Смекни!
smekni.com

Проблема эффективного взаимодействия муниципальной власти и граждан через создание информационного пространства районными печатными изданиями (стр. 2 из 2)

Через местное издание могут быть налажены отношения трех сторон: граждан, муниципальной власти, коммерческих организаций районного уровня. В данной статье были рассмотрены цели каждой из сторон и проблемы, препятствующие созданию общего информационного пространства. Решить эту проблему на уровнях страны, региона, или города можно через гармонизацию взаимодействия народа и власти на локальном уровне. Но этот процесс также требует импульса, энергии и времени, а главное: общественного самосознания людей, проживающих рядом друг с другом. Заданная тема актуальна тем, что на данный момент не выработан процесс создания информационного пространства. В некоторых случаях, нет осознания необходимости его создания. В статье были сформулированы преимущества, которые получит власть, народ и СМИ.


[1] Калинкина М.Ю. Проблемы взаимодействия местного самоуправления города Москвы и государства на современном этапе//Сборник докладов. РГГУ. IV Чаяновские чтения «Экономика. Государство. Человек».- Москва, 2004.

[2] Главным центром исследований СМИ, который финансируется Соединенными Штатами, ЮНЕСКО и рядом европейских неправительственных организаций

[3] Herman J. Obermayer, “Russia’s Dysfunctional Media Culture,” Policy Review Online [http://www.policyreview.org/aug00/obermayer.html]. Перевод Татьяны Сафроновой.

[4]по данным экспертов рынка рекламы в прессе для круглого стола "Медиарынок Петербурга 2008 - итоги года, тенденции, перспективы развития"

[5] Человек, имеющий широкую сеть контактов, который своим поведением и суждениями воздействует на знакомых. Также локальный лидер мнений может быть специалистом в определенной области. Через него и будет происходить знакомство общественности с новыми явлениями, товарами и различными процессами, в том числе, с причинами социальных проблем

[6] По данным с официального сайта города[http://www.krasnoe-selo.ru/stat_pass.php]