Смекни!
smekni.com

Создание программного обеспечения для автоматизированного рабочего места регистрации и документирования (стр. 4 из 4)

• особых требований к дисковой подсистеме со стороны сервера 1С:Предпритяия нет, так как он сам не ведет интенсивной работы с дисковыми файлами;

• операционная система MS Windows 2000/XP/Server 2003, то есть включающая средства СОМ+.

• требуется наличие USB-порта для подключения ключа аппаратной защиты сервера 1C:Предприятия.

Требования к серверу баз данных главным образом определяются требованиями Microsoft SQL Server 2000. В качестве сервера баз данных может использоваться любой компьютер, на котором может работать Microsoft SQL Server 2000. Формально требования могут быть сформулированы следующим образом:

• операционная система: в соответствии с требованиями Microsoft SQL Server 2000;

• аппаратура: в соответствии с требованиями Microsoft SQLServer 2000;

• Microsoft SQL Server 2000 + Service Pack 2.

В качестве примечания можно указать, что сервер 1C:Предприятия и сервер баз данных при работе создают примерно одинаковую нагрузку на компьютеры, на которых они исполняются. Поэтому в случае, если сервер 1C:Предприятия и сервер баз данных разнесены на разные компьютеры, то их характеристики должны быть примерно одинаковыми для обеспечения сбалансированности нагрузки.

В случае, если сервер 1C:Предприятия и сервер баз данных разнесены на разные компьютеры, то на производительности всей системы может сильно сказываться пропускная способность сетевого соединения между компьютером сервера 1C: Предприятия и компьютером сервера баз данных. Вплоть до того, что в некоторых случаях разнесение функций сервера 1C: Пред приятия и сервера баз данных на разные машины вместо ожидаемого увеличения производительности может дать его снижение, за счет потерь при передаче данных между сервером 1С:Предприятия и сервером баз данных.


Заключение

В процесс проведения курсового проекта был разработан АРМ администратора фитнес-центра, подобрано необходимое аппаратное обеспечение, а так же спроектирована локальная сеть. Требования технического задания выполнены.

Произведен расчет надежности локальной сети.