Смекни!
smekni.com

Арбитражные суды 4 (стр. 6 из 6)

Вместе с тем, существует категория лиц, для которых представительство в арбитражном суде возможно исключительно в силу их служебных полномочий

Речь в данном случае идет о судьях, следователях, прокурорах, помощниках судей, а также о работниках судебного аппарата. Также эти лица могут быть законными представителями.

Представительство в арбитражном суде предполагает широкие полномочия. Так, в частности, представитель вправе совершать практически все процессуальные действия от имени представляемого им лица. Однако если представительство в арбитражном суде оформлено доверенностью, то в ней отдельно должно быть оговорены права на следующие процессуальные действия:

* 1). Подписание иска и отзыва на него.

* 2). Передача дела в третейский суд.

* 3). Отказ от иска, как полностью, так и в части.

* 4). Подписание мирового соглашение.

* 5). Передоверие.

* 6). Подписание жалобы на судебные акты.

* 7). Получение денежных средств или иного имущества.

Следует понимать, что если не предусмотреть в доверенности право представителя на перечисленные действия, то будет считаться, что он и не обладает такими полномочиями.

Очень важно также, чтобы доверенность была оформлена правильно. Иначе судья может и не пустить представителя в судебное заседание. Такое, в частности, возможно, если в документе не указана дата его выдаче, или он не подписан или подписан не уполномоченным лицом и так далее.

Таким образом, становится совершенно очевидным, что представительство в арбитражном суде во всех случаях предполагает участие в деле квалифицированного юриста, который позаботится о ваших интересах с момента оформления доверенности до момента фактического исполнения судебного решения.