Смекни!
smekni.com

Исследовательский центр солдатского снаряжения армии США



План
Введение
1 Установки
2 Миссии
3 История
4 Внешние ссылки
Список литературы

Введение

Служащих: 1957

Исследовательский центр солдатского снаряжения армии США (англ. United States Army Soldier Systems Center) — военный научно-исследовательский центр при Министерстве обороны США, расположенный в городе Натик, штат Массачусетс. В состав центра входит ряд учреждений, принадлежащих не только Армии США, но и другим ветвям Вооруженных сил.

Распространенное название «Натикские армейские лаборатории» (англ. Natick Army Laboratories) или просто Natick Labs, нередко распространяемые на весь центр, на самом деле имеет отношение лишь к крупнейшему подразделению в его составе — US Army Natick Soldier Research, Development and Engineering Center (NSRDEC).

Центр в целом является одним из основных мест разработки и испытаний в лабораториях и на полигонах снаряжения для снабжения Вооруженных сил США, в основном индивидуального назначения. Так, в нем разрабатываются рационы питания, обмундирование и амуниция, палатки, десантные парашюты и т.п. Кроме того, на исследовательский центр в Натике возложена разработка перспективных систем снаряжения, таких, как Land Warrior и Future Soldier.

В прошлом в ИЦСС были разработаны первые современные бронежилеты с керамическими вставками (1967); сухой паек MRE (Meal, Ready-to-Eat); методики облучения пищи ионизирующим излучением, использовавшаяся при подготовке пайков для программы «Аполлон»[2].

1. Установки

SSC занимает 78 акров (320 000 м 2) на своем главном кампусе Натик и дополнительные 46 акров (190 000 т 2) в соседних общинах. Основной кампус расположен к северо-западу от Натик-центра и граничит с озером Кочайчуат. Всего 1957 сотрудников (159 военнослужащих, 1048 гражданских лиц и 750 подрядчиков). В 2006 финансовом году финансирование установок составило около 1 млрд $ США, и номера получают более чем 135 млн. долларов США, ежегодно в местную экономику путем установки заработной платы, коммунальных услуг и местных контрактов. Установленный командиром армии США бригадный генерал , который находится на полигоне Абердин, штат Мэриленд.

2. Миссии

SSC включает объекты, предназначенные для исследований и испытаний материалов(текстиль, боевых пайков) и возможности человека (добровольцев по исследованию человеческих возможостей) в рамках моделирования экологических крайностей (высота, жара, холод, ветер и т.д.). Требования для улучшения пайки привело к решениям в облучение пищевых продуктов и сублимационных методов сушки. Улучшение бронежилетов , новых военных парашютных технологий, и повышение уровня военной одежды, предназначеной для использования в различных средах.

3. История

Начало Квартирмейстерских исследований фонда на Натике, утвержденные конгрессом в октябре 1949 года, начались в ноябре 1952 года. Год спустя, QRF было переименовано в Квартирмейстерский Научно-исследовательский центр и четыре года спустя, как квартирмейстер научно-технической команды. Июль 1961 привёл к активации армии США научно-исследовательского института экологической медицины в Натике. В ноябре 1962 года, QREC был переименован в Лабораторию Натика и в следующем году Продовольственный и контейнерский институт переехал в Натик. В июле 1967 года производство одежды и текстиля и исследования фонда переехало в Натик. В октябре 1992 года, NRDC был переименован в Исследовательский центр снаряжения армии США.

4. Внешние ссылки

· Сайт управления PEO Soldier на базе ИЦСС

· Официальный сайт ИЦСС

· Официальный сайт гарнизона г. Натик

Список литературы:

1. About the NSSC.

2. Ring, Paul. Menu for the moon: Natick Labs helped in development of NASA food, MetroWest Daily News (19 июля 2009).

Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Исследовательский_центр_солдатского_снаряжения_армии_США