Смекни!
smekni.com

Системы управления кадрами (стр. 8 из 8)

В отчет входит:

· с месяца – номер месяца начала периода

· по месяц - номер месяца окончания периода

· год – год отчетного периода

· выводить.

9.8 Отчет о среднемесячном доходе

Отчет содержит данные о среднемесячном доходе работников предприятия в разрезе подразделений, категорий работников, профессий сотрудников среднемесячной районной и северной надбавке за отчетный период.

В отчет входит:

· с месяца – номер месяца начала периода

· по месяц - номер месяца окончания периода

· год – год отчетного периода

· выводить

· учетное подразделение


9.9 Штатная численность

Отчет содержит данные о структуре предприятия с указанием должностного состава и штатной численности.

В отчет входит: на дату, подразделение, выводить.

9.10 Структура предприятия

Отчет содержит данные о структуре подразделения или всего предприятия с указанием штатной численности.

В отчет входит: на дату, подразделение, выводить.


10.Запросы


Рисунок 10.1- Пункт вертикального меню запросы

В этом меню пользователь может, как сформировать свои запросы, так и редактировать уже созданные ранее. Запросы являются очень важным компонентом системы. В системе АРМ «Кадры» создана очень мощная и удобная система запросов, которая предоставляет возможность для пользователя формировать практически любые запросы, не обращаясь при этом к самому разработчику либо исходному языку программирования. Для создания запроса необходимо после выбора пункта вертикального меню нажать клавишу F2, после чего появится следующее окно.

В области разделы необходимо выбрать раздел, по которому нужно создать запрос, разделов может быть несколько т.к. пользователя может интересовать информация сразу по нескольким разделам. В области поля необходимо выбрать поля, по которым в дальнейшем будет формироваться условие запроса. В области экрана результаты будут отображаться выбранные поля, которые в последствии будут результирующими в выходной форме. После того как все необходимые поля выбраны нужно нажать клавишу ESC и записать созданный шаблон запроса. После того как шаблон записан, можно осуществлять запрос по этому шаблону:


Рисунок 10.3 - Окно задания условий для запроса


Условия во все поля задаются очень просто нажатием клавиши F6. После этого появится классификатор, по которому необходимо выбрать интересующий пользователя параметр. После того как все условия создания запросов заданы необходимо выполнить запрос нажатием клавиши F9, после чего появится форма с интересующими пользователя данными:

Результат запроса можно:

1)Просмотреть. F3

2)Распечатать. F5

3)Распечатать с заданием шаблона печати. Т.е. распечатать только интересующие пользователя поля, а не все результирующие поля. ( клавиша F6 )

4)Найти конкретно интересующие данные (отфильтровать запрос). F11


Заключение

В процессе прохождения производственно практики было разработано описание существующей системы учета кадров АРМ «Штатное расписание». Данное описание было выполнено в виде документации для пользователя. Эта документация в дальнейшем войдет в пакет по сопровождению комплекса АРМ «Штатное расписание» и будет рабочим документам для персонала, который будет работать с комплексом АРМ «Штатное расписание».


Литература

1. Баранов М.Т., Костяев Т.А., Прудников А.В. Русский язык (справочные материалы) – М.: Просвещение, 1989.- 288 с.

2. Брич З.С., Капилевич Д.В., Терехова О.Г. Финансы и статистика. – М.: Финансы и статистика, 1982.- 345 с.

3. Ваулин А.С., Петрова Г.Б. Вычислительная техника в инженерных и экономических расчётах. Сборник задач и упражнений / Под ред. АВ. Петрова. – М.: Высшая школа, 1984.-233 с.

4. Вычислительная техника в инженерных и экономических расчётах / Петров А. В., Алексеев В. Е., Титов М. А. и др.; Под ред. А.В Петрова – М.: Высшая школа, 1984. – 126 с.

5. Программы и Исследование предприятий / 1 ОС ЕС / Аугутсон М. Д., Балодис Р.П., Браздинь Я.М. и др. – М.: Статистика, 1979.- 300 с.

6. Стандарт Образовательного учреждения. Комплексное управление качеством учебной работы государственного образовательного учереждения СПО «Кемеровский государственный профессионально-педагогический колледж». Требования к Оформлению Учебного Текстового Документа. СТОУ КемГППК 2.08 – 04. Добрынина О.Г. - Кемерово,2004. – 43 с.

7. Фомин К.Е / Брич З.С., Капилевич Д.В., Котик С.Ю., Цагельский В.И. – М.: История АЗОТА, 1985. - 250 с.

8. Фролов Г.Д., Олюнин В.Ю. Сети и их распространение в мире / 1. – М.: Наука, 1983. – 166 с.