Смекни!
smekni.com

Физическая природа времени гравитации и материи (стр. 4 из 6)


Рассмотрим по порядку. После большого взрыва сотворившего нашу вселенную образовалось расширяющееся пространство, наполненное средой, которая могла распространять ударные волны плотности и электромагнитного взаимодействия, которые породил взрыв. При этом плотность расширяющегося пространства (поля) постоянно падает. Следовательно, расширяясь, пространство изменяет частоту колебаний в плотности во всём диапазоне частот, от более высокой к более низкой. При этом расширяется каждая точка пространства. На очень малых частотах, которые описывает механика, это расширение не заметно; но на сверх высоких частотах, близких к размеру атомного ядра, изменение частоты последующего периода от предыдущего составляют значительные величины. Это можно представить в виде графика Рис. 1.

Колебания плотности происходят около среднего положения плотности пространства (нейтрон), но так как каждая точка пространства расширяется (падает плотность) возникает эффект отставания плотности расширения от состояния ( нейтрона ), так происходит распад нейтрона на протон и электрон. ( атом водорода ) Протон по сравнению с нейтроном как бы чуть -чуть находится в прошлом ( имеет более высокую частоту колебаний от средней плотности) , а значить меньшие геометрические размеры и массу по сравнению с нейтроном. При этом период вращения электрона вокруг своей орбиты будет равняться разности частот, от частоты протона отнимается частота нейтрона. (Поэтому габаритные размеры электронной орбиты будут расти не пропорционально степени расширения пространства.) ( Рис 2).


Электрон будет вращаться по своей орбите по часовой стрелке, при этом эллипс вращения (при 90 градусах ) электрона будет вращаться тоже по часовой стрелке (Левая система координат).

Рис 3.


При 120 градусах отставания протона нейтрона, орбита электрона будет выглядеть кругообразно.

Под действием времени протон будет постоянно стремиться (это видно из графика 1) превратиться в нейтрон постоянно уменьшая угол между ними, то есть электрон постоянно будет стремиться перейти на более высокую орбиту. От этого как утверждал Козырев постоянная подкачка энергией звёзд, наряду с ядерной и энергией гравитационного сжатия.

Итак, мы выяснили, с постоянным уменьшением плотности пространства в каждой его точке, происходит разрастание протона и нейтрона , а величина электронной орбиты (как разности частот) остаётся неизменной в размере. Физические свойства материи зависят от свойства электронных орбит, значит геометрические размеры окружающего нас мира остаются неизменны от падения плотности пространства. Но на малых межатомных расстояниях возникает сила слипания между атомами за счёт расширения каждой точки пространства (ядра), наряду с силой гравитационного притяжения.

Из вышесказанного следует, что Время для нас это амплитудно-частотная (угловая ) величина характеризующая угол поворота причины относительно следствия в левой системе координат зависящая от скорости падения плотности (частоты) пространства. Другими словами можно сказать, что материя есть микро не стабильность времени (уменьшающейся плотности пространства).

5. ПРИРОДА ГРАВИТАЦИИ.


При постоянном (уменьшении частоты) ,, разрастании ,, нейтрона и протона с понижением плотности пространства наблюдается увеличение площади одного полу периода по сравнению с двумя полупериодами в два раза большей частоты. Поэтому при уменьшении частоты протона и нейтрона например в 2 раза разрастание нейтрона составит. Рис. 4.

А так как в расширяющимся протоне или нейтроне его плотность ( количество расширяющейся плотности ) растёт за счёт разрастания его ,, объёма ,, , этот приток не достающей плотности приходит из вне в каждую точку массы материи (протон , нейтрон ), а значить ,, Эфирный ветер,, это движение плотности пространства или гравитация. Ветер плотности стремится в каждое ядро материи и скорость его зависит от количества протонов и нейтронов или массы вещества. Каждый протон или нейтрон это стоячая волна пространства, а значить и гравитация будет ослабевать с квадратом расстояния как обычное поле. Гравитация обладает направлением, скоростью вектором направленным в центр массы из окружающего пространства и распространяется со скоростью волн плотности (скорость света ). Течение плотности вакуума или гравитация будет иметь векторный характер и зависеть от числа протонов и


нейтронов (массы) и квадрата расстояния между массами.

Гравитация имеет направление, силу (скорость) и ,, частоту прихода плотности со всех сторон в это направление,, которая равна частоте нейтрона в этом времени. В свою очередь инерциальная масса, это сила действующая на протон или нейтрон определяющееся количеством импульса плотности пространства приходящих в атомное ядро с определённого направления, в спин расширяющегося нейтрона или протона и как и гравитационная масса имеет квантовый характер. По этому гравитационная и инерциальная масса практически равны. И квант гравитации по размеру равен, разности размеров спинов ( разрастания протона или нейтрона ) за один оборот во круг своей оси и численно он равен 10-33 см.

6. СТРОЕНИЕ АТОМА.

И так из за разности частот между протоном и нейтроном ( нейтральной плотностью пространства в данный момент ) f (p) – f (n ) = f (электронной орбиты) получается частота обращения электрона вокруг своей орбиты. Поэтому электрон материальная точка образуемая пересечением фронтов этих частот и она имеет массу и спин. ( вращение вокруг собственной оси электрона) Как в осцилографе, когда подаются одинаковые частоты на вход X и Y. ( фигуры Лиссажу)

Габаритные размеры орбиты электрона с ядром атома сопоставимы с просяным зёрнышком и орбитой электрона занимающей размеры спортзала. Существуют и различные энергитические состояния атома. При наибольшем отставании протона = 120 градусам См рис. 1 орбита электрона будет занимать нижний энергитический уровень и расстояние от ядра будет минимальным, форма орбиты будет круговой. Но с переходом атома на более высокий энергитический уровень f (p) 120 > f(p) 90 > f(p) 45 происходит f (p)- f(n)= f(e) увеличение орбиты электрона, так как частота его вращения по орбите становится меньше и орбита приобретает форму эллипса.


Рис. 5

Далее при угле отставания меньше 45 градусов электронная орбита более увеличивается и вытянутость эллипса возрастает пока не происходит временная потеря электрона при электрическом токе. Частота кванта света излучаемого атомом в свою очередь равна разности частоты минимальной и максимальной орбиты электрона.

При образовании более тяжёлых атомов например гелия, вводится ещё одна плоскость пространства которая повёрнута относительно ,, основной,, на угол 90 градусов по одной из координат плоскости, при этом средняя плотность пространства одинакова для этих плоскостей. А угол сдвига при одинаковой частоте плотности пространства даёт сдвиг по расстоянию между нейтронами. Рис. 6.


Значить в простейшем случае с гелием на каждой из двух плоскостей будет по одному протону и нейтрону и орбиты электронов гелия расположены под углом 90 градусов.


Рис. 7

Сложнее дело обстоит с много протонными атомами ,но у атома в двух плоскостной системе координат имеется 8 степеней свободы электрона ( через 90 на каждой плоскости) , на последнем электронном уровне. Что соответствует валентности в периодической системе Менделеева. Рис. 8.

Мы выяснили что протоны и нейтроны это стоячие волны плотности пространства, а электронные облака это частоты образуемые рядом Фурье, (разностями частот) из за этого они имеют разные физические свойства. От свойства электронных орбит зависят физические свойства окружающего нас мира, материи. ( то что мы видим, слышим, ощущаем) Объяснения химических и электромагнитных свойств материи в поле оставим для другой работы. Конечно, остаются вопросы? Почему ядра атомов не находятся ближе чем электронные облака двух атомов? Хотя это наблюдается в недрах нейтронных звёзд. Но для меня официальная модель строения атома вызывает куда более большее количество вопросов.

7. ЗАКЛЮЧЕНИЕ.

В начальный кратковременный период после большого взрыва плотность пространства на границе резко нарастала, а значить были предпосылки образования большого количества антивещества, но затем сжатие породило расширение, поэтому мы живём в мире, где преобладает вещество. Под действием времени плотность пространства падает, а значит и скорость распространения волн в пространстве должна снижаться (уменьшение скорости света) что находит подтверждение экспериментально (интернет). Также можно попытаться объяснить красное Доплеровское смещение, которое якобы возникает от разбегания сверх дальних галактик и чем дальше галактика тем этот эффект наблюдается сильнее во всех направлениях. Это можно объяснить следующим образом. Свет как бегущие колебания более низкой частоты ( чем колебания протонов и нейтронов ) тоже претерпевает уменьшение частоты за счёт уменьшения плотности пространства проходя через расстояние, а значит будет наблюдаться такой эффект. Более высокая частота которая вышла раньше будет стремиться стать более быстрее ниже по частоте чем более ,, низко частотный,, спектр того же атома через определённый промежуток пространства и времени. Из этого следует что под действием большого расстояния и времени в 1000000-ны световых лет будет наблюдаться красное смещение спектров атомов и без большой скорости разбегания галактик. Тем более что скорость распространения более низкочастотных колебаний меньше чем более высоких по частоте. ( Рентгеновское излучение чёрных дыр) А значит и гравитационное поле как более высокая частота будет распространяться значительно быстрее скорости света. Так как материя есть микро нестабильность времени , можно сказать, что в разных точках пространства может находится пространство с разной плотностью, а значит время в разных инерциальных системах может отличаться на некоторое количество ( секунд , часов) мер времени. Хотя для наблюдателя находящегося в своей инерциально- временной системе он будет наблюдать что будет происходить в другой инерциально временной системе с синхронной временной рамкой своей временной системы, плюс запаздывание на скорость света. По этому если человечество научится управлять плотностью пространства то можно будет информационно заглянуть в прошлое или будущее из какой то точки пространства. Носителем времени и гравитации( ветра плотности вакуума ) является упругая частица плотности пространства, куда более меньшая чем размеры электрона тем более нейтрона, и как она себя ведёт во времени ( в поле ) пока остаётся загадкой ?