Смекни!
smekni.com

Ценные бумаги 6 (стр. 3 из 3)

ПЕРСПЕКТИВЫ

Конференция "Иностранные ценные бумаги в России" — уже не первая встреча профучастников с целью обсуждения вопросов обращения на отечественном рынке иностранных ценных бумаг. Но если на первом мероприятии, прошедшем в августе 2007 г., анализировалась сама значимость этого процесса для финансового рынка, то на этой конференции обсуждались уже и законодательные инициативы, и практические вопросы работы с иностранными ценными бумагами.
Однако работа над темой иностранных ценных бумаг требует своего продолжения. Необходимо приложить еще много усилий для того, чтобы адаптировать российский рынок к работе с иностранными инструментами. В связи с этим требуют своего решения налоговые вопросы, вопросы бухгалтерского учета. Необходимо детально продумать, как практически организовать работу с иностранными ценными бумагами и как быть с раскрытием информации по данным бумагам. И пока не будет налажен канал получения этой информации, мы вряд ли будем иметь достаточную ликвидность на этом рынке.

Данный номер журнала полностью посвящен конференции "Иностранные ценные бумаги в России", и мы предлагаем вам подробнее ознакомиться с докладами ее участников.

Евгений Калинин
выпускающий редактор
журнала "Депозитариум"

ПРИКАЗ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО ФИНАНСОВЫМ РЫНКАМ

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ

О КВАЛИФИКАЦИИ ИНОСТРАННЫХ ФИНАНСОВЫХ ИНСТРУМЕНТОВ В КАЧЕСТВЕ ЦЕННЫХ БУМАГ

ПОЛОЖЕНИЕ О КВАЛИФИКАЦИИ ИНОСТРАННЫХ ФИНАНСОВЫХ ИНСТРУМЕНТОВ В КАЧЕСТВЕ ЦЕННЫХ БУМАГ