Смекни!
smekni.com

Деятельность Минского городского исполнительного комитета (стр. 6 из 6)

Служба "Одно окно" Мингорисполкома осуществляет следующие административные процедуры, согласно Указа Президента Республики Беларусь от 16 марта 2006 г. N 152 "Об утверждении перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными государственными организациями по заявлениям граждан" (в ред. Указов Президента Республики Беларусь от 06.09.2007 N 402, от 28.01.2008 N 43, от 19.02.2009 N 105, с изм., внесенными Указом Президента Республики Беларусь от 14.09.2006 N 574):

1. Выдача удостоверения потерпевшего от катастрофы на Чернобыльской АЭС с правом на льготы в соответствии со статьей 18 Закона Республики Беларусь "О социальной защите граждан, пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС" (п.255 Перечня).

2. Выдача удостоверения участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС (п.249 Перечня).

3. Выдача удостоверения участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, дающего право на льготы в соответствии со статьей 18 Закона Республики Беларусь от 22февраля 1991 года "О социальной защите граждан пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС" (пункт № 250 Перечня).

4. Выдача справки о работе участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС в зонах радиоактивного загрязнения (пункт № 251 Перечня).

ПЕРЕЧЕНЬ административных процедур, по которым прием и выдача документов осуществляется службой "Одно окно" Минского горисполкома по обращению физических лиц

1. Выдача копии решения Минского горисполкома, распоряжения председателя Минского горисполкома и (или) выписки из них.

2. Вынесение решения о предоставлении дополнительных льгот по уплате налогов, сборов (пошлин), полностью зачисляемых в бюджет города Минска.

3. Вынесение решения о разрешении на переустройство и перепланировку жилых помещений в многоквартирных жилых домах всех форм собственности, если при этом увеличивается площадь (объем) жилых помещений за счет строительства надстроек и пристроек к жилому дому, переоборудования под жилые помещения лоджий и балконов, присоединения нежилых встроенно-пристроенных и вспомогательных помещений дома.

4. Вынесение решения о предоставлении гражданам земельных участков для обслуживания принадлежащих им на праве собственности или ином законном основании одноквартирных, блокированных жилых домов.