Смекни!
smekni.com

MapInfo Professional 90 Руководство пользователя (стр. 125 из 125)

• Подробнее читайте в разделе Справочной системы: "Геокодирование вручную".

4

Чтобы открыть таблицу в режиме прямого доступа, установите флажок Прямой доступ и примите решение, следует ли отмечать флажок Хранить в памяти.

Установите флажок Хранить в памяти, чтобы хранить считанные атрибуты и объекты в памяти компьютера. Например, если необходимо изменить масштаб, то подкачка данных из удаленной базы не нужна. Если этот флажок Хранить в памяти установлен, то обновление у другого пользователя может не появиться, пока память компьютера занята операцией изменения масштаба карты.

Если снять флажок Хранить в памяти, то все данные будут извлекаться из базы данных по мере необходимости. Этот вариант обеспечивает получение самых свежих данных, но менее эффективен.

7. Нажмите OK, чтобы получить выбранные данные, и сохраните их в таблице с заданным именем.

5

Чтобы изменить стиль всех линий на одном слое, нажмите кнопку М\ Управление слоями на панели Пенал появится диалог Управление слоями, выберите нужный слой и нажмите Оформление.

6

Пароль сохраняется в файле настройки служб MapInfo, MIRoutingServers.xml. Эти пароли шифруются.

7

Когда Вы используете безопасное подключение, дополнительно шифруется вся получаемая и передаваемая информация. Подумайте, предпочитаете ли Вы этот вариант стандартному подключению по HTTP.

8

MapInfo поддерживает следующие проекции только для полярных областей: азимутальную равноудаленную и равновеликую азимутальную Ламберта. Начальная широта этих проекций должна быть либо 90, либо -90.