Смекни!
smekni.com

Новое об амерах Демокрита и новое о многих тайнах микромира (стр. 1 из 3)

Виталий Дугин

Аннотация

Суть самого короткого пути к истине будет таким.

Каждый физик понимает, что знания свойств первовещества или знание свойств агентов электрического и магнитного полей станут ключом к познанию всех глубочайших тайн природы. Эти знания можно получить следующим образом.

В науке известна гипотеза Демокрита о том, что весь материальный мир построен природой из атомов: неделимых абсолютно твёрдых частиц. То есть все поля, все элементарные частицы и все явления макромира построены природой из атомов Демокрита.

В наше время эта гипотеза интуитивно считается несправедливой. Но теперь появилась возможность её доказать. Доказательство этой гипотезы мною построено следующим образом.

В физике известны такие странности микромира, как: квантовый принцип причинности, поперечность волны в электромагнитном поле как газе, нулевое время ускорения фотона после его рождения. Данные и другие странности микромира пока не объяснены в науке. Их надо объяснять. Это можно сделать только после доказательства следующей теоремы: "атомы Демокрита имеют площадь поверхности. Не смотря на это они соударяются между собой точками, площади которых не бесконечно малы, а равны нулю". Из справедливости данной теоремы вытекает полтора десятка следствий, которые объясняют все странности микромира. Согласованность этих объяснений с фактами и со следствиями данной теоремы станут доказательством того факта, что агенты электрического и магнитного полей являются атомами Демокрита. А нулевые площади соударения этих атомов объяснят гипотезу Демокрита о существовании амеров в материальном мире.

Гипотеза Демокрита о строении материального мира в доказанном виде станет ключом к познанию всех глубочайших тайн природы. В подтверждение этому заявлению, как пример, ниже Из атомов Демокрита мы построим механическую модель электромагнитной волны и сверим её с известными в науке фактами.

Познав таким образом суть агентов электрического и магнитного полей, мы сможем из атомов Демокрита построить механические модели других явлений микромира. Благодаря чему познаем их суть и устраним все противоречия в науке. Ниже выявлены и устранены шесть противоречий в физике.

Предлагаемый путь к истине в физике позволит нам в считанные месяцы превратить эфир в неисчерпаемый источник экологически чистой энергии.

Осовременим гипотезу Демокрита о строении материального мира и запишем её в таком виде: "весь материальный мир построен из абсолютно твёрдых частиц (АТЧ), которые соударяются только между собой в абсолютной пустоте - в абсолютном пространстве".

Данная гипотеза в наше время считается несправедливой. Она состоит из двух гипотез:

i. Абсолютно твёрдые частицы не дробятся и потому не изнашиваются. Значит, они вечны. Поэтому их надо считать частицами первовещества. Они - первопричина абсолютно всех явлений материального мира: полей, элементарных частиц и явлений макромира.

Для доказательства этой гипотезы ниже докажем всего одну теорему, из доказательства которой потянется длинная цепочка следствий. При их помощи мы объясним все странности микромира.

Согласованность этих объяснений с фактами и со следствиями теоремы будет доказательством того факта, что агенты электрического и магнитного полей являются абсолютно твёрдыми частицами.

ii. Вторую гипотезу запишем так: абсолютная пустота или ньютоново абсолютное пространство есть в природе. Оно является вместилищем материального мира или ареной для взаимодействия частиц первовещества, из которых построен материальный мир.

Для доказательства этой гипотезы построим модель движения относительно друг друга двух агентов электромагнитного поля. Из этой модели получим нужные нам доказательства данной гипотезы. После этого из частиц первовещества построим механическую модель электромагнитной волны.

Вот что пишет Константин Крылов в статье "Демокрит" о размерах атомов Демокрита и о понятии амера.

"Атомы имеют разные формы, но размеры атомов ограничены тем, что каждый атом имеет минимально возможную площадь. Поэтому мы не наблюдаем атомов величиной с голову, планету или целый мир (которые в противном случае могли бы существовать - не менее и не более, чем другие).

Именно по этой причине атом неразрушим: разрушить атом - значит, разделить его на части, но если сам атом предельно мал, то любая возможная его часть оказалась бы еще меньшей - а это невозможно. При этом ничто не препятствует атомам иметь разные формы, поскольку ограничение касается только площади поверхности атома.

Минимально возможная площадь - это амер, минимальная математическая величина (разумеется, когда дело касается исчисления существующего). В общем, можно сказать, что все, большее амера - атомы, все меньшее - пустота. Амер - это количественная граница, разделяющая атомы и пустоту.

Амер в философии Демокрита оказывается основной характеристикой космоса, или "космогонической постоянной". Но является ли амер константой? И если да - какова ее величина? Демокрит, видимо (судя по фрагментам) считал амер константой, величину же его - "очень малой", но конкретно ее не вычислил (хотя доказывал, что она конечна)."

Доведём дело Демокрита до логического конца: вычислим величину амера и согласуем её с известными в науке фактами.

Итак, для доказательства гипотезы i надо доказать следующую теорему: атомы Демокрита имеют площадь поверхности. Не смотря на это они соударяются между собой точками, площади которых не бесконечно малы, а равны нулю.

Даже умозрительно нельзя представить себе точки с такими площадями. Докажем, что такой площадью обладает амер.

Из этого свойства данных тел будет вытекать длинная цепочка следствий, при помощи которых объясняются все странности микромира. Вспомним часть этих странностей: квантовый принцип причинности, поперечность электромагнитной волны в эфире как газе, нулевое время ускорения фотона после его рождения, стандартное колебание векторов полей в электромагнитной волне, жёсткое сцепление между собой агентов электромагнитного поля при их взаимодействии в волне.

Пока эти странности не объяснены в науке. Их надо объяснить, чтобы через их понимание познать суть всех тайн микромира.

Объём доказательства теоремы 2k. Чтобы не устать от изобилия логических доказательств, давайте сначала рассмотрим следствия, вытекающие из доказательства данной теоремы. Сформулируем их.

Так как абсолютно твёрдые частицы (АТЧ)соударяются между собой точками, площади которых равны нулю, то:

а) то время их соударения или слияния соударяющихся площадей будет равно нулю;

б) то на поверхности бесконечно малых тел будет бесконечно много точек с нулевыми площадями;

в) то эти площади соударения не имеют центра и краёв;

г) то из двух предыдущих пунктов следует, что между данными АТЧ возможны только боковые или косые соударения;

д) то из пункта г) следует, что АТЧ в результате соударения должны приобретать или терять вращение вокруг своей оси;

е) то время и площадь проскальзывания данных тел будут равны нулю; То есть на проскальзывание у них нет времени.

ж) то из пункта е) следует, что между данными частицами при соударении будет жёсткое сцепление, как между сцепленными между собой шестерёнками;

Данный пункт согласуется с тем фактом, что между собой агенты полей в волне взаимодействуют без проскальзывания.

з) то время ускорения АТЧ после соударения будет равно нулю:

Фотон тоже имеет такое время ускорения после его образования.

и) то при отсутствии центральных соударений АТЧ в результате соударения будут приобретать левое или правое вращение. То есть из одинаковых причин будут вытекать два разных следствия.

Это следствие подтверждено существованием квантового принципа причинности, который справедлив в пределах волны.

к) то из данных выше пунктов вытекает следующее противоречие: АТЧ могут иметь различную форму. Но согласно их площадям соударения они обладают стандартными параметрами: нулевой площадью поверхности и, значит, нулевым объёмом. А из уравнений Максвелла следует, что агенты магнитного поля обладают вращением вокруг своей оси и, значит, у них есть центр тяжести, объём, диаметр, площадь поверхности. Вот это противоречие между двумя данными видами опыта является источником странностей микромира.

л) то размеры разных АТЧ могут быть разными;

м) то из данных выше следствий следует, что из АТЧ можно построить поперечную волну, которая будет удовлетворять законам Максвелла.

Все данные следствия можно согласовать с законами Максвелла, что приведёт к уточнению уравнений Максвелла.

Как видите, ряд странностей микромира становится понятным, благодаря показанным выше следствиям.

Теперь приступим к доказательству данной выше теоремы. Дано. Модель абсолютно твёрдого тела[АТТ] известна в классической физике. Весь объём этого тела заполнен материей или внутри этого тела нет пустот. Поэтому оно не деформируется и поэтому в нём сигнал распространяется без затраты времени. Если тронуть умозрительно одну из точек на поверхности данного тела, то сигнал об этом без затраты времени достигнет всех остальных точек, находящихся на поверхности этого тела. То есть сигнал внутри и по поверхности АТТ распространяется с бесконечной скоростью. Требуется доказать, что площади соударения АТТ между собой равны нулю. Доказательство. Предположим, что данные тела соударяются точками, площади которых не равны нулю. Назовём для краткости эти площади "нашими площадями". Разделим наши площади на более мелкие площади. Назовём их для краткости "малыми точками". Тогда соударение между нашими площадями на двух соударяющихся АТТ может начаться с соударения любых двух малых точек на наших площадях. Оно будет длиться во времени до тех пор, пока закончится полное слияние наших площадей. Теперь обратим внимание на следующее противоречие. Для слияния наших площадей требуется время. А для передачи импульса от первой малой точки ко всем малым точкам на наших площадях требуется ноль времени. То есть после соударения первых малых точек на наших площадях сигнал об этом без затраты времени достигнет всех остальных малых точек на наших площадях. В связи с чем все малые точки получат импульс. После чего они без затраты времени изменят направление своего движения. Значит, слияние наших площадей закончится после соударения первых малых точек на этих площадях. Отсюда следует, что площади соударения АТТ равны нулю. Что и требовалось доказать. Можно предположить, что АТТ имеют форму кубов, которые иногда соударяются площадями граней. подобные предположения, как гипотезы, надо разрабатывать при помощи построения и доказательства новых теорем.