Смекни!
smekni.com

Производственная практика в юридической компании (стр. 5 из 5)

12. Ведет работу по обеспечению строгого соблюдения штатной, финансовой и кассовой дисциплины, смет административно-хозяйственных и других расходов, законности списания со счетов бухгалтерского учета недостач, дебиторской задолженности и других потерь, сохранности бухгалтерских документов, оформления и сдачи их в установленном порядке в архив.

13. Участвует в разработке и внедрении рациональной плановой и учетной документации, прогрессивных форм и методов ведения бухгалтерского учета на основе применения современных средств вычислительной техники.

14. Обеспечивает составление баланса и оперативных сводных отчетов о доходах и расходах средств, об использовании бюджета, другой бухгалтерской и статистической отчетности, представление их в установленном порядке в соответствующие органы.

15. Оказывает методическую помощь работникам подразделений предприятия по вопросам бухгалтерского учета, контроля, отчетности и экономического анализа.

16. Руководит работающим в одной финансовой службе с ним бухгалтером.

Главному бухгалтеру для обеспечения его деятельности предоставляется право подписи организационно-распорядительных, документов по вопросам, входящим в его функциональные обязанности, а также платежных и иных финансовых документов.

Режим работы Главного бухгалтера определяется в соответствии с Правилами внутреннего трудового распорядка, установленными на предприятии.

В связи с производственной необходимостью, Главный бухгалтер может выезжать в служебные командировки (в т.ч. местного значения).

Для решения оперативных вопросов по обеспечению финансово-хозяйственной деятельности, Главному бухгалтеру может выделяться служебный автотранспорт.
Также велика роль Бухгалтера в НДОУ Детский сад № 247 ОАО «РЖД» 1. Осуществляет прием, анализ и контроль табелей учета рабочего времени и подготавливает их к счетной обработке;
2. Принимает и контролирует правильность оформления листков о временной нетрудоспособности, справок по уходу за больными и других документов, подтверждающих право на отсутствие работника на работе подготавливает их к счетной обработке, а также для составления установленной бухгалтерской отчетности;
3. Производит начисления заработных плат работникам предприятия, осуществляет контроль за расходованием фонда оплаты труда;
4. Осуществляет регистрацию бухгалтерских проводок, их разноску по сч.70

5. Производит начисления и перечисления страховых взносов в государственные внебюджетные социальные фонды, заработных плат рабочих и служащих, других выплат и платежей, а также отчисление средств на материальное стимулирование работников предприятия;
6. Подготавливает периодическую отчетность по (ЕСН или УСН) в установленные сроки, следит за сохранностью бухгалтерских документов, оформляет их в соответствии с установленным порядком для передачи в архив;
7. Ведет на основе ведомостей выплату зарплаты работникам предприятия;
8. Ведет работу по расчетам с НПФ «Благосостояние»;

9. Ведет учет по расчету, начислению и сбору оплаты за содержание детей в установленные сроки, своевременно начисляет и подает финансовые документы в отдел Управления образования и молодежной политики администрации Уссурийского городского округа в части компенсации родительской платы за содержание детей.

10. Осуществляет учет кассовых операций и кассовой дисциплины, а так же отражает в бухгалтерском учете операции по расчетному счету;
11. Подготавливает данные, необходимые для составление баланса и оперативных сводных отчетов о доходах и расходах;
12. Участвует в разработке и внедрении рациональной плановой и учетной документации, прогрессивных форм и методов ведения бухгалтерского учета на основе применения современных средств вычислительной техники и информационных технологий;
13. Оказывает методическую помощь работникам предприятия по вопросам бухгалтерского учета, контроля, отчетности и экономического анализа;
14. Систематически повышает свою квалификацию на курсах и семинарах по бухгалтерскому учету;
15. В период временного отсутствия главного бухгалтера (отпуск, болезнь, командировка, учеба и др.) назначается приказом Заведующего НДОУ Детский сад № 247 ОАО «РЖД» на исполнение его обязанностей с-но действующей должностной инструкции, несет полную ответственность за их надлежащее исполнение.
Функциональные обязанности Бухгалтера определены на основе и в объеме квалификационной характеристики по должности бухгалтера и могут быть дополнены, уточнены главным бухгалтером, исходя из конкретных обстоятельств.

Заключение

Познавая азы социокультурного общения, у детей складывается ранняя профессиональная ориентация на профессии железнодорожников в условиях НДОУ. Педагоги с успехом демонстрируют свой интеллектуальный и профессиональный потенциал при проведении интегрированных, комплексных, игровых занятий, игр-путешествий, сюжетно-ролевых, дидактических, подвижных игр, досуговых мероприятий. Проводимые занятия отличаются творческими находками, сочетанием грамотно используемых методических приёмов, нетрадиционностью. Копилка педагогического опыта постоянно пополняется разрабатываемыми конспектами занятий, подборками игр, сценариями развлечений, викторин, подборками литературно-музыкального материала.

Работа в такой системе позволяет повысить профессиональный интерес у педагогов к новым разработкам и непосредственно к активной деятельности; у них выработается индивидуальный педагогический стиль, они убеждаются в результативности своего труда, отмечают собственный профессиональный рост.

Приоритетом, в ходе воспитательной работы всегда является работа с детьми, к которой привлекаются все (без исключения) члены коллектива детского сада № 247: и педагоги и обслуживающий персонал (с учётом их способностей).

Используемые в ходе работы, максимально разнообразные формы образовательной деятельности с детьми, варьирование приёмов и средств воспитательно-образовательной работы с детьми способствуют развитию у дошкольников познавательных навыков, умений самостоятельно конструировать свои знания, ориентироваться в информационном пространстве. Воспитатели стараются, чтобы детский опыт, начинаясь с интереса к труду родителей, постепенно расширялся до интересов к жизни общества.

Материальная база НДОУ также как и образовательная, является сильной стороной учреждения. Благодаря такому учредителю как «Российские железные дороги», детский сад №247 является стабильным предприятием.

Единственным отмеченным мною недостатком оказалось большое количество желающих родителей отдать на воспитание своих чад именно в это образовательное учреждение, даже на полной коммерческой основе, а мест оказывается в группах недостаточно.

Лично от себя пожелаю Детскому саду №247 дальнейшего роста и процветания!

Список использованной литературы

1. Постановление правительства от 12.09.2008г. №666 «Об утверждении типового положения в дошкольном образовательном учреждении».

2. Постановление правительства от 14.07.2008г. №522 «Об утверждении положения о государственной аккредитации образовательных учреждений и научных организаций».

3. Приказ Министерства Образования РФ от 22.08.1996г. №448 «Об утверждении документов по проведению аттестации и государственной аккредитации дошкольных образовательных учреждений».

4. Постановление правительства от 31.03.2009г. №277 «Об утверждении положения о лицензировании образовательной деятельности».

5. Должностные инструкции Главного бухгалтера.

6. Должностные инструкции бухгалтера.

7. Устав НДОУ ОАО «РЖД» №247.

Приложение

ЗАНЯТИЯ НА 2010-2011 УЧЕБНЫЙ ГОД ПОДГОТОВИТЕЛЬНАЯ ГРУППА №3

Дни недели Время Занятия
ПОНЕДЕЛЬНИК 900 Социальный мир: экология.
935 Физкультурное
1020 Рисование
ВТОРНИК 900 Математика
935 Социальный мир: I, III недели – предметный и рукотворный мир; II,IV недели – ОБЖ.
1020 Музыкальное
СРЕДА 850 Речевое развитие
920 Аппликация
950 Познавательное развитие
1030 Физкультурное
ЧЕТВЕРГ 900 Математика
940 Музыкальное
1020 Конструирование (ручной труд)
ПЯТНИЦА 850 Обучение грамоте
935 Лепка
1040 Физкультурное на улице

РАБОТА С ДЕТЬМИ

Мероприятие Сроки проведения Ответственные
МУЗЫКАЛЬНЫЕ ПРАЗДНИКИ
1 День знаний 1 неделя сентября
2 Осенний праздник 3 неделя октября
3 Мамин праздник 4 неделя ноября
4 Новогодний праздник 4 неделя декабря
5 Рождество 1 неделя января
6 Патриотическая игра «Зарница» 1 неделя февраля
7 День защитников Отечества 3 неделя февраля
8 День весны 2 неделя марта
9 День смеха 1 неделя апреля
10 День Победы 2 неделя мая
11 Выпуск в школу 4 неделя мая
ФИЗКУЛЬТУРНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ
1 Физкультурные досуги Ежемесячно
2 Физкультурный праздник «Физкульт-Ура» Ноябрь
3 Праздник «Зима для ловких, сильных, смелых» Зимние каникулы
4 Неделя здоровья: Понедельник - Беседы о ценности здорового образа жизни; Вторник – Игры-аттракционы; Среда – Викторина «Знатоки спорта» Четверг - День спортивных игр; Пятница - Спортивный праздник «Папа, Мама, Я — спортивная семья» Март
Мероприятия по ОБЖ
1 Развлечение «Если хочешь быть здоров» Ноябрь
2 Досуг «Путешествие в страну дорожных знаков» Январь
3 Неделя дорожной грамоты: Понедельник - Отгадывание кроссворда «Дорожный лабиринт»; Среда - Досуг «Красный, жёлтый, зелёный»; Пятница – Викторина «Что? Где? Когда? Май