Смекни!
smekni.com

Экология, понятие биогеоценоза (стр. 4 из 4)

7) Создание условий стабильного повышения качества и уровня жизни граждан Российской Федерации, экономического роста, экологической безопасности, социальной обеспеченности и правовой защищенности путем проведения грамотной и конструктивной экономической, экологической, социальной и законодательной политики;

8) Развитие и усиление международных связей в сфере охраны окружающей среды для консолидации усилий по решению глобальных экологических проблем.

Экологическая партия "Зеленые" осуществляет свою деятельность в тесном и конструктивном взаимодействии с органами государственного управления Российской Федерации, общественными объединениями и гражданами, научными организациями и институтами, деловыми кругами и средствами массовой информации.

В «Зеленое содружество» входят:

· Конструктивно - экологическое движение России "Кедр",

·Общероссийская общественная организация «Женский Экологический Союз».

1) Общероссийское общественное детское экологическое движение «Зеленая планета».

2) Общероссийская общественная организация «Российское общество защиты животных «Фауна».

3)Общероссийская общественная организация «Российская экологическая независимая экспертиза» (РЭНЭ).

4) Общественная организация «Зеленый патруль».

5) Более 120 региональных общественных организаций экологической направленности.

Всех, кто выбирает «Здоровье человека, счастливую семью и процветающую Россию», призывают объединяться под флагом Российской экологической партии «Зеленые»!

Заключение

Создание и развитие особо охраняемых природных территорий (заповедников, национальных парков, заказников и т.п.), совершенствование и усиление механизмов их охраны; развитие заповедного дела. Разработка и осуществление системы мероприятий, направленных на сохранение редких и исчезающих видов живых организмов, типов экосистем и ландшафтов.

Соблюдение международных соглашений в сфере сохранения биологического разнообразия.

Развитие экологически безопасного внутригородского общественного транспорта как базового способа передвижения в крупных городах; совершенствование организации движения и размещения автомобильного транспорта в городах.

Поддержка выпуска высокоэкономичных и экологических автомобилей.

Обеспечение энергоэффективности и экологической безопасности воздушного транспорта.

Обеспечение экологической безопасности трубопроводного транспорта.

Обеспечение экологической безопасности и поэтапный вывод из эксплуатации судовых ядерных установок.

Обеспечение активного участия России в выполнении международных соглашений по охране окружающей природной среды, в том числе, на уровне субъектов Российской Федерации и местном уровне.

Активное участие в процессах и переговорах, направленных на сокращение мировых и национальных расходов на вооружение, на обеспечение режима нераспространения оружия массового поражения; отказ от разработки и применения видов оружия или боеприпасов, экологические последствия которых опасны или недостаточно изучены.

Активное участие в международных процессах и переговорах, имеющих целью воспрепятствовать трансграничному перемещению товаров, использование которых способно нанести ущерб населению, природным объектам и средам.

Обеспечение интересов и экологической безопасности России в связи с участием в международных организациях, соглашениях и конвенциях.
Обеспечение учета глобальных экологических функций России в международных экономических отношениях.

Обеспечение экологической безопасности, охраны природной среды и возобновляемых природных ресурсов при совместной эксплуатации водоемов и водотоков, находящихся под юрисдикцией нескольких стран.
Привлечение и использование международных сил и средств для ликвидации или переоборудования российских источников угроз радиоактивного и иного загрязнения морей и океанов, приграничных территорий, воздушных масс, для сохранения и восстановления средообразующих функций нетронутых и малоосвоенных массивов российской природы, имеющих глобальное значение.

Список литературы

1) Лебедева М.И., Анкудимова И.А. ,”Экология” – Тамбов: Издат. Тамб.гос.техн.ун-т., 2002 г.

2) Папенов К.В. “Экономика природопользования” – М.: Проспект, 2006 г.

3) Петрова Е.Ф. “Система управления экологической деятельностью в России” – Издат.: Фонд “Институт экономики города”, 2001 г.

4) Росляков П.В. “Методы защиты окружающей среды: Учебник для вузов” – Издат. Дом МЭИ, 2007 г.