Смекни!
smekni.com

База данных для автоматизации работы с данными (стр. 6 из 6)

В настоящее время базы данных проникают во многие сферы человеческой деятельности, в том числе и в библиотеки. С помощью электронных баз данных работа библиотекаря значительно облегчается.

В результате выполнения поставленных задач, мной была достигнута цель, конечным результатом которой являлась разработка базы данных «туристическое агентство», которая включает в себя: 6 таблиц, 17 запросов, 9 форм, 6 отчетов и 3 макроса. Создаваемые запросы, формы, отчеты и макросы позволяют быстро обновлять данные, получать ответы на вопросы, осуществлять поиск нужных данных, анализировать данные, печатать отчеты и т.д. Она позволяет полностью автоматизировать, и тем самым облегчить работу с данными пользователю.

Данная база данных позволяет легко найти необходимого клиента, помочь ему в выборе страны, города. Удобный интерфейс программы, с оной стороны, позволяет легко ориентироваться в программе, не требуя от пользователя каких-либо специальных навыков работы с электронно-вычислительными машинами, с другой стороны представляет пользователю информацию о клиентах. Эта база данных очень полезна, т.к. она помогает нам узнать много нового: поехать в различные страны, побывать в разных городах мира.

Список литературы

1. Бакаревич Ю.Б., Пушкина Н.В. Самоучитель MicrosoftAccess 2000. – СПб.: БХВ- Петербург, 2001.

2. Бакаревич Ю.Б., Пушкина Н.В. Самоучитель MicrosoftAccess 2002. – СПб.: БХВ- Петербург, 2002.

3. Бакаревич Ю.Б., Пушкина Н.В. MSAccess 2000 за 30 занятий. – СПб.: БХВ - Петербург, 2001.

4. MicrosoftAccess 2000. Шаг за шагом: Практическое пособие / Пер. с англ. – М.: ЭКОМ, 2000.

5. Информатика. Базовый курс / Под ред. С.В. Симоновича.– СПб.: Питер, 2001.

6. Леонтьев Ю. MicrosoftOffice 2000: Краткий курс. – СПб.: Питер, 2001.