Смекни!
smekni.com

Корпоративные информационные системы 2 (стр. 5 из 11)

Совместимость с приложениями нового поколения

Составные приложения на базе технологии Web 2.0 являются чрезвычайно популярными, поскольку позволяют объединять информацию из многочисленных источников для обеспечения эффективного, зачастую персонализированного доступа к ресурсам. Внедрение новых методов совместного использования содержимого ваших хранилищ данных может предоставить вашей организации значительные конкурентные преимущества. Составные приложения на базе технологии Web 2.0 призваны обеспечивать прозрачность приложений и формирование ИТ-архитектуры, интегрирующей ваш бизнес в виде связанных, повторяемых задач, или сервисов, основывающихся на функциональных возможностях и данных из многочисленных источников.

Составные приложения предоставляются через многочисленные элементы пользовательского интерфейса, называемые компонентами, которые используются как конструктивные блоки для создания единого интерфейса. Каждый компонент может быть окном в приложение или систему, каждый из них разрабатывается отдельно и является многократно используемым. Определенные взаимосвязи между событиями и действиями в различных компонентах поддерживают взаимодействия, пересекающие границы приложений и систем. В результате вы можете сократить долгосрочные расходы, повысить уровень интеграции приложений и данных, а также ускорить разработку специализированных приложений.

Кроме того, пользовательские составные приложения помогают повышать эффективность, сокращать время обучения и внедрять инновации. Работая в среде пользовательского интерфейса, объединяющего содержимое многочисленных приложений и систем, вы можете быстрее выполнять задачи и уменьшать количество ошибок. Действия, выполняемые пользователем в одном компоненте, могут запускать процесс публикации информации, в ходе которого другие компоненты будут выполнять операции в рамках определенной логики, например изменение отображаемого контента.

Прикладная платформа Lotus предоставляет возможность легко объединять и связывать компоненты по принципу drag-and-drop, позволяя создавать эффективные бизнес-приложения при отсутствии навыков в программировании или разработке. Поддержка гетерогенных технологических компонентов предоставляет вашим группам ИТ-специалистов возможность создавать новые компоненты, согласующиеся с их процессами. Кроме того, разработчики могут создавать компоненты с использованием предпочитаемых ими инструментов, расширяя существующие приложения и инструменты коллективной работы и превращая их компоненты многократного использования.

Инфраструктура составных приложений является общей для программных платформ Lotus и ПО IBMWebSpherePortal, обеспечивая гибкость бизнеса и повышение продуктивности работы пользователей.

Поддержка составных приложений является не единственной общей функцией прикладных платформ Lotus. IBMLotusNotes, IBMLotusSametime® и IBMLotusExpeditor используют общую базу клиентских систем, что обеспечивает повышение эффективности разработки межклиентских решений.

Благодаря поддержке пользовательских составных приложений и Web-сервисов, решение IBMLotusNotes и Domino 8 предоставляет компаниям новые возможности для развития в направлении построения архитектуры SOA, обеспечивая при этом защиту инвестиций в приложения и инфраструктуру. Ваше ИТ-подразделение может беспрепятственно реализовывать новые возможности, позволяющие повышать эффективность пользователей, через привычный пользовательский интерфейс. Открытая, расширяемая модель LotusNotes 8 позволяет использовать оптимальные для вашей стратегии развития ИТ-инфраструктуры, навыков и активов инструменты разработки и технологические компоненты.

Программные продукты Lotus: удовлетворение потребностей в использовании приложений нового поколения IBMLotusNotesи LotusDomino

Превосходные возможности для организации коллективной работы, которые могут быть развернуты как центральная инфраструктура электронной почты и корпоративного календарного планирования и/или как платформа для бизнес-приложений. Предлагает надежную, высокозащищенную среду обмена сообщениями и коллективной работы, которая помогает компаниям повышать продуктивность сотрудников, рационализировать бизнес-процессы и повышать скорость реакции бизнеса.

IBMLotusSametime

Мгновенный доступ к людям и информации на основе уведомлений о присутствии, корпоративной системы мгновенного обмена сообщениями и технологий организации Web-конференций. Связывайте людей и информацию, сводите вместе участников территориально распределенных коллективов и повышайте продуктивность индивидуальной и групповой работы.

IBMLotusQuickr

Трансформирует методы совместного использования бизнес-ресурсов и обеспечивает повышение эффективности групповой работы. Комплекс IBMLotusQuickr™ включает средства сопряжения (коннекторы), обеспечивающие интеграцию с популярными приложениями для настольных систем, богатый набор сервисов управления контентом и поддержки групповой работы, таких как wiki и блоги, а также масштабируемые хранилища контента, помогающие компаниям управлять информацией в защищенной среде.

IBMLotusConnections

Помогает эффективно использовать свойственное людям стремление к социальным взаимодействиям — внутри компании и за ее пределами. Решение LotusConnections помогает внедрять новые методы взаимодействия людей. Оно поддерживает коллективную работу и инновации, соединяя людей, имеющих общие цели и профессиональные интересы, в том числе из других организаций.

Эволюция полнофункционального клиента LotusNotes

LotusNotes 8 основывается на технологии EclipseRichClientPlatform (RCP) на базе открытых стандартов. Реализуемая с использованием этой технологии концепция управляемого сервером клиента может предоставить организации такие преимущества, как улучшенная управляемость и сокращение затрат. Это значимое технологическое дополнение формирует более открытую и расширяемую платформу для предоставления специализированных полнофункциональных клиентских приложений.

Эволюция среды выполнения клиента в LotusNotes 8 значительно расширяет спектр методов разработки, которые могут использоваться для создания приложений для полнофункциональных клиентов. И вы сможете быстрее разрабатывать приложения и обеспечивать использование самых различных систем, таких как приложения SAP или сервисы Siebel, или приложения, разрабатываемые для непрограммируемых терминалов.

Eclipse — открытое сообщество

Эта среда предоставляет открытый программный код и стандарты для полнофункциональной клиентской платформы, которая работает на различных настольных системах, ноутбуках, планшетных ПК, киосках и мобильных устройствах. Платформа EclipseRCP поддерживает разработку приложений с богатым графическим пользовательским интерфейсом. Она предлагает расширяемую архитектуру, позволяющую легко добавлять сервисы на клиентскую платформу. Кроме того, Eclipse обеспечивает установку, обновление и удаление программных компонентов.

Решение LotusExpeditor расширяет средства программирования на базе Eclipse, чтобы предоставить платформу для составных приложений, а также основные сервисы для ПО LotusNotes и LotusSametime. Это решение предоставляет сервисы доступа, такие как хранилище данных, обмен сообщениями и Web-сервисы, обеспечивающие составным приложениям доступ к информации из различных источников. Кроме того, LotusExpeditor поддерживает управление клиентской платформой и приложениями, а также предоставление ресурсов на базе ролей. Использование ПО LotusExpeditor как основы для полнофункционального клиента Lotus позволяет разработчикам получить общую платформу для доставки и поддержки приложений. Вы можете создавать приложения для LotusExpeditor и развертывать их в средах LotusNotes и LotusSametime, повышая эффективность разработки благодаря использованию общей платформы. В то же время, приложения могут эффективно использовать сервисы, уникальные для этой платформы. Общая платформа помогает ускорить окупаемость инвестиций, обеспечивая многократное использование активов и оптимальное применение приложений, поскольку они могут доставляться на предпочитаемые пользователями клиентские устройства.

IBM Lotus Notes 8.0 softwareПО IBM Lotus Notes 8.0

IBM Lotus Expeditor technologyТехнология IBM Lotus Expeditor

IBM Lotus Sametime 7.5 softwareПО IBM Lotus Sametime 7.5

Решение IBMLotusNotes, основывающееся на технологии EclipseRichClientPlatform (RCP) на базе открытых стандартов, открыто взаимодействует с другими программными решениями IBM и множеством приложений других поставщиков.

Тот факт, что ПО LotusNotes 8 создан на базе ПО LotusExpeditor, открывает огромное количество новых возможностей. Приложения LotusNotes, созданные для предшествующих выпусков, могут выполняться без каких-либо изменений, и теперь вы получаете множество новых способов для расширения этих пакетов. Например, вы можете создавать новые компоненты LotusNotesStorageFacility (NSF) и обеспечивать их использование в структуре составных приложений. Разработчики, которые прежде не рассматривали LotusNotes как платформу для создания решений, могут теперь вносить вклад в развитие этой платформы и расширять спектр программных пакетов, работающих на ПО LotusNotes.

Поддержка различных платформ

ПО Lotus поддерживает множество платформ, предоставляя возможность выбирать основу для развертывания сервера LotusDomino и клиентов LotusNotes, наилучшим образом соответствующую вашей стратегии и потребностям пользователей. Решение LotusNotes и Domino оптимизировано для максимально полной реализации преимуществ выбранной вами операционной системы с целью обеспечения высоких уровней надежности и производительности. Приложения, созданные на базе LotusNotes и Domino, можно свободно переносить между поддерживаемыми платформами, а возможности использования браузера и мобильных устройств предоставляют широкий выбор вариантов доступа.