Смекни!
smekni.com

Кредитование юридических лиц, как одно из направлений кредитной политики банка (стр. 13 из 16)

2.2. ПОРУЧИТЕЛЬ обязан не позднее следующего рабочего дня после получения письменного уведомления от БАНКА о просрочке ЗАЕМЩИКОМ платежей по Кредитному договору уплатить БАНКУ просроченную ЗАЕМЩИКОМ сумму с учетом неустоек на дату фактической оплаты задолженности по Кредитному договору, а также судебные и иные расходы БАНКА.

2.3. ПОРУЧИТЕЛЬ согласен на право БАНКА потребовать как от ЗАЕМЩИКА, так и от ПОРУЧИТЕЛЯ досрочного возврата всей суммы кредита, процентов за пользование кредитом, неустоек и других платежей, начисленных на дату погашения, по Кредитному договору в случаях, предусмотренных Кредитным договором.

2.4. ПОРУЧИТЕЛЬ обязан в трехдневный срок уведомить БАНК об изменении паспортных данных, адреса регистрации (прописки), фактического места жительства, работы, фамилии или имени и возникновении обстоятельств, способных повлиять на выполнение ПОРУЧИТЕЛЕМ обязательств по Договору.

2.5. БАНК принимает на себя обязательство после погашения всех обязательств по Кредитному договору не позднее 10 (Десяти) рабочих дней после получения письменного требования ПОРУЧИТЕЛЯ передать ему копии документов, удостоверяющих требование БАНКА к ЗАЕМЩИКУ и передать права, обеспечивающие это требование в размере уплаченной БАНКУ суммы, в случае, если ПОРУЧИТЕЛЬ исполнил за ЗАЕМЩИКА полностью или частично его обязательства по Кредитному договору.

2.6. К ПОРУЧИТЕЛЮ, исполнившему обязательство за ЗАЕМЩИКА по Кредитному договору, переходят права БАНКА по этому обязательству в том объеме, в котором ПОРУЧИТЕЛЬ удовлетворил требование БАНКА.

2.7. ПОРУЧИТЕЛЬ не вправе без согласия БАНКА односторонне отказаться от принятых на себя обязательств по Договору или изменить его условия. Любая договоренность между ПОРУЧИТЕЛЕМ и ЗАЕМЩИКОМ в отношении Договора не затрагивает обязательств ПОРУЧИТЕЛЯ перед БАНКОМ по Договору.

2.8. Датой оплаты ПОРУЧИТЕЛЕМ задолженности по Договору считается дата зачисления на корреспондентский счет БАНКА денежных средств, перечисленных ПОРУЧИТЕЛЕМ в счет погашения задолженности ЗАЕМЩИКА по Кредитному договору, или дата списания средств в счет погашения задолженности ЗАЕМЩИКА по Кредитному договору с расчетного (текущего валютного) счета ПОРУЧИТЕЛЯ, открытого в БАНКЕ или дата внесения ПОРУЧИТЕЛЕМ наличных денег в кассу БАНКА в счет погашения задолженности ЗАЕМЩИКА по Кредитному договору.

2.9. ПОРУЧИТЕЛЬ не вправе выдвигать против требований БАНКА какие-либо возражения, которые мог бы представить ЗАЕМЩИК.

2.10. ПОРУЧИТЕЛЬ принимает на себя обязательство отвечать за исполнение обязательств, предусмотренных Кредитным договором в пределах лимита ответственности, указанного в п. 1.1 настоящего Договора, за ЗАЕМЩИКА, а также за любого иного должника в случае перевода долга на другое лицо.

2.11. ПОРУЧИТЕЛЬ обязуется не разглашать в любой форме (в том числе, но не исключительно: в форме интервью, публикаций, рекламных акций) информацию, касающуюся условий Кредитного договора и Договора без письменного согласия БАНКА.

Данное условие не распространяется на обязательное предоставление информации в случаях, определенных законодательством Российской Федерации, а также в случае необходимости предоставления такой информации ПОРУЧИТЕЛЕМ в рамках существующих или вновь принятых на себя обязательств по раскрытию информации перед другими кредиторами, рейтинговыми агентствами, финансовыми институтами.

3. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

3.1. В случае нарушения срока, указанного в п.2.2 Договора, ПОРУЧИТЕЛЬ выплачивает БАНКУ неустойку с даты, следующей за датой наступления исполнения обязательства, установленной Договором, за каждый день просрочки, включая дату погашения просроченной задолженности, в размере 20 (Двадцать) процентов годовых с суммы просроченного платежа, включающего обязательства ЗАЕМЩИКА по погашению основного долга и/или уплате процентов (платы за резервирование ресурсов, платы за открытие кредитной линии, платы за пользование лимитом кредитной линии, платы за неполное исполнение условий кредитного договора в части требований, предъявляемых к его обеспечению, платы за досрочный возврат кредита), но без учета неустойки ЗАЕМЩИКА.

БАНК имеет право в одностороннем порядке производить по своему усмотрению изменение размера неустойки и/или устанавливать период времени, в течение которого неустойка не взимается, с уведомлением об этом ПОРУЧИТЕЛЯ без оформления этого изменения дополнительным соглашением.

Изменение размера неустойки и/или наступление периода времени, в течение которого неустойка не взимается, вступает в силу с даты, указанной в соответствующем уведомлении БАНКА.

3.2. БАНК имеет право в случае невыполнения ПОРУЧИТЕЛЕМ условий п. 2.2 Договора:

БАНК имеет право при недостаточности средств на счетах ПОРУЧИТЕЛЯ, открытых в БАНКЕ и других банках в валюте соответствующего обязательства, для погашения просроченной задолженности ЗАЕМЩИКА по Кредитному договору списать средства с других счетов ПОРУЧИТЕЛЯ и конвертировать их в валюту соответствующего обязательства на условиях БАНКА и других банков, установленных Соглашениями о безакцептном списании средств, заключенными между БАНКОМ и ПОРУЧИТЕЛЕМ [и другими банками.

БАНК письменно информирует ПОРУЧИТЕЛЯ о фактах безакцептного списания средств с его счетов и конвертации.

Конвертировать денежные средства, поступившие от ПОРУЧИТЕЛЯ или третьих лиц в счет погашения обязательств по Кредитному договору в валюте, отличной от валюты обязательства, на условиях, установленных БАНКОМ для совершения конверсионных операций на дату поступления средств, и направлять полученные средства на погашение задолженности Заемщика по Кредитному договору, а в случае превышения полученных средств над задолженностью Заемщика по Кредитному договору, возвратить остаток средств на согласованный с ПОРУЧИТЕЛЕМ (третьим лицом) счет.

3.3. В случае неисполнения ПОРУЧИТЕЛЕМ условий п. 2.12 Договора ПОРУЧИТЕЛЬ уплачивает БАНКУ неустойку в размере 20 (Двадцать) рублей не позднее 5 (Пяти) рабочих дней с даты получения письменного требования БАНКА об уплате неустойки.

3.4. Уплата неустойки, предусмотренной условиями Договора, не освобождает ПОРУЧИТЕЛЯ от выполнения обязательств, принятых по Договору.

3.5. Средства, поступившие в счет погашения задолженности по Договору, в том числе списанные в безакцептном порядке со счетов ПОРУЧИТЕЛЯ, направляются вне зависимости от назначения платежа, указанного в платежном документе, в первую очередь на возмещение судебных и иных расходов БАНКА по взысканию задолженности по Кредитному договору, далее в следующей очередности:

3. на погашение обязательств по Кредитному договору в соответствии с очередностью, предусмотренной условиями Кредитного договора;

4. на уплату неустойки в соответствии с условиями Договора.

4. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

4.1. Договор вступает в силу с даты его подписания Сторонами.

4.2. Договор прекращает действие после выполнения ЗАЕМЩИКОМ всех своих обязательств по Кредитному договору, либо после выполнения ПОРУЧИТЕЛЕМ обязательств по Договору. Одностороннее расторжение ПОРУЧИТЕЛЕМ Договора не допускается.

5. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

5.1. Все изменения и дополнения к Договору действительны лишь в том случае, если они совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными на то лицами с обеих Сторон.

5.2. Любое уведомление или иное сообщение, направляемое сторонами друг другу по Договору, должно быть совершено в письменной форме. Такое уведомление или сообщение считается направленным надлежащим образом, если оно доставлено адресату посыльным, заказным письмом, телексом или телефаксом по почтовому адресу/адресу проживания, указанному в Договоре, и за подписью уполномоченного лица.

5.3. Если одна из Сторон изменит свой адрес или реквизиты, то она обязана информировать об этом другую сторону до того, как новый адрес или реквизиты вступят в силу.

5.4. Договор составлен в четырех экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу: два - для БАНКА, один - для ПОРУЧИТЕЛЯ, один - для ЗАЕМЩИКА.

6. МЕСТОНАХОЖДЕНИЕ И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

БАНК:

Местонахождение: 780210, г. Челябинск, ул. Мира, 286.

Почтовый адрес: 780210, г. Челябинск, ул. Мира, 286.

ОКПО 2747660, ОГРН1067700132195, ИНН7404088339, КПП 7419020001

Корреспондентский счет № 318420256897899456755 в АК «Транзит» БИК 07072424

Телефон, факс (371) 32-56-52, 32-56-58

ПОРУЧИТЕЛЬ:

Кантур Павел Павлович

Адрес регистрации (прописки) 780210, г. Челябинск, ул. Некрасова, 258/96.

Адрес фактического проживания 780210, г. Челябинск, ул. Некрасова, 258/96.

Паспорт/удостоверение личности: Серия 70 96 N 124415 выдан ГУВД Ленинского района г. Челябинска

Расчетный счет №42071.210.2.6123.0120123 в АК «Транзит»

Телефоны: домашний 345-45-56

служебный 235-12-22

ПОДПИСИ СТОРОН

БАНК ПОРУЧИТЕЛЬ

____________ _________________ _____________ __________________

(подпись) должность (Ф.И.О.) (подпись) (Ф.И.О.)


Акционерный коммерческий банк «Транзит»

Челябинский филиал

780210, г. Челябинск, ул. Мира, 286. тел. факс (371) 32-56-52, 32-56-58

ОКПО 2747660, ОГРН1067700132195, ИНН7404088339, КПП 7419020001

КРЕДИТНЫЙ ДОГОВОР № 74090004

г. Челябинск 05 августа 2008 г.

Акционерный коммерческий банк «Транзит», именуемый в дальнейшем КРЕДИТОР, в лице Управляющего Челябинским филиалом Нестреляй Сергея Петровича, действующего на основании Устава, Положения о филиале и Доверенности № 09/4562 от “10” ноября 2007 г., с одной стороны, и Открытое акционерное общество «Торговый дом «Яблоко», именуемое в дальнейшем ЗАЕМЩИК, в лице генерального директора Кантур Павла Павловича, действующего на основании Устава, с другой стороны, заключили настоящий договор (именуемый в дальнейшем Договор) о нижеследующем:

I. Предмет Договора

1.1. КРЕДИТОР обязуется предоставить ЗАЕМЩИКУ кредит в сумме 600000 (Шестьсот тысяч) рублей для приобретения товара с целью реализации, на срок по «05» ноября 2008 года под 28 (Двадцать восемь) процентов годовых, а ЗАЕМЩИК обязуется возвратить КРЕДИТОРУ полученный кредит и уплатить проценты за пользование им в размере, в сроки и на условиях настоящего Договора.