Смекни!
smekni.com

Физика греха (стр. 1 из 3)

Холманский А. С.

Контакт с автором: asholman@mtu-net.ru

Аннотация. Сладость греха является главным стимулом продления жизни рода человеческого: раститеся и множитеся (Быт 1, 28). Но она же служит и приманкой в ловушке, в которой сластолюбцы исчезают бесследно и навсегда: Человеку блудну всяк хлеб сладок (Сир 23, 23). Физика греха сочетает в себе законы электромагнетизма и слабых взаимодействий. В рамках первых осуществляется метаболизм плоти, энергетика вторых питает механизм мышления и акт зачатия новой души человека. Духовно просвещенный человек во все времена умел подчинять метаболизм нейтринной энергетике. Деяниями таких людей углубляется Знание и умножается правомыслящее человечество: сотвори Бог человека праваго (Екк 7, 29).

Сила же греха – закон (1 Кор 15, 56)

Цена удовольствия

Каноническая формула воплощения Духа в мире: И слово плоть бысть и вселися в ны (Ин 1, 14), – применима к элементарному акту зарождения как мысли, так и души нового человека [1, 2]. В том и другом событии происходит преобразование кванта непрерывного Духа (символ – слово) [3] в метрику дискретной энергоформы (ЭФ, символ – плоть) [4]. В первом случае активная ЭФ, локализуясь в мозгу, преобразуется в мыслеформу, а во втором – ЭФ локализуется в яйцеклетке женщины и модулирует электромагнитную метрику ДНК, сообщая геному зародыша индивидуальные признаки (код души). На уровне атомно-молекулярных структур физика процесса воплощении Слова всецело подчинена законам электромагнетизма, которые реализуются через действия биоактивных фотонов и электронов. Их посредничество на стадиях филогенеза и онтогенеза играет важную роль в обеспечении функционально-метрического изоморфизма макрокосмос – микрокосмос или Бог – человек [3]. Примерами действия изоморфизма на ментальном уровне служат откровения библейских пророков, также как на физическом уровне – непорочное зачатие Девой Марией Иисуса Христа.

Херально-кооперативные свойства гелевых сред организма (ликвор, синовия, межклеточная жидкость) легли в основу механизма конденсации нейтринных ЭФ [5]. В результате электромагнитно-нейтринного синергизма все уровни биосферы расслоились на два метрически и функционально инверсных подуровня: два два от всех (Быт 6, 19). Симбиоз подуровней биосферы, в той или иной форме олицетворяя Основной Принцип Действия (ОПД) [6], обеспечивает неуклонный ход эволюции по стреле времени. На высшем уровне организации живого вещества ОПД, реализуясь в виде функционально-метрической асимметрии правого и левого полушария мозга человека, обеспечивает акцепцию кванта Духа в процессе рекомбинации двух зеркально-симметричных ЭФ (их символы – Свет и Тьма [3]). Данный механизм акцепции Духа универсален – он питает энергией вдохновение мыслителя и греховную страсть любовников.

Конечно, пути утилизации акцептированного кванта Духа определяются душевным настроем, умственными способностями и уровнем духовной зрелости человека. Человек может по своей воле обратить квант Духа либо в электромагнитную энергию сексуального удовольствия, либо преобразовать его в электромагнитную матрицу мыслеформы. Первый путь практически самопроизволен, ибо ведет к диссипации энергии и увеличению беспорядка (энтропии). Это путь нисхождения во Тьму, ибо ведет к деградации духовного состояния человечества. Такова цена сексуального удовольствия.

Выбор второго пути изначально требует энергетических затрат для перевода ума в состояние вдохновения и дает в итоге увеличение порядка (снижение энтропии). Это путь духовного совершенствования или восхождения к Свету. Его выбор совершается в ущерб инстинкту продления рода и энергия Тьмы при этом расходуется как бы не по назначению. В молодости выбор второго пути становится уделом избранных мужей, геном которых отмечен той или иной мутацией, наделяющей организм сверхъестественной чувствительностью к внешним ЭФ. Такие люди обладают способностью интуитивно постигать истину. Их называют пассионариями.

Таким образом, энергетика механизмов мышления и зачатия прямо связана с процессами рекомбинации херальных ЭФ, генерируемых в правом и левом полушариях мозга. Асимметрия данных ЭФ отражает в себе херальные различия энергетики половых органов и мозга, которые имеет свою специфику в мужском и женском организмах [6]. В принципе, рекомбинация херальных ЭФ сопровождается обращением вращательной энергии электрона (магнитная энергия) в поступательную энергию фотона (электрическая энергия). Как правило, данный процесс физиологически проявляется через ощущения сладости или удовольствия, сила которых может служить мерой полноценности акта усвоения Света: И сладко свет (Екк 11, 7). Кульминацией сексуального удовольствия является оргазм, вполне объяснимый на уровне метаболизма [7]: от крепкаго изыде сладкое (Суд 14, 14). В силу духовной ущербности современных наук, представления о механизме вдохновения и удовольствия, которое человек испытывает в плодотворном акте мышления, искусственно удерживаются на животно-примитивном уровне [8]: Конечный физиологический результат интеллектуальной деятельности подобен чувству удовлетворения при насыщении пищей, избавлении от опасности, исполнении репродуктивных функций [9].

Метаболизм, ответственный за механизмы формирования херальных ЭФ, олицетворяющих Свет и Тьму, имеет свою символику в Библии [2, 3, 6]. В ней на сакральном языке раскрывается механизм их рекомбинации во всем диапазоне его физиологического проявления – от умопомрачительного огня оргазма до просветления человека божественной Истиной.

Энергетика чрева и чресл

В соответствие с физиологией человека образы Библии, относящиеся к энергетики пола, делятся на отдельные блоки, связанные между собой канвой истории Израильтян, фактура которой содержит ключи разумения механизма действия вегетативной (ВНС) и центральной нервной системы (ЦНС) в контексте развития энергетики Земли и космоса.

Первые предводители Израильтян – пророк Моисей и его брат Аарон, как символы эпифиза и четверохолмия, вобрали в свою сокровенную семантику принципы управления мозгом энергетикой чрева и чресл [6]. В частности, символика их состязаний в чудодействиях с египетскими волхвами-жрецами дает механизм взаимоотношений ЦНС с той частью ВНС, которая обслуживает энергетику чрева под контролем солнечного сплетения (символ фараон): сотворивших притяжания имений и живущих на пупе земли (Иез 38, 12); Снидутся живущии в пяти градех во един град (Зах 8, 21). Антагонизм между Моисеем (Аароном) и фараоном (жрецами) отражает функционально-метрическую инверсность ЭФ, нисходящих из мозга, и ЭФ восходящих в мозг из чрева по нервно-гуморальным каналам: ожесточися сердце фараоново и рабов его, и не отпусти сынов Израилевых (Исх 9, 35); перевернули Мы вверх дном селения их (Худ 11, 82).

Примерами функциональной инверсии {мозг – чрево} служат пары: {эпифиз – пенис}, {правый глаз – левое яичко}, {третий желудочек мозга – мочевой пузырь}, {кора больших полушарий – кишечник}, {венозная система мозга и сосудистые сплетения желудочков – кора надпочечников и почки}, {ликвор твердой оболочки мозга – печень}, {базальные ганглии – желудок и селезенка}, {четвертый желудочек мозга – предстательная железа}. Энергетика греха обязана синергизму инвертированных пар органов, что подчеркивает сакральная этимология слова грех, смысловым корнем которого является буква х или славянская хер, обозначающая в данном контексте асимметричную функцию репродуктивных органов мужа [2]. Его прочтение слева на право – “г ре х” – указывает на вклад ЭФ, генерируемых мозгом, в работе половых органов (путь деградации Света). Зеркальное прочтение – “хер г” дает схему участия энергетики чресл в работе мозга (путь сублимации Тьмы).

Чудеса пары {Аарон – волхвы} раскрывают принципы следующих метаболических и патологических процессов:

- подчиненность ВНС периферийных органов, управляющим функциям ядер гипоталамуса и ядер среднего мозга (жезл Аарона): и пожре жезл Ааронов оных жезлы (Исх 7, 12);

- обращения межклеточной жидкости (лимфы) в венозную кровь: преложи всю воду речную в кровь (Исх 7, 20);

- отравление печени левыми ЭФ (жабы): простре Аарон руку на воды Египетския и изведе жабы: …и покрыша землю Египетскую (Исх 8, 6).

Первый блок библейской символики пола относится непосредственно к энергетике членов и чресл (ступни ног, половые органы), которая ответственна за насыщение магнитно-гравитационной энергией репродуктивных органов мужа и жены. Выход данного блока энергетики на полную мощность знаменует половое созревание человека, при этом в мозгу ребенка устанавливается частота базового альфа-ритма. Символами структур мозга, регулирующих функции чресл, служат два царя израильских, родственно связанные с Соломоном. Первый царь – Иеровам (народ умножается) – сын Навата (взгляд) был идолопоклонником: муж дела есть, и постави его над бременами дому Иосифова. …и дам ти хоругвий десять. …убежа во Египет (3 Цар 11, 28; 31; 40). Второй царь – сын и преемник Соломона – Ровоам (распространитель народа): Имя матери его Ноома Амманитыня (2 Пар 12, 13). Ровоам, придя к власти, ужесточил бремя десяти колен Израилевых (хоругвий), подвластных Иероваму: менший перст мой толстее есть чресл отца моего; …отец мой бил вас бичми, аз же буду бить вас скорпионами (2 Пар 10, 10; 11). Однако ему не было дано право нападать на них: не восходите, ниже ополчайтеся противу братия вашея (2 Пар 11, 4).

Ключи разумения [6] допускают такое толкование данных образов. Десять колен Израилевых (кроме колен Иуды и Вениамина) есть символ парных ядер ствола мозга, питаемых через ВНС энергетикой чрева и чресл (символ их энергетики – Египет) и находящихся под контролем структуры среднего мозга (Иеровам), функционально подчиненной структуре переднего мозга (Ровоам). Поскольку скорпия есть символ нервных окончаний позвоночника, прямо связанных с энергетикой чресл, то их подчинение структуре Ровоам, позволяет отнести энергетику последней к важной и специфической функции мозга жены, связанной с энергетикой чадородия. Это подтверждает и этимология имен Ноома, Амма, подчеркивающая женско-лукавую (левоспиральную) специфику энергетики неокортекса [2, 6]: ; От жены начало греха; жена лукавна, держайся ея яко емляйся скорпии (Сир 25, 27; 26, 9).