Смекни!
smekni.com

Офис 2007 новые возможности (стр. 1 из 2)

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ЭКОНОМИКИ И ФИНАНСОВ»

КАФЕДРА ИНФОРМАТИКИ

РЕФЕРАТ НА ТЕМУ: «OFFICE 2007: НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ»

ВЫПОЛНИЛА: СТУДЕНТКА ГРУППЫ Р-131

ИВАНОВА КСЕНИЯ АЛЕКСАНДРОВНА

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

2010

Оглавление

Введение. 3

Выпуск 2007 системы Microsoft Office обеспечивает следующие возможности: 3

Новые пакеты, серверы, службы Microsoft Office 2007. 3

Всплывающие подсказки и «ленты». 3

Microsoft Office 2007 в бизнесе. 3

Структурные нововведения Microsoft Office 2007. 3

Формат Microsoft Office Open XML. 3

Новинки Excel 3

Новинки PowerPoint 3

Нововведения Outlook 2007. 3

Вывод. 3

Список литературы.. 3


Введение

Версия пакета приложений Microsoft Office, последовавшая за Microsoft Office 2003, поступила в продажу для организаций 30 ноября 2006, для индивидуальных клиентов — 30 января 2007. Данный пакет программ предоставляет новые возможности, помогающие существенно повысить индивидуальную производительность труда, упростить порядок совместной работы, упорядочить процессы и управление корпоративным содержимым, а также улучшить качество анализа дел в организации.

Некоторые пользователи относятся к новым версиям программ скептически, и это не удивительно, ведь в большинстве случаев новые функции обнаруживаются только после прочтения файла What's New, после чего с трудом отыскиваются в многоуровневых меню. А после небольшого опыта работы с новой версией для себя решают, что из-за одного-двух не очень значительных нововведений переходить на новую версию не имеет смысла, тем более, что на жестком диске она, как правило, занимает гораздо больше места, чем предыдущая.

Козырь нового офисного пакета - полностью переработанный интерфейс, который намного удобнее предыдущего. Все основные возможности, к которым привыкли пользователи, остались теми же, а способ доступа ко всем командам изменился. Microsoft постаралась сделать так, чтобы все необходимые на каждом этапе работы с документом опции были под рукой, и чтобы на экране в то же время не было ничего лишнего. Новый интерфейс является динамическим, и привычные панели инструментов заменены на наборы тематических команд, которые появляются на экране в ответ на те,или иные действия пользователя.

Вторая бета-версия Office 2007 доступна для Windows XP с установленным Service Pack 2, Microsoft Windows Server 2003 и Windows Vista. Для работы программы необходимо как минимум:

· 256 Мб оперативной памяти

· Разрешение экрана не менее 1024x768 точек

· процессор с тактовой частотой 500 МГц

· 1,5—2 Гб свободного места на жёстком диске

Выпуск 2007 системы Microsoft Office обеспечивает следующие возможности:

a) Повышение индивидуальной производительности труда и персонального влияния на результаты работы предприятия.

b) Упрощение совместной работы независимо от времени и места.

c) Наведение порядка в текущей работе и управлении корпоративным содержимым.

d) Повышение качества анализа дел в организации.

Новые пакеты, серверы, службы Microsoft Office 2007

Компания Microsoft предлагает различные версии пакета Microsoft Office. В версии 2007 вариантов стало ещё больше, и связано это не столько с тем, что усложнился состав пакетов или увеличилось количество входящих в них приложений, но и с тем, чтобы конечный пользователь, чётко представляющий стоящие перед ним задачи, не переплачивал за ненужные ему программы и утилиты. Надо отметить, что при предложенной цене на Microsoft Office 2007 это не лишено смысла, так как на лицензионную версию она состоит из четырехзначного числа.

Кроме основных, уже привычных нам Мicrosoft Office 2007 содержит новые программы, службы и серверы. Существуют следующие версии пакетов Microsoft Office 2007:


· Microsoft Office Базовый 2007

· Microsoft Office для дома и учебы 2007

· Microsoft Office Стандартный 2007

· Microsoft Office для малого бизнеса 2007

· Microsoft Office Профессиональный 2007

· Microsoft Office Максимум 2007

· Microsoft Office Профессиональный плюс 2007

· Microsoft Office Корпоративный 2007


Список достаточно большой и предлагает различные комбинации пакетов в зависимости от круга пользователей.

Пакеты:


· Microsoft Office Access 2007

· Microsoft Office Communicator 2007

· Microsoft Office Excel 2007

· Microsoft Office Groove 2007

· Microsoft Office InfoPath 2007

· Microsoft Office OneNote 2007

· Microsoft Office Outlook 2007

· Microsoft Office Outlook 2007 с Диспетчером контактов

· Microsoft Office PowerPoint 2007

· Microsoft Office Project Стандартный 2007

· Microsoft Office Publisher 2007

· Microsoft Office SharePoint Designer 2007

· Microsoft Office Visio 2007

· Microsoft Office Word 2007


Серверы:

· Microsoft Office Forms Server 2007

· Microsoft Office Groove Server 2007

· Microsoft Office Project Portfolio Server 2007

· Microsoft Office Project Server 2007

· Microsoft Office SharePoint Server 2007

Службы

· Microsoft Office Groove Enterprise Services

Решения:

· Microsoft Business Intelligence Solutions

· Microsoft Office Enterprise Project Management (EPM) Solution

Так, Office 2007 для дома и учебы представляет собой набор офисных программ для домашних пользователей и студентов, облегчающий создание привлекательных документов, электронных таблиц и презентаций. В Office 2007 для дома и учебы входит Office Excel 2007, Office OneNote 2007, Office PowerPoint 2007 и Office Word 2007. Пакет Office 2007 Стандартный - это уже набор не только для домашних пользователей, но и для частных предпринимателей, дополненный работой с электронной почтой, расширенными возможностями графики и форматирования, высоким уровнем безопасности и надёжности. В него входят Office Excel 2007, Office Outlook 2007, Office PowerPoint 2007, Office Word 2007.

В то же время пакет Office 2007 Максимум - это универсальное средство для работы с полным комплектом средств обработки практически любых видов информации, быстрого нахождения сведений, обмена информацией с другими пользователями. В него включены Office Access 2007, Office Excel 2007, Office Outlook 2007 с Диспетчером контактов, Office PowerPoint 2007, Office Publisher 2007 и Office Word 2007.

Всплывающие подсказки и «ленты»

Новый интерфейс появился во всех основных приложениях офисного пакета - Word, Еxcel, Power Pоint, Access, и частично - в Оutlook. Панели инструментов и строку меню заменили "ленты" - новые наборы команд. Переключение между ними может происходить не только автоматически, так как основные наборы команд представлены на экране в виде вкладок, поэтому для доступа к ним достаточно щелчка мышки по заголовку.

Несмотря на то, что интерфейс существенно изменился, программы остались абсолютно узнаваемыми. Это достигнуто благодаря тому, что большинство значков не изменились и выглядят именно так, как и на панелях инструментов в старых версиях Microsoft Word. Также осталась привычной и разметка окна программы - инструменты занимают верхнюю часть, основная отведена для набора текста, а снизу расположилась усовершенствованная строка состояния.

На первый взгляд может показаться, что «ленты» ничем не отличаются от старых панелей инструментов, но это не так. Главное отличие в том, что команды в них сгруппированы по темам, что позволяет легко найти то, что требуется в данный момент.

Если же необходимо получить доступ к дополнительным инструментам, которые раньше вызывались через пункты меню, нужно просто щелкнуть по специальному значку, который расположен в нижней части практически каждой группы. Так, при щелчке по значкам групп Font и Paragraph на экране появятся привычные окна настройки шрифта и параметров форматирования абзаца, соответственно.

Разобраться, какое конкретно окно откроется при щелчке по значку в нижней части группы, очень просто, благодаря улучшенным всплывающим подсказкам. Многие из них помимо текстовых пояснений содержат и графические элементы, например, эскизы окон и панелей.

Но даже если эскиза нет, разобраться, что означает какая-либо команда, значительно проще, чем в предыдущей версии, ведь всплывающие подсказки теперь содержат подробные описания. Например, если в Word 2003 при подведении курсора к кнопке Bold рядом с ней появлялось одно единственное слово - "Полужирный", теперь кроме него выводится пояснение: "Make the selected text bold" (Делает выделенный текст полужирным), а также указывается сочетание клавиш для выполнения этой команды на клавиатуре.

Microsoft Office 2007 в бизнесе

Загроможденный рабочий стол компьютера, множество задач и противоречивых требований создают трудности для сотрудников предприятия и снижают эффективность их работы. А когда уменьшается производительность труда отдельных работников, ухудшается деятельность всего предприятия. Выпуск 2007 системы Microsoft Office упорядочивает рабочую среду и предлагает широкий спектр инновационных возможностей, помогающих повысить индивидуальную производительность труда и улучшить конечные результаты работы предприятия. К числу таких возможностей относятся: интуитивно более понятный пользовательский интерфейс Microsoft Office Fluent, который ускоряет доступ к задачам через такие элементы, как лента с вкладками, где команды организованы по конкретным сценариям и объектам; галереи, где можно выбрать нужные результаты, и функция динамического просмотра, которая используется для визуального контроля результатов изменений при форматировании и редактировании.

Создание впечатляющих профессионально оформленных документов осуществляется быстрее и проще с помощью набора графических элементов, предоставляющих широкие возможности, и художественных эффектов графики SmartArt.

Компания Microsoft позиционирует Office 2007 в качестве комплекта настольного и серверного программного обеспечения, помогающий существенно повысить индивидуальную производительность труда, упростить порядок совместной работы, упорядочить процессы и управление корпоративным содержимым, а также улучшить качество анализа дел в организации.