Смекни!
smekni.com

Разработка организационной структуры управления ИП NC Point (стр. 1 из 5)

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования

«ЧИТИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ»

ЧитГУ

Институт экономики и управления

Кафедра государственного, муниципального управления и политики

КУРСОВАЯ РАБОТА

на тему:

«Разработка организационной структуры управления ИП NC ”Point”»

по дисциплине: теория управления

Выполнила:ст. гр.ГМУ-09-01

Гнатюк Ю.А.

Проверила: Сапожникова Т.И

Чита 2011

Содержание

Ведение………………………………………………………………………….....3

Глава 1. Производственно-экономические параметры организации……….....5

1.1.Общая характеристика ИП NC «Point»……………………………….5

1.2.Миссия организации, характеристика целей, задач и технологий организации………………………………………………………………...8

1.3 Прогнозы развития организации………………………………….....12

Глава 2. Анализ и прогнозирование внешней ситуации……………………...13

2.1. Потребительский рынок……………………………………………..13

2.2. Материально-сырьевой рынок………………………………………14

2.3. Фондовый и инвестиционный рынок……………………………....14

2.4. Рынок труда…………………………………………………………..16

Глава 3. Разработка организационной структуры………………………….. 18

3.1. Обоснование типа структурного деления, определение основных подразделений, связей между ними и диапазона контроля…………...18

3.2. Проектирование управленческой деятельности…………………..21

3.3. Обоснование основных требований к составу и структуре персонала организации………………….………………………………..21

3.4. Разработка системы мотивации…………………………………….22

3.5. Проектирование системы контроля деятельности организации…24

Глава 4. Управленческие решения по практической реализации предлагаемых разработок……………………………………………………….26

4.1. Организационный план проведения мероприятий………………...26

4.2. Предполагаемые трудности в реализации мероприятий………….27

4.3. Рекомендации по организации нововведений……………………...28

4.4. Оценка эффективности организационного проекта……………… 28

Заключение……………………………………………………………………….30

Список литературы

Введение

Открытие ночного клуба – процедура не самая простая, к тому же достаточно затратная по финансам и поэтому подойдёт только тем начинающим предпринимателям, которые имеют для этого достаточный стартовый капитал. Тем не менее, ночной клуб – это очень интересный и прибыльный бизнес, способный принести своему создателю весьма неплохие дивиденды. Основная задача клуба, как социального института, заключается в развитии социальной активности и творческого потенциала личности. Организации разнообразных форм досуга и отдыха, создание условий полной самореализации в сфере досуга. Одной из актуальных проблем деятельности культурно-досуговых учреждений на пути решения данной задачи, является организация досуга молодежи.

Таким образом, целями представленного инвестиционного проекта являются:

1. разработка и описание путей создания организации ночного клуба, определение ее организационно-правовой формы,

2. определение предполагаемого места положения создаваемой организации на рынке (рыночной нише),

3. описание услуг, которые организация будет предоставлять потребителям,

4. анализ целесообразности создания подобной организации с точки зрения рентабельности и прибыльности,

5. выбор оптимальных путей решения поставленных в курсовой работе задач, разработка конкретных мероприятий, связанных с реализацией проекта.

Настоящий проект предусматривает создание фирмы, способной эффективно работать на открытом для всех, в том числе и для конкурентов, поле деятельности. Создание подобной фирмы предполагает грамотный выбор такой рыночной ниши, где фирма могла бы строить свою долгосрочную стратегию, установив перспективную схему налаживания деловых связей, ведя оптимальную ценовую политику, заботясь о поощрении и поддержке своих постоянных клиентов, расширяя спектр своей деятельности и, тем самым, снижая риски.

Такой фирмой может стать ночной клуб, предлагающий своим клиентам, отличную кухню и приятную музыку.

Глава 1. Производственно-экономические параметры организации

1.1.Общая характеристика ИП NC «Point»

Краткая характеристика:

Н азвание NC ”Point”
Ориентация клуба «Демократический»
Количество танполов 3
Количество этажей 2
Количество залов 4
Максимальная вместимость залов 500 человек
Общая площадь залов 900 кв.м.
Основная публика Студенческая молодежь

Данная организация будет иметь 2 этажа. Клуб будет предназначен для людей со средним социальным статусом и выше, т.е. для студенческой молодежи и персон элитного класса. Каждый зал оборудован по современным международным стандартам, т.е. каждый клиент, отдыхающий в ночном клубе, может позволить себе приятный отдых в кругу друзей и знакомых, насладиться первоклассным зрелищем, чистым звуком, отличающимся высоким качеством, и комфортным расположением сидячих мест внутри клуба.

Месторасположение предприятия является выгодным и легкодоступным для гостей и постояльцев. В самом клубе имеется 3 танцпола оснащенных современным оборудованием, кофейня, «кабаре» зал, 7 барных стояк, 120 сидячих мест, расположенных по всему клубу и 7 «vip-зон» для высокопоставленных персон.

Для «Деловых» клиентов, которые располагаются в «vip-зонах» есть дополнительное обслуживание и услуги, такие как мини бар, караоке, специальное меню от 5 персон и др. Результаты исследований закономерностей работы ночных клубов показывают, что не все подобные заведения могут похвастаться быстрым, качественным и разнообразным обслуживанием. В NC " Point " этому уделяется особое внимание, потому что предложение дополнительных услуг выгодно выделяет клуб из ряда других и порой является для некоторых клиентов важным аргументом при выборе места отдыха у молодого населения и гостей города. Для клиентов разрабатывается специальная танцевально-музыкальная программа, в которой участвует не менее 10 специально обученных танцоров, 6 ди-джеев высокого профиля, в каждом баре работают по 2 бармена, специально для быстрого и качественного обслуживания клиентов. Все залы и «c h ill out-зоны» имеют удобное расположение внутри клуба, где каждый клиент может найти желаемое по настроению место отдыха и насладиться атмосферой.

Многоуровневая система обслуживания позволяет удовлетворить любые запросы гостей: от индивидуально обслуживания до организации корпоративных вечеринок, специальных тематических вечеринок и конечно же снятие в аренду отдельных залов или всего клуба по желанию клиента.

Танцевальные залы клуба имеют следующее оборудование:

1. Световое : сканеры, стробоскопы, зеркальные шары, лазеры, ультрафиолетовые лампы, дым-машины и др.

2. Звуковое : акустическая система, эквалайзер, контроллер, компрессоры, рабочее место ди-джея, также комплектация включает выступление музыкантов и работу ди-джея.

3. Отдельные столики на 4 и 6 персон.

4. Угловые диваны и кресла вдоль стен.

5. Два бара в каждом зале.

6. Не менее 10 кондиционеров и 5 фильтров в каждом зале.

Дополнительное оборудование имеет самый большой танцевальный зал, это пен - машина для «пенных» вечеринок в теплое время года.

Так же в зоне клуба имеется кафе – ресторан, где работают повара, кондитеры и бармены. К услугам клиентов предоставляется банкетная зона и отдельная зона от 4 человек; представлено звуковое и световое сопровождение.

К услугам гостей предоставляется 200 просторных и комфортабельных номеров, оборудованные офисной мебелью, просторной "рабочей зоной", дополнительной зоной отдыха и т.д.

1.2.Миссия организации, характеристика целей, задач и технологий организации

Наша миссия – обеспечение качественного отдыха и развлечения молодого населения и гостей города. Так как организация коммерческого типа ее главной целью является получение прибыли, но с тем условием, что предложение должно соответствовать спросу. Поэтому работа организации должна соответствовать этому высказыванию, постоянно расширяя список своих услуг, и повышая их качество.

Кроме этого, администрация клуба старается организовать работу, основываясь на индивидуальном подходе к каждому клиенту. Поздравления с днем рождения, организация специальных вечеров и корпоративов – вот не полный перечень услуг оказываемых в клубе. Программа разрабатывается заранее по просьбе клиентов, обговариваются отдельные нюансы и форма проведения праздника. Клиенты, которые посещают наш клуб неоднократно в течение какого-то периода времени, получают бонусную карту «постоянного клиента» и могут без труда проходить «фейс - контроль» клуба. Это дает стимул молодежи посещать клуб не один раз, а постоянно, что конечно же поощряется. Поэтому администрация заинтересована в том, чтобы посетителей было, как можно больше, а постоянным гостям уделяет особое внимание. Особый подход к VIP клиентам. Само название говорит за себя - это очень важные люди: политические деятели, артисты, крупные бизнесмены и другие, широко известные личности. Администрация заранее готовится к их встрече, организовывает безопасность пребывания в клубе, выделяют и оборудуют всем необходимым « vip -зоны» перед приездом гостя. Посещение отеля VIP клиентами повышает имидж клуба, значительно увеличивает его доход, влияет на темпы развития клуба.

Задачи: