Смекни!
smekni.com

Информационные технологии в производстве (стр. 5 из 5)

Программное обеспечение для реализации ERP-систем представлено сегодня довольно широко. Одними из самых известных реализаций являются 1С:Предприятие 8.0, SAPR3, Microsoft Dynamics, Галактика, но существует еще огромное множество программ, написанных на разных языках и предоставляющих разный функционал в рамках информационных систем ERP.

Словарь основных используемых терминов

Информационная система - информационной системой называется комплекс, включающий вычислительное и коммуникационное оборудование, программное обеспечение, лингвистические средства и информационные ресурсы, а также системный персонал и обеспечивающий поддержку динамической информационной модели некоторой части реального мира для удовлетворения информационных потребностей пользователей. [5]

Логистика - часть экономической науки и область деятельности, предмет которой заключается в организации рационального процесса продвижения товаров и услуг от производителей к потребителям, функционирования сферы обращения продукции, товаров, услуг, управления товарными запасами, создания инфраструктуры товародвижения.

Дистрибьюция - это комплекс взаимосвязанных функций, которые реализуются в процессе распределения материального потока между различными покупателями.
Список литературы

В. В. Трофимова "Информационные системы и технологии в экономике и управлении" – М: Юрайт, 2009 г.

Г. А. Титоренко "Информационные системы и технологии управления" – М: Юнити-Дана, 2010 г.

Д.А. Гаврилов "Управление производством на основе стандарта MRP II" – СПб: Питер, 2003 г.

Сатунин А., Карсова Е. "SAP ERP. Построение эффективной системы управления" – М: Альпина Паблишерз, 2008 г.

Когаловский М. Р. Перспективные технологии информационных систем. — М.: ДМК Пресс; М: Компания АйТи, 2003

http://www.erp-online.ru/

http://erp-tools.ru/