Смекни!
smekni.com

Материализация "духа истины" (стр. 1 из 2)

Материализация "духа истины"

Кумин Александр Михайлович

"Ибо огрубело сердце людей сих, и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, да не обратятся, чтобы Я исцелил их". (Е от М г. 13.15)

Многие наверняка знают или слышали первую фразу "Евангелия от Иоанна": "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог". Кажущаяся простота этой фразы приводит к тому, что никто не задумывается над тем, что же может обозначать то "Слово", которое было вначале, и какой в него вложен смысл. Чем должно быть начальное Слово, чтобы оно всегда являлось Богом? Ведь если Слово было в начале, то почему тогда оно было уже у Бога, и уже было Богом? Это же загадка, при разгадке которой мы получим ответ - что собой представляет - Бог! Почему именно этой фразой начинается "Евангелие от Иоанна", а автор другого "Евангелия" - Лука называет тех, кто до него составлял писания, "очевидцами и служителями Слова" - Бога?

Можно дать много разных ответов на эти вопросы. Например: слова - это названия вещей, процессов и чувств, имена людей. В общем, слова - это названия всему: тому, что существует на самом деле и тому, что мы считаем, что существует. Но что объединяет самые разнообразные названия - реально существующего и вымышленного - в понятие "Слово"? Прежде всего, это информация, которую мы осознали сами и хотим сообщить другим. Ложь - это тоже сообщение, но о том, чего заведомо нет на самом деле. Кодовым выражением информации, истинной или ложной, и является Слово. Однако "пустые" слова, не отражающие "действительный облик", неизбежно приведут людей к противоречиям и кризисам, а затем, и к смерти из-за неверного поведения, вызванного ошибочными представлениями. Слова, адекватно кодирующие реальность, ведут к познанию объективной истины. Путь постижения истины может проходить и через длительные заблуждения, но только выявление истинных законов протекания материальных процессов приведет к вечной жизни! (Чьей жизни конкретно, где и когда - это уже другой вопрос.)

При зарождении человеческой культуры слова возникали при общении людей как кодирование уже существовавших в мозге млекопитающих визуальных образов, которые создавались через кодирование и запоминание в мозге процессов, происходивших в приемных рецепторах организма. Затем, в результате обобщения многих однотипных образов, мозг стал создавать и не существовавшие ранее "конструкции" – абстрактные понятия, новые вербальные названия. Потом эти обобщенные абстрактные понятия и были перекодированы в слова, которые значительно позже еще раз были перекодированы в знаковую форму, – так родилась письменность. А на основе письменности было организованы хранение и передача многим людям знаний, добытых отдельными особями.

Успешную разумную деятельность людей может обеспечить только адекватное кодирование реальных процессов в такие слова и знаки, которые имеют материальную основу. Путем проб и ошибок за время жизни многих поколений живых существ накоплен огромный генетический и социальный опыт. Однако одно из первых звеньев в цепи формирования этого опыта впрочем, как и завершающее кодирование информации в мозге, пока остаются тайной. Первым "темным" звеном в этой цепи является свет (и это не тавтология) - благодаря воздействию света на клетки глаз - люди получают основную информацию о внешнем мире. Дополняет эту информацию звук.

Сегодня доподлинно известно, что звук - это распространение колебаний в упругой воздушной среде. Перенос слов осуществляется за счет сталкивания и смещения атомов или молекул. Этот процесс описан математической и физической моделью. А вот для описания механизма передачи визуальной информации физической модели пока нет. Существуют уравнения Максвелла, Шредингера и Гейзенберга, описывающие излучение и поглощение света в непрерывном и квантовом виде, а физической модели, увы, - нет. Что "колеблется" и волна чего распространяется в "поле", какова материальная основа этих "волн"? Этого пока никто не знает. Что происходит при "излучении", "поглощении", "распространении" света? Что собой представляет один квант света - фотон, теоретически любой длинны волны -  (= C/f, где С - скорость света, а f - частота), но совершенно непонятно какой ширины? Почему фотон, как и другие объекты микромира, в одних экспериментах проявляет волновые свойства, а в других - корпускулярные? На все эти вопросы ответов пока нет. А некоторые физики даже считают, что не корректно таким образом формулировать вопросы, хотя это слишком простой способ ухода от неудобных вопросов, выявляющих неполноценность сегодняшних знаний.

Однако в "Новом завете", написанном 2000 лет тому назад, четко сказано, что: "Все через Него (Слово, авт.) начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. ... В нем была жизнь, и жизнь была Свет..." А далее следуют и вовсе удивительные объяснения: "Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир. В мире был, и мир через Него начал быть, и мир Его не познал. Пришел к своим, и свои Его не приняли".

Вспомните, уважаемый читатель, ведь мы начали разговор именно о свете, но только на современном языке, т. е. другими словам. Однако при сравнении этих текстов получается, что в "Новом Завете" написано о том, что людям стало известно только в ХХ веке. Свет - это электромагнитные колебания, которые также являются и частицами, они могут превращаться в вещество, а вещество может превращаться в свет. Через свет мы получаем около 90% всей информации о внешнем мире, но, тем не менее, до сих пор человек "Его не познал" - "Пришел к своим, и свои Его не приняли". А далее читаем просто поразительные слова: "А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, Которые ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились. И Слово стало плотию и обитало с нами полное благости и истины; и мы видели славу Его, славу как единородного от Отца". (Это и есть разгадка загадки.)

Но тогда получается, что "Евангелие" это учебник с познавательными задачами, загадками и объективной материалистической истиной. И этой истиной является учение о триединстве материальных процессов: информации - "Слова, единородного от Отца" - "Света" - поля и "Сына" – вещества! А "Слово", которое было вначале - это движение невидимой материи, которое оставляет информацию о воздействии - изменение движения видимой материи - ускорение! А за счет ускорения при движении материи (например, - повороте вектора скорости) и создаются материальные образования (МО) - таким образом "Слово" становится плотью!

Те, которые давно постигли эту истину, заложили ее в "Новый Завет" в виде аллегорий и подсказок, но люди их пока не поняли и потому не приняли. А из-за этого человечество и не познало физическую сущность "Духа истины", столь необходимую для ускорения своего развития. "Доколе, невежды, будете любить невежество? Доколе глупые будут ненавидеть знание? ... Я явился им во плоти. Я нашел их пьяными. Я не нашел никого из них жаждущими, и душа Моя опечалилась за детей человеческих. Ибо они слепы в сердце своем, они не видят, что приходят в мир пустыми; они ищут снова уйти из мира пустыми". К великому сожалению, эти слова справедливы и сегодня!

Поэтому будьте очень внимательны! Далее речь пойдет о пути "прозрения сердца" и "отрезвлении". Вы узнаете и о причине появления иллюзорных законов, заложенных в основу физики, и о неадекватности "трофической" арифметики, и о многих других ошибках, существующих веками. Некоторые объяснения, сравнения и выводы будут настолько необычными и даже шокирующими, что от Вас потребуются большие усилия для их усвоения и понимания. В итоге: "Если пребудете в Слове моем, ... познаете Истину, и Истина сделает вас свободными". (И г. 8.32). Будущая жизнь или смерть всего человечества сегодня зависит от Вашей личной сообразительности объективности и искренности. Постарайтесь более не уходить из мира "пустыми"!

В эволюционной истории развития человечества на рубеже тысячелетий уже наступил тот момент, когда большое количество накопленной субъективной информации должно перейти в объективное понимание скрытых процессов движения материи. Сегодня уже пришло время постичь людям те процессы, которые материалистически объясняют, как осуществляются дистанционные взаимодействия материи! Новая модель квазиизотропного проточно-столкновительного движения скрытой материи (КИП-СДСМ) позволяет это сделать. Предлагаю всем: тем, кто уже "прозрел" сам, и тем, кто "прозреет" после знакомства с новой гипотезой, совместно начинать строить новую физику и адекватную ей математику. Каждому человеку необходимо сознательно проделать огромную работу, чтобы от эго - трофической рассудочности перейти на уровень объективной разумности.

Увы, не все и не сразу смогут принять "Дух истины", как материальный процесс, однако его можно "уразуметь сердцем", поверив словам Иисуса Христа: "Доселе Я говорил вам притчами; но настанет время, когда уже не буду говорить вам притчами, но прямо возвещу вам об Отце". Новая гипотеза о КИП-СДСМ "прямо" выявляет природу "Отца" - "поля", которая заключается в движении материи на невидимых уровнях. Ибо "Всевышний всякому движению положил свой вес".

Большинство людей будут просто "ошарашены" тем, что новая гипотеза согласуется с "Библией" и с полетами НЛО, но не "дружит" с основными положениями современного физического знания, однако таков суровый закон развития. За 300 лет существования механики Ньютона ее не опровергли ни квантовая, ни релятивистская идеология. Они выросли из "классики" и каждая из них заняла свою нишу, вместе создав монолитную картину представлений о мире, разделив при этом только сферы влияния. А вот новая гипотеза не продлевает механику Ньютона в какую-либо "свою" область. Новые аксиомы отличаются от классических законов, и приводят к созданию физической модели ускоренного движения видимой материи, которое является следствием "проточного" движения скрытой материи. Проточное движение скрытой материи приводит к осознанию открытости и вложенности (в эти потоки) вращающихся материальных систем (ВМС) на всех уровнях, причем с понятной историей их происхождения и разрушения!