Смекни!
smekni.com

Локальная сеть Ethernet (стр. 6 из 6)

Величина преимущества, немного лучше изоляция устройств друг от друга, способность легко смешивать различные скорости устройств и устранение цепочки пределы присущей Номера с коммутацией Ethernet сделали включен Ethernet доминирующей технологией сети.

Многообразия Ethernet

Ethernet физического уровня

Ethernet физического уровня развивались в течение значительного промежутка времени и включает в себя немало физических интерфейсов СМИ и нескольких величин скорости. Наиболее распространенные формы используются 10BASE-T, 100Base-TX и 1000BASE-T . Все три использовать кабели категории 5 и 8P8C модульные разъемы. Они работают в 10 Мбит / с, 100 Мбит / с и 1 Гбит / с, соответственно. Волоконно-оптические варианты Ethernet обеспечивают высокую производительность, электрической изоляции и расстояния (до десятков километров в некоторых версиях). В целом, сеть стек протоколов программное обеспечение будет работать одинаково на всех сортов.

Ethernet кадра

Пакетной передачи данных по проводам называется кадра. Кадр начинается с преамбулы и начало рамка разделитель, после чего каждый фрейм особенности Ethernet заголовок Показывая источника и назначения MAC-адресов. Средняя часть рамы состоит из полезных данных, включая любые заголовки для других протоколов (например, Интернет-протокол ) осуществляется в кадре. Фрейм заканчивается с 32-бит циклического избыточного кода , который используется для обнаружения любого повреждения данных при передаче.

Autonegotiation

Autonegotiation - это процедура, посредством которой два подключенных устройств выбрать общие параметры передачи, такие как скорость и дуплексный режим. Autonegotiation впервые было введено как дополнительная функция для Fast Ethernet, но и обратную совместимость с 10BASE-T. Autonegotiation является обязательным для Gigabit Ethernet.

Стандартизации

Стандартный 8P8C (их часто называют RJ45 ) разъем используется наиболее часто на кабель CAT5 , тип кабеля используется в основном в сетях Ethernet

Ethernet является семейство рамки основе компьютерных сетей технологии для локальных сетей (LAN). Название произошло от физической концепции эфира. Он определяет число проводки и сигнализации стандарты для физического уровня от OSI модели сетей, а также общие решения формат и управления доступом к среде на канальный уровень .

Ethernet является стандартным, как IEEE 802.3 . Сочетание витая пара версий Ethernet для подключения к серверным системам сети, а также волоконно-оптических версии для сайта магистралей, является наиболее распространенной технологии проводной локальной сети. Он был использован около 1980 в настоящее время в значительной степени заменить конкурирующих стандартов LAN,

Стандартный 8P8C (их часто называют RJ45 ) разъем используется наиболее часто на кабель CAT5 , тип кабеля используется в основном в сетях Ethernet

Заключение

В результате изучения представленной темы раздела студент знает основные сведения по компьютерным сетям: понятие, иерархию, классификацию локальной сети Ethernet, базовые сетевые топологии, характеристики локальных вычислительных сетей.

В настоящее время глобальные сети обеспечивают обмен информацией между всеми компьютерами, подключенными к ним. Грамотное использование возможностей сети позволяет повысить производительность вашего труда.

В заключение необходимо отметить, что современные компьютерные технологии тесно связаны с сетевыми технологиями. Время автономной работы компьютеров и пользователей прошло. Вместе с тем, данный факт выдвигает новые качественные требования к подготовке пользователей, так как надежная и безопасная работа всей сети зачастую зависит от уровня квалификации каждого. Данный реферат является попыткой комплексного изложения материала, необходимого при подготовке к работе в сети. Именно здесь затронуты программно-технические аспекты работы в сети, приведен материал, классифицирующий современные информационные ресурсы, даны практические рекомендации по их применению.

Список использованной литературы:

1. В. Г. Олифер, Н. А. Олифер «Компьютерные сети».- СПб: Издательство «Питер», 2000.

2. В. Э. Фигурнов «IBM PC для пользователя».- М.: ИНФРА-М, 1997.

3. А. В. Гаврилов «Локальные сети ЭВМ».-М.: Издательство «Мир», 1990.

4. Кульгин М. В. Компьютерные сети. Практика построения.–СПб., 2003.

5. Курносов А.П. Практикум по информатике/Под ред. Курносова А.П. Воронеж: ВГАУ, 2001.- 173 с.

6. Макарова Н.В. Информатика /под ред. Проф. Н.В. Макаровой. — М.: Финансы и статистика, 2006. — 768 с.: ил.

7. Малышев Р.А. Локальные вычислительные сети: Учебное пособие/ РГАТА. – Рыбинск, 2005. – 83 с.

8. Олифер В.Г, Олифер Н.А. Сетевые операционные системы/ В.Г. Олифер, Н.А. Олифер. – СПб.: Питер, 2002. – 544 с.

9. Олифер В.Г., Олифер Н.А.Компьютерные сети. Принципы, технологии, протоколы /В.Г. Олифер, Н.А. Олифер. - СПб.: Питер, 2002.- 672 с.

10. Персональные компьютеры в сетях TCP/IP. Крейг Хант; перев. с англ. - BHV-Киев, 2002.

11. Практическая передача данных: Модемы, сети и протоколы. Ф. Дженнингс; перев. с англ. - М.: Мир, 2004.

12. Протоколы Internet. С. Золотов. - СПб.: BHV - Санкт-Петербург, 2002.