Смекни!
smekni.com

Русская Атлантида

РУССКАЯ АТЛАНТИДА

Поиски затонувшей Атлантиды не дают покоя человечеству вот уже много веков подряд. Наш давний автор В.С. ГОРОДНИЧЕВ предлагает вашему вниманию еще одну удивительную версию гибели этой загадочной страны. Островное государство Да, возникшее на территории нынешних Валдайской, Средне-Русской возвышенностях и Донецкого Кряжа, - это не что иное, как... легендарная Атлантида, сгинувшая в пучинах моря в результате послеледникового потопа...

Задолго до Валдайского оледенения на территории Кольского полуострова существовала страна, которую ныне соотносят с Гипербореей, на которую древние греки указывали как на родину богов и героев своих мифов и легенд. Анализ происхождения имен богов и героев мифологии индоевропейских народов, сопоставленный с лексикой современного русского языка, позволяет сделать вывод, что язык, предок индоевропейской языковой семьи, был создан в Гиперборее - Святой Руси, а сюжеты мифов и легенд древних народов являются отражением прарусской культуры и истории.
Особенностью этого языка является то, что первословами его первословаря были слова, обозначавшие названия половых органов. Может быть, это произошло и случайно, но если бы кто-то захотел создать язык на голом месте как живую саморазвивающуюся систему, способную описывать все особенности окружающего мира, то он просто обязан был бы первыми словами во вновь создаваемом языке выбрать те, которые обозначали бы названия половых органов.
У первоариев-гиперборейцев все было одухотворено, в том числе и отдельные половые органы. Каждый дух имел свое имя. Поэтому любой объект живой и неживой природы мог обозначаться в речи как через свое название, так и через имя своего духа. Все на свете является производным от мужского или женского начала и, следовательно, в силу своего происхождения, обладает жизненесущей, воспроизводящей потенцией. Поэтому сформировался и широко применялся третий способ обозначения предмета в речи - через слово, отражающее его воспроизводящую способность. В праязыке это было слово «бо», означающее действие «туда-сюда» - проще говоря, фрикцию, осуществляемую при взаимодействии мужчины и женщины во время зачатия. Добавление его к другому слову придает вновь образованному слову жизнезарождающее качество. Например, древнейшим первословом было слово «Ла» - половой член. Имя его духа - «Ра». Его жизнезарождающая потенция обозначалась словом «бо се то» - бо это. Словосочетание «се то» породило широко встречающееся буквосочетание «ст», которое позже переродилось в «зи», «зь». В соответствии с этим правилом «бо се то» перешло в «бози». Еще позже старославянское слово «бози» трансформировалось в «бог». Таким образом, половой член мог называться как минимум тремя словами: Ла, Ра, бог.
Окружающий человека земной мир также являет собой единство мужского и женского начал. Мужское начало представлено сушей, являющей собой тело бога тура - бога Ра. Название она получила «суша» - се Ше, Кола, Ла це (Ла Ко - Лукоморье). Духовное название суши - то Ра (terra, сторона, страна), Ра се - Русь (Святая Русь). Воспроизводящая потенция Святой Руси - Колы - Лукоморья обозначалась словом «бо Ла», от которого произошло название моря, омывающего эту землю - Белое. Другое название - бо Ра, от которого произошли слова берег, Берегиня (богиня плодородия), Борея - Гиперборея, Сибирь - се бо Ра Е.
Люди (Ла Да - единство мужского Ла и женского Да начал) назвали себя словом Ча Ла Ва це - человек или Ма ни - ман. Духовное название человека - Ра се. От него произошли слова «рос», «рус
Почти 30 тысяч лет просуществовал Валдайский ледниковый период. За это время люди островной страны освоили металлургию, землепашество, гончарное ремесло, скотоводство (скорее не освоили а возобновили). Из поколения в поколение передавали они сведения о своей прародине на Кольском полуострове. Именем Колы освящали они многие географические названия новой для себя земли: Кологрив, Коломна, Оскол, Ворскла, Клин. Себя они называли «сколоты» - с Колы то, своих вождей - Да Ра. Отсюда ведет свой род дир (Да Ра) Аскольд, фигурирующий в «Повести временных лет» в качестве Киевских князей Дира и Аскольда. Академик Б.А. Рыбаков не случайно подметил, что имя Дир искусственно присоединено к Аскольду и на самом деле является титулом царя Оскольда геродотовских сколотов (Мир истории, с. 60).
Когда же растаяли ледяные плотины в устьях рек, воды потопа мощным потопом устремились в Балтийское море и Ледовитый океан, смывая на своем пути все, в том числе и следы деятельности человека страны Да в ледниковую эпоху

Автор В.С. ГОРОДНИЧЕВ