степени механизации труда работника данной профессии). Последняя модификация, где указывается время (число, месяц, год, часы), и имя системного пользователя.


Рисунок 5.15-Раздел «Вспомогательным работникам»

Информация, хранящаяся не только по основным работникам в подразделениях, но также по тем работникам, которые принимают участие в работе в подразделении (ремонтный персонал, дежурный персонал, оперативно-ремонтный и прочий персонал)


Рисунок 5.16-Раздел «Условиям труда»

Информация об условиях труда сотрудника используется для формирования отчетов в Пенсионный Фонд РФ. Он показан в виде как группа условий труда, его порядковый номер, наименование группы условий труда, условие труда (тяжелые, особо тяжелые). Группа условий труда состоит из: порядкового номера, кода, кода позиции списка и наименование позиции списка.


Рисунок 5.17-Раздел «Форма оплаты»

Система оплаты труда указывается при описании штатной единицы. Она описывает форму оплаты труда (повременная, сдельная и т.д.) работника принятого на данную штатную единицу.

Здесь будет показана имя краткое и полное системы оплаты, вид оплаты и код валюты (на английском языке), единица времени при расчете зарплаты.


Рисунок 5.18-Раздел «Список»

Информация по льготам по первому и второму номеру списка, а также безльготный список.


Рисунок 5.19-Раздел «Подразделение ОК»

Информация, Подразделение входящий Общероссийский Классификатор, т.е. полное и изначальное название для подтверждения конечного заполнения базы.