Смекни!
smekni.com

Департамент полиции города Нью-Йорк (стр. 2 из 2)

Для исправления этой ситуации бы создан ранг «специалист-оперативник». Эти сотрудники, как правило служат в специализированных подразделениях, поскольку они обладают уникальными или эзотерическими навыками, необходимыми для отдела. Например: снайпер, сапер, пилот вертолета, аквалангист, художник, специалист по вычислительной технике. Как и у детективов, оперативник начинает с третьего класса и может быть повышен до второго или первого.


Шевроны комиссара полиции:

Департамент находится в ведении и регулируется комиссаром полиции, который назначается мэром. Технически комиссар служит 5 лет; но на практике комиссар служит пока симпатизирует мэрии. Комиссар в свою очередь назначает многочисленных уполномоченных депутатов. Комиссар и подчиненные ему депутаты являются гражданскими лицами и в соответствии с присягой не являются силовым составом в силах, которые дают клятву, как представители закона. Комиссар полиции сохраняет статус сотрудника силовой структуры, так как до этого должен был служить комиссаром полиции какого-либо департамента. Некоторые комиссары полиции не имеют полицейских полномочий и не могут носить служебного оружия, но могут носить личное. Комиссары работают полный рабочий день.

Заместители комиссара назначаются комиссаром полиции в зависимости от необходимости.

Эти люди заменяют начальника отдела, и они обычно специализируются в областях, имеющих большое значение для департамента, таких как борьба с терроризмом, подготовка специальных операций, подготовка кадров, информирование общественности, юридические вопросы и информационные технологии. Несмотря на свою роль в качестве гражданских администраторов в департаменте полиции им запрещено принимать оперативное управление (за исключением первого заместителя комиссара).

Классность – это элемент структуры управления полиции Нью-Йорка, она дает различия в обязанностях и заработной плате. Тем не менее, надзорные функции, как правило, зарезервированы для звания сержанта и выше.

Полицейские жетоны в Нью-йоркском Департамент полиции называют "щитами". На значке номер участка и налоговый регистрационный номер. Сотрудники в звании лейтенанта и выше имеют только налоговый регистрационный номер.

Все сотрудники NYPD имеют свои «Идентификационные карты» с фотографиями, сделанными на красном фоне. Гражданские сотрудники NYPD имеют свои « Индификационные карты» с фотографиями, сделанными на голубом фоне, это означает, что они не сдали экзамен на ношение огнестрельного оружия. Все « Индификационные карты» имеют срок годности.

4. Организация и структура

Департамент делится на десять бюро, шесть из которых являются территориальными. Каждое бюро подразделяется на разделы, отделы и подразделения, патрульные округа, избирательные участки, и детективные округа. Каждое бюро находится под командованием начальника бюро (пример начальник патруля, начальник внутренних дел). Есть также ряд специализированных подразделения (Саперное подразделение, Спецназ), которые не являются частью какого-либо из бюро и подчинены только начальнику департамента.

5. Служебные пистолеты

Новые сотрудники полиции Нью-Йорка имеют право выбора одного из трёх служебных пистолетов: the SIG P226 DAO, Smith & Wesson Модель 5906 и Glock 19.

6. Гибель при исполнении служебных обязанностей

С 25 декабря 1806, NYPD потерял 780 сотрудников при исполнении служебных обязанностей. Эта цифра включает сотрудников из учреждений, которые были поглощены или стали частью современного NYPD. Эта цифра включает также офицеров, убитых при исполнении служебных обязанностей в результате обстрела других должностных лиц на дежурстве. NYPD потерял 24 должностных лица 11 сентября 2001, а также 31 сотрудника в результате болезни из-за вдыхания токсичных химических веществ, работая на Ground Zero и полигоне.[17]

7. Демографический состав

По состоянию на 2009 NYPD составляют 47,5% европейцев, 28,9% испаноязычных, 17,9% афроамериканцев, 5,5% азиатов по сравнению с городом. По всем районам составляет 44% белых, 27% испаноязычных (любой расы), 25% афроамериканцев и 11 % азиатов.[20]

8. Справка

· Годовой бюджет $ 3,9 млрд.

· Создан в 1845 году.

· Численность транспорта (2006):

· Полицейские машины 8839

· Лодки 11

· Вертолеты 8

· Лошади 120

· Собаки 31 немецких овчарок и 3 ищейки

· В городе действует Департамент Шерифа.

· У Полиции города Нью-Йорк есть один из лучших музеев.

· NYPD Транспорт

· NYPD патрульная машина

· NYPD скутера

· NYPD Грузовик поддержки

· NYPD SUV

· NYPD Скутер отдела парковки

· NYPD конная полиция

· NYPD Командный пост

· NYPD багги Кони-Айленд

11. Гиперссылки

· NYPD Домашняя страница

· New York City Patrolmen's Benevolent Association

· Auxiliary Police Benevolent Association

· Civilian Complaint Review Board

Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Департамент_полиции_города_Нью-Йорк