Смекни!
smekni.com

Правовое регулирование муниципальной службы (стр. 2 из 11)

Задание № 2. Проект решения представительного органа муниципального образования «О бюджете муниципального образования на 2004 год»

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ГОРОДСКАЯ ДУМА

Р Е Ш Е Н И Е

от года №

«О бюджете муниципального образования на 2004 год»

Рассмотрев проект бюджета муниципального образования на 2004 год, в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Законом округа «О местном самоуправлении в», Законом «Об окружном бюджете на 2004 год», руководствуясь статьями Устава муниципального образования города, городская Дума

РЕШИЛА:

1. Утвердить бюджет муниципального образования город на 2004 год по доходам в сумме ( ) тыс. рублей, в том числе дотация с окружного бюджета в сумме ( ) тыс. рублей, субвенции и субсидии с окружного бюджета в сумме ( ) тыс. рублей, по расходам в сумме ( ) тыс. рублей.

Установить общий объем текущих расходов городского бюджета в сумме ( ) тыс. рублей, общий объем капитальных расходов городского бюджет в сумме ( ) тыс. рублей.

Утвердить дефицит бюджета на 2004 год в сумме ( ) тыс. рублей.

2. Орган, исполняющий городской бюджет, вправе направлять в 2004 году на покрытие дефицита бюджета и осуществление выплат, сокращающих долговые обязательства муниципального образования:

- доходы от продажи имущества, находящегося в муниципальной собственности;

- кредиты, полученные от кредитных организаций;

- изменение остатков средств на счетах по учету средств городского бюджета по состоянию на 1 января 2004 года, за исключением средств, полученных муниципальными бюджетными учреждениями от предпринимательской деятельности и не использованных по состоянию на 31 декабря 2003 года;

- доходы, фактически полученные при исполнении городского бюджета сверх сумм, утвержденных пунктом 1 настоящего решения.

3. Установить, что доходы городского бюджета, поступающие в 2004 году, формируются за счет:

- налога на прибыль организаций по ставке, зачисляемой в бюджеты субъектов Российской Федерации;

- налога на прибыль организаций, по ставке зачисляемой в местные бюджеты;

- налога на доходы физических лиц в размере 100 процентов;

- единого налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения в размере 45 процентов;

- единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности в размере 45 процентов;

- налога на имущество предприятий в части сумм по расчетам за 2003 год и погашения задолженности прошлых лет в размере 50 процентов;

- налога на имущество физических лиц в размере 100 процентов;

- налога на имущество, переходящего в порядке наследования или дарения в размере 100 процентов;

- земельного налога и арендной платы за земли городов и поселков в размере 50 процентов;

- земельного налога за другие земли несельскохозяйственного назначения в размере 100 процентов;

- арендной платы за другие земли несельскохозяйственного назначения в размере 50 процентов;

- прочих налогов, сборов, пошлин и других платежей, подлежащих зачислению в городской бюджет в соответствии с законодательством Российской Федерации, автономного округа и правовыми актами органов местного самоуправления;

- доходов от сдачи в аренду имущества, находящегося в муниципальной собственности в размере 100 процентов доходов;

- доходы от продажи квартир в размере 100 процентов доходов;

- штрафных санкций, возмещения ущерба в соответствии с законодательством Российской Федерации;

- прочих неналоговых доходов в соответствии с законодательством Российской Федерации и правовыми актами органов местного самоуправления;

- доходов от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, полученных бюджетными учреждениями, финансируемыми из бюджета муниципального образования;

- безвозмездных перечислений, в том числе от других бюджетов бюджетной системы в соответствии с законодательством Российской Федерации и автономного округа.

4. Установить, что в доходы бюджета муниципального образования зачисляются:

- часть прибыли муниципальных предприятий, использующих муниципальное имущество на праве хозяйственного ведения (за исключением муниципальных предприятий, которым муниципальное имущество передано в аренду) в размере 50 процентов, остающаяся после уплаты налогов, обязательных платежей, и сборов, в соответствии с порядком, установленным нормативно-правовым актом администрации муниципального образования;

- средства, поступающие от налогоплательщиков в счет погашения задолженности, образовавшейся на 1 января 2004 года по целевому сбору на содержание муниципальной милиции, сбору на уборку территорий, сбору за право торговли, а также пени и штрафы за несвоевременную их уплату.

5. Учесть в городском бюджете на 2004 год поступления доходов по основным источникам в суммах согласно приложению № 1 к настоящему решению.

6. Установить на 2004 год в пределах финансового года лимит предоставления налоговых кредитов, рассрочек, отсрочек по уплате местных налогов и сборов в сумме не более ( ) тыс. рублей.

7. Администрация муниципального образования:

проводит полную инвентаризацию задолженности плательщиков по неналоговым платежам перед бюджетом муниципального образования (основной долг, пени, штрафы) по состоянию на 1 января 2004 года;

определяет на основе проведенной полной инвентаризации задолженности объем безнадежной к взысканию задолженности по неналоговым доходам по состоянию на 1 января 2004 года;

Установить, что задолженность, числящаяся за плательщиками неналоговых доходов перед бюджетом муниципального образования по состоянию на 1 января 2004 года, взыскание которой оказалось невозможным в силу причин экономического, социального и юридического характера, признается безнадежной и списывается в порядке, установленным нормативным правовым актом администрации муниципального образования.

8. Утвердить источники финансирования дефицита городского бюджета на 2004 год согласно приложению № 2 к настоящему решению.

Предоставить право органу, исполняющему городской бюджет, вносить изменения в объемы средств по источникам финансирования дефицита бюджета, не изменяя итоговой суммы по всем источникам финансирования дефицита бюджета.

9. Утвердить программу муниципальных заимствований муниципального образования город на 2004 год согласно приложению № 3 к настоящему решению.

Предоставить право органу, исполняющему городской бюджет, вносить изменения по источникам привлечения заемных средств в пределах, установленных настоящим решением.

Установить, что привлекаемые средства направляются на финансирование дефицита городского бюджета и погашение долговых обязательств.

10. Утвердить структуру муниципального долга муниципального образования город, согласно приложению № 4 к настоящему решению. Установить что, соглашения о займах, заключенные в предыдущие годы и не утратившие силу, в установленном порядке включаются с состав муниципального долга в 2004 году.

11.Установить верхний предел муниципального долга муниципального образования город в течение 2004 года в сумме ( ) тыс. рублей.

Установить верхний предел муниципального долга муниципального образования на 1 января 2005 года в сумме ( ) тыс. рублей.

Установить предельный объем расходов на обслуживание муниципального долга муниципального образования город в 2004 году в размере не выше 15 процентов объема расходов городского бюджета, утвержденных статей 1 настоящего решения.

12.Орган, исполняющий городской бюджет, вправе направлять доходы, полученные при исполнении бюджета сверх утвержденных настоящим решением в объеме не более 10 процентов, на уменьшение размера дефицита бюджета муниципального образования и на сокращение муниципального долга без внесения изменений и дополнений в настоящее решение.

13. Утвердить распределение расходов городского бюджета на 2004 год:

по разделам и подразделам функциональной классификации расходов бюджетов Российской Федерации согласно приложению № 5 к настоящему решению;

по разделам, подразделам, целевым статьям и видам расходов функциональной классификации расходов Российской Федерации согласно приложению № 6 к настоящему решению;

по ведомственной структуре расходов городского бюджета согласно приложению № 7 к настоящему решению.

14. Установить, что руководитель органа, исполняющий городской бюджет, вправе в ходе исполнения настоящего решения по представлению распорядителей средств городского бюджета вносить изменения в ведомственную, функциональную и экономическую структуры расходов городского бюджета: