Смекни!
smekni.com

Текстовый процессор Mikrosoft Word. Первичные настройки

ТЕКСТОВЫЙ ПРОЦЕССОР MICROSOFT WORD.

ПЕРВИЧНЫЕ НАСТРОЙКИ

Я научился выполнять первичные настройки текстового процессора и узнал, что доступ к основным из ним осуществляется следующими командами:

− Сервис > Параметры;

− Сервис > Автозамена;

− Сервис > Язык;

− Вид > Панели инструментов;

− Вид > Масштаб

1. Открыл меню настройки панелей управления (Вид > Панели инструментов) и убедился в том, что включено отображение только двух панелей: Стандартная и Форматирование.

2. Отключил замену выделенного фрагмента при правке текста, сбросив флажок Сервис >Параметры > Правка > Заменять выделенный фрагмент. Потому что это несколько снижает производительность труда при редактировании текста, но страхует начинающих от нежелательных ошибок. С набором опыта практической работы этот флажок можно установить вновь.

Включил контекстно-чувствительное переключение раскладки клавиатуры (Сервис > Параметры > Правка > Автоматическая смена клавиатуры). Эта функция удобна при редактировании текста. При помещении курсора в английский текст автоматически включается англоязычная раскладка, а при помещении его в текст на русском языке – русскоязычная.

3. Запретил «быстрое» сохранение файлов, сбросив флажок Сервис > Параметры > Сохранение > Разрешить быстрое сохранение.

Настроил функцию автосохраненияс помощью меню Сервис > Параметры > Сохранение > Автосохранение каждые... минут (укахал 5 мин).

4. Настроил масштаботображениякомандой Вид > Масштаб. Я настроилмасштаб 125 %.

5. На вкладкеПолязадал размеры полей:

левое – 25 мм; правое– 15 мм; верхнее – 15 мм; нижнее– 20 мм.

6. На вкладке Размер бумаги выбрал в раскрывающемся списке Размер бумаги пункт А4 (это формат 210×297 мм, принятый в России в качестве стандартного).

7. Создал нижний колонтитулдляразмещенияномерапечатнойстраницы. Дал команду Вид> Колонтитулы.

Я научился создаватьинастраиватьпечатныедокументы. Впорядкеэкспериментая создалдокумент, имеющий настроенныепараметрыстраницы, стили, соответствующие шаблону«Обычный», и нижнийколонтитулдляразмещенияномеровпечатных страниц.