Смекни!
smekni.com

MapInfo Professional 90 Руководство пользователя (стр. 124 из 125)

618 MapInfo Professional v. 9.0

1

к дате

Если значение года соответствует текущему, то его можно опустить - MapInfo Professional автоматически примет значение текущего года. Если в дате используются две цифры для обозначения года, то MapInfo Professional присвоит остальной части значение текущего столетия.

2

Обратная совместимость зависит от версии TAB-файла, как описано выше.

3

О том, как геокодировать в автоматическом режиме читайте в разделе Справочной системы: "Автоматическое геокодирование".

При геокодировании Вручную процесс сравнения прерывается каждый раз, когда адрес не может быть геокодирован, в этом случае пользователь может уточнить результат сравнения. При ручном геокодировании Вы не меняете значений в записях. Вы просто указываете MapInfo Professional, что следует использовать другую информацию.

• Подробнее читайте в разделе Справочной системы: "Геокодирование вручную".

Как правило, лучше всего придерживаться следующей стратегии геокодирования: выполнить геокодирование в автоматическом режиме, а затем выполнить геокодирование в ручном режиме тех записей, которые не были обработаны автоматически.

Геокодирование вручную. Автоматическое геокодирование эффективно только для точно совпадающих записей. Иногда, однако, Вы знаете место на карте, где должна быть запись, но несовпадение данных не позволяет произвести точное геокодирование. Ручное геокодирование - это процесс размещения Ваших данных в указанном на карте месте. Наилучшим образом этот метод работает для небольших таблиц, содержащих хорошо знакомые Вам данные.