Смекни!
smekni.com

Локальная сеть Ethernet (стр. 5 из 6)

Звездообразная структура чаще всего предполагает нахождение в центральном узле специализированной ЭВМ или концентратора.

Достоинства «звезды»:

- простота периферийного оборудования;

- каждый пользователь может работать независимо от остальных пользователей;

- высокий уровень защиты данных;

- легкое обнаружение неисправности в кабельной сети.

Недостатки «звезды»:

- выход из строя центрального устройства ведет к остановке всей сети;

- высокая стоимость центрального устройства;

- уменьшение производительности сети с увеличением числа компьютеров, подключенных к сети.

Топология «кольцо». Все компьютеры соединяются друг с другом в кольцо. Здесь пользователи сети равноправны. Информация по сети всегда передается в одном направлении. Кольцевая сеть требует специальных повторителей, которые, приняв информацию, передают ее дальше как бы по эстафете; копируют в свою память (буфер), если информация предназначается им; изменяют некоторые служебные разряды, если это им разрешено. Информацию из кольца удаляет тот узел, который ее послал.

Достоинства «кольца»:

- отсутствие дорогого центрального устройства;

- легкий поиск неисправных узлов;

- отсутствует проблема маршрутизации;

- пропускная способность сети разделяется между всеми пользователями, поэтому все пользователи гарантированно последовательно получают доступ к сети.

Ethernеt безопасность локальной сети

В компьютерной сети есть много технологий, которые используются в целях коммуникации некоторые проводных и беспроводных некоторые из них, но в настоящее время еще у нас есть много проводных технологий, таких как Ethernet. Тип местных сетевых технологий области, которая основана на специальный тип кабеля, который используется для передачи данных из одного места в другое в виде аналоговых и цифровых сигналов, эти кабели называются коаксиальных кабелей. Они также проводят сигналы радио различных частот, которые также уделяет важную роль в передаче данных между двумя операционными системами или компьютеров. Этот тип технологии, называется, как Ethernet.

Максимальная скорость передачи данных этой технологии составляет 10 МБ в секунду. кабели, которые используются для настройки Ethernet специальные, потому что они ведут себя как аналоговые и, а также цифровой и его скорость достаточно равной витой пары. Ethernet работает или работает в узком диапазоне, и это немного трудно настроить по сравнению с беспроводными сетевыми технологиями. Ethernet является очень дорогостоящим, чтобы установить, поскольку для установки коаксиальные кабели нам нужно много денег и времени. Так, в настоящее время ее альтернативной т.е. технологии одноранговой используется, чтобы уменьшить расходы, а также повышение надежности и сетей. Так точки к точке управление установить вместо тех дорогостоящих кабелей во всем мире.

Ethernet LAN безопасности:

Как мы знаем, что каждая технология, которая служит народу с такой большой сети, но в то же время она имеет много недостатков. Ethernet LAN также столкнулись с некоторыми серьезными проблемами безопасности, которые его влияние сетей плохо. Он должен сталкиваются и преодолеть многие проблемы безопасности, чтобы стать популярным источником взаимодействия между технологиями современной эпохи. Безопасность слабые стороны Ethernet также уничтожить Ethernet сетей внешне, а также внутри страны. Есть очень много проблем безопасности, которые Ethernet должен сталкиваются и уменьшить их, используя некоторые меры предосторожности, некоторые основные проблемы, как следует

Основная проблема безопасности Ethernet связано с его особенностью, что это система вещания. Любая информация, направляемая форме одного компьютера на другой через Ethernet LAN, как мы знаем, что Ethernet LAN имеет различные сегменты так, когда данные передаются она движется почти со всех концов кабеля, а затем движется в сторону получения компьютера. Во время движения из принимающих к приемнику некоторые нюхает программы, используемые хакерами можете смотреть ваши данные, а также использовать свой пароль сетей.

Как одноранговой технологии были приняты для сокращения расходов на коаксиальные кабели Ethernet LAN, но в то же время она предоставляет необеспеченные сетей, поскольку оно основано на обмене поэтому, когда вы поделиться чем-то с другого компьютера в рабочей группе другом компьютере просматривать данные и использовал его в группу. И т.д.

Решения:

Другие, то эти две проблемы Ethernet LAN безопасности имеет слишком много проблем, но ученые также разработать какие-то решения или меры предосторожности, чтобы преодолеть проблемы безопасности, Ethernet LAN. Существуют два основных типа решений, которые используются для предотвращения таких проблем безопасности аппаратных решений и программных решений.

Аппаратные решения:

Там аппаратных решений, которые используются, чтобы остановить или преодолеть Ethernet проблемы безопасности в локальных сетях в основном из трех типов, которые

При использовании коммутируемой сети, поскольку с помощью переключателя сеть разделена на различные сегменты и через это мы можем предотвратить Snooping или нюхают.

При использовании различных видов фильтров, которые являются электронными характер, такие как мосты или маршрутизаторы.

Ethernet LAN могут также быть защищены с помощью LAN архитектуры безопасности (LSA), он предотвращает входящих сообщений.

Software Solutions:

Ethernet LAN безопасности осуществляется также с помощью некоторых программных решений. Это программное обеспечение может защитить ваши данные от хакеров

Шифрование данных (это программное обеспечение шифрует данные и обеспечивает конфиденциальность к нему).

Процесс аутентификации: используя имя пользователя или пароль для аутентификации. Некоторые технологии также использоваться в которых сочетание двух вышеупомянутых технологий.

Мосты и коммутации

Переключатель Ethernet и моста (сетей)

Хотя повторителей удалось выделить некоторые аспекты Ethernet сегментов , таких, как кабельное поломки, они по-прежнему направляется весь трафик для всех устройств Ethernet. Это создало практические ограничения на многих машинах могли общаться на Ethernet сети. Всей сети было одно столкновение домен, и все хосты должны были быть в состоянии обнаружить столкновения в любом месте сети. Это ограниченное число повторителей между узлами дальний. Сегменты присоединились ретрансляторов были все работают с той же скоростью, что делает поэтапного обновления невозможно.

Чтобы смягчить эти проблемы, преодоление был создан, чтобы общаться на канальном уровне, изолируя физическом уровне. С моста, только хорошо сформированные пакеты Ethernet передаются от одного Ethernet сегмента в другой; столкновений и пакет ошибки изолированы. До обнаружение сетевых устройств на различных сегментах, Ethernet мостов (и коммутаторы) работают несколько ретрансляторов, как Ethernet, передавая весь трафик между сегментами. Однако, как мост узнает адреса, связанные с каждого порта, он перенаправляет сетевой трафик только на необходимые сегменты, повышения общего уровня производительности. трансляции трафика по-прежнему направлены во все сегменты сети. Мосты также преодолел ограничения на общую сегментов между двумя хостами и позволил смешивания скоростях, оба из которых стал очень важным с введением Fast Ethernet .

Раннее мостов рассмотрев каждый пакет по одному с помощью программного обеспечения на процессоре, и некоторые из них были значительно медленнее, чем ретрансляторов, расположенных на переадресацию трафика, особенно при обработке многих портах в то же время. Это было отчасти потому, что весь пакет Ethernet будет читать в буфер, адрес назначения по сравнению с внутренней таблице известных адресов MAC, и решение, принятое в том, чтобы отбросить этот пакет или пересылать на другой или всех сегментах.

В 1989 году сеть компании Калпана представили свои EtherSwitch, первый переключатель Ethernet. Это работает несколько иначе, чем Ethernet-моста, в том, что только заголовка входящий пакет будет рассмотрен до его ни упало или направляется в другую сегмента. Это значительно сократило время ожидания и переадресации обработки нагрузка на сетевое устройство. Один из недостатков этой сквозной способ переключения в том, что пакеты, которые были повреждены-прежнему будет распространяться через сеть, так болтовни станция может продолжать нарушать всей сети. Возможные средства для этого был возврат к первоначальному хранить и пересылать подход моста, где пакет будет прочитать в буфере на переключатель в полном объеме, проверено против его контрольную сумму и затем направляются, но с использованием более мощной специализированной интегральной схемы . Таким образом, преодоление в этом случае производится на аппаратном уровне, позволяет пакетов, который будет направлен на полной скорости.

Когда витой паре или ссылку сегменте волокно используется, и ни конца подключен к ретранслятора, полнодуплексный Ethernet становится возможным за этот сегмент. В режиме полного дуплекса, оба устройства могут передавать и принимать к и друг от друга в то же время, и нет никаких столкновений области. Это удваивает общую пропускную способность соединения и иногда рекламируются как двойной скорости соединения (например, 200 Мбит / с). Ликвидации столкновений области для этих соединений также означает, что ссылки пропускной все может быть использована два устройства в этом сегменте и сегменте длина не ограничена необходимостью для правильного обнаружения столкновений.

Поскольку пакеты, как правило, поставляется только в порт они предназначены для, движение на включении Ethernet меньше публики, чем на общих среды Ethernet. Несмотря на это, включен Ethernet должен еще можно рассматривать как небезопасные технологии сети, потому что легко подорвать включен Ethernet системы с помощью таких как ARP спуфинга и MAC наводнения .